Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye HOMMES LE 10 JANVIER 2015 VARS

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
MAFFRE YOANN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAMBEL CYRIL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2080
Arrivée :
1960
Dénivelé :
120
Homologation :
3012/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CADEL STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
PERIER ETIENNE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
PERIER ETIENNE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
51.8800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 172 1/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 45.06 41.38 1:26.44 51.88
2 98 2/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 43.82 43.11 1:26.93 55.96
3 74 1/Mast-M FFS190006 1974 [I]BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 45.60 41.54 1:27.14 57.71
4 113 3/U30 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 45.24 43.64 1:28.88 72.20
5 209 1/U21 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP PUY ST VINCE 46.80 42.69 1:29.49 77.28
6 145 1/U18 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 45.70 43.90 1:29.60 78.20
7 181 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 46.78 43.47 1:30.25 83.62
8 53 1/Mast-V FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 46.96 43.39 1:30.35 84.45
9 178 2/U18 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 47.36 43.29 1:30.65 86.95
10 193 5/U30 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 47.63 43.17 1:30.80 88.20
11 68 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 47.72 43.14 1:30.86 88.70
12 99 6/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 45.95 44.99 1:30.94 89.36
13 162 2/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 47.08 43.92 1:31.00 89.86
14 146 3/U21 FFS2679315 1994 CALATI PATRICK AP SC MONGENEVR 47.42 43.85 1:31.27 92.11
15 93 4/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 46.23 45.21 1:31.44 93.53
16 164 3/U18 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 47.60 44.15 1:31.75 96.11
17 104 4/U18 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 46.60 45.35 1:31.95 97.78
18 62 3/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 47.70 44.40 1:32.10 99.02
19 110 5/U21 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 46.07 46.33 1:32.40 101.52
20 150 5/U18 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 47.94 45.37 1:33.31 109.10
21 78 6/U21 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 46.80 46.69 1:33.49 110.60
22 65 4/Mast-M FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 48.35 45.32 1:33.67 112.10
23 71 5/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 49.24 44.51 1:33.75 112.77
24 109 6/U18 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 47.59 46.23 1:33.82 113.35
25 156 7/U18 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 49.26 45.64 1:34.90 122.35
26 57 2/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 49.18 45.76 1:34.94 122.68
27 167 7/U30 FFS2155852 1990 LEY TOMAS AP SPORTIN VARS 49.34 45.67 1:35.01 123.26
28 203 8/U18 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ASPTT GAP 47.27 48.22 1:35.49 127.26
29 72 6/Mast-M FFS192118 1969 [I]FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 49.38 46.14 1:35.52 127.51
30 67 7/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 49.68 45.91 1:35.59 128.09
31 202 9/U18 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 49.86 46.31 1:36.17 132.93
32 54 8/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 49.54 46.67 1:36.21 133.26
33 140 10/U18 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 48.77 47.51 1:36.28 133.84
34 170 11/U18 FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 49.36 46.95 1:36.31 134.09
35 210 7/U21 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 50.38 46.02 1:36.40 134.84
36 175 12/U18 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ORRES EMBRUN 50.25 46.28 1:36.53 135.92
37 122 13/U18 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 49.18 47.52 1:36.70 137.34
38 173 14/U18 FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 49.74 47.05 1:36.79 138.09
39 215 8/U21 FFS2639131 1995 CHAUD SAMY AP ORRES EMBRUN 51.26 45.71 1:36.97 139.59
40 135 15/U18 FFS2622090 1997 [P]RIPPERT FRANCOIS-XAVIER 50.21 47.33 1:37.54 144.34
41 216 16/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 51.87 45.94 1:37.81 146.59
42 73 9/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 50.98 47.29 1:38.27 150.42
43 132 8/U30 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 50.75 47.70 1:38.45 151.92
44 86 17/U18 FFS2648863 1998 PY ARTHUR AP SC PAYS AIX 48.85 50.16 1:39.01 156.58
45 128 9/U21 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 50.70 48.34 1:39.04 156.83
46 192 10/U21 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 51.51 47.57 1:39.08 157.16
47 168 18/U18 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 51.44 48.45 1:39.89 163.91
48 191 11/U21 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 53.35 47.14 1:40.49 168.91
49 112 12/U21 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 50.95 49.55 1:40.50 168.99
50 174 9/U30 FFS2664495 1989 PINNA sebastien angel AP SERRE CHEVAL 53.32 48.13 1:41.45 176.91
51 141 19/U18 FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 51.56 50.03 1:41.59 178.07
52 206 13/U21 FFS2616954 1996 GARCIN THEO AP GAP ORCIERES 51.41 50.37 1:41.78 179.65
53 165 20/U18 FFS2628748 1998 HAYE GAEL AP SKI ACADEMIE 52.10 49.74 1:41.84 180.15
54 58 10/Mast-M FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 52.48 49.44 1:41.92 180.82
55 207 21/U18 FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP CO PRALOUP 54.93 47.09 1:42.02 181.65
56 179 14/U21 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 54.02 48.08 1:42.10 182.32
57 91 15/U21 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN 50.70 51.50 1:42.20 183.15
58 95 22/U18 FFS2643030 1997 ORTIZ GEOFFREY AP SKI ACADEMIE 51.61 51.06 1:42.67 187.07
59 121 10/U30 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 52.44 50.40 1:42.84 188.48
60 212 23/U18 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE 53.82 49.29 1:43.11 190.73
61 190 16/U21 FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP PUY ST VINCE 54.38 49.04 1:43.42 193.31
62 182 24/U18 FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 54.27 49.31 1:43.58 194.65
63 108 11/U30 FFS2653373 1992 BURTIN ANTHONY AP CO PRALOUP 54.12 51.01 1:45.13 207.56
64 55 3/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 54.35 51.36 1:45.71 212.39
65 155 17/U21 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 55.26 50.63 1:45.89 213.89
66 81 18/U21 FFS2660482 1995 TOCHE SEBASTIEN AP ST ANTOINE 52.66 53.48 1:46.14 215.97
67 105 25/U18 FFS2627683 1998 TOTIER JEREMY AP SC ST LEGER 54.54 52.47 1:47.01 223.22
68 177 26/U18 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 55.28 51.77 1:47.05 223.55
69 101 27/U18 FFS2626680 1997 OULD HOCINE GUILLAUME AP SC REALLON 52.59 54.68 1:47.27 225.38
70 169 28/U18 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP ST ANTOINE 55.86 52.22 1:48.08 232.13
71 63 11/Mast-M FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP ES VALLOUISE 56.08 52.83 1:48.91 239.04
72 204 29/U18 FFS2620220 1997 ESCALLIER LEO AP SC D'ANCELLE 57.89 52.85 1:50.74 254.29
73 224 19/U21 FFS2641441 1994 FOSSARD TOM AP US VEYNOISE 58.19 52.85 1:51.04 256.79
74 88 30/U18 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP CO PRALOUP 56.02 55.37 1:51.39 259.70
75 171 31/U18 FFS2680020 1997 BACCI BAPTISTE AP ESF SERRE CH 58.43 53.86 1:52.29 267.20
76 180 32/U18 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 59.22 54.27 1:53.49 277.19
77 83 33/U18 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER 1:00.88 59.77 2:00.65 336.83
78 194 34/U18 FFS2680019 1997 DELPUI JULIEN AP ESF SERRE CH 1:07.94 1:02.83 2:10.77 421.13
Abandons
64 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 46.85
69 FFS2653324 1975 KERGUELEN YANN DA SC ALPE HUEZ 55.71
79 FFS2629590 1998 MAZU NICOLAS AP SPORTIN VARS 51.73
80 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE 53.24
87 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 51.74
90 FFS2648288 1997 MURATI ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 52.10
94 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE 55.47
97 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ESF ORRES (L
100 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 49.36
102 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SC QUEYRAS 53.76
106 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 46.96
115 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE
116 FFS2634325 1997 PELLEGRIN CHARLES AP SC CHAILLOL
118 FFS2671986 1997 RIVORY MATHIEU AP ESF ORRES (L
119 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 50.07
120 FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ
123 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 50.70
124 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 48.73
125 FFS2626677 1997 SOUQUE LUCAS AP SC REALLON 50.71
126 FFS2678010 1996 MEUNIER ALEXIS AP GAP ORCIERES 55.79
127 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 43.82
129 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 52.58
131 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
133 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 46.93
134 FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 55.07
138 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 54.90
139 FFS2604398 1994 [I]GALLAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 42.45
142 FFS2630626 1998 GIBERT QUENTIN AP GAP ORCIERES
143 FFS2667075 1996 PERRIER FRANCOIS AP GAP ORCIERES 52.84
144 FFS2668880 1992 HARGREAVES JAMES AP SM URAJPACA 51.33
147 FFS2660714 1996 TRABUC QUENTIN AP SKI ACADEMIE 52.42
149 FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 48.58
151 FFS2680112 1993 TUILLIER Julien AP ORRES EMBRUN
152 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 49.08
154 FFS2651695 1997 PARRAUD BASTIEN AP SC PAYS AIX 48.38
157 FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE
158 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 46.28
159 FFS2619307 1997 PHILIPP ANTOINE AP PUY ST VINCE 50.18
160 FFS2600165 1991 BLANCHOT ANTHONY CA SC FAYENCE 54.75
161 FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 44.38
163 FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 45.28
176 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 41.83
184 FFS2679954 1996 CULMINE CYRIL AP SM URAJPACA 56.74
185 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE
187 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 44.96
195 FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP ES VALLOUISE 49.80
196 FFS2629439 1998 COSTE ADRIEN AP CO PRALOUP 51.37
199 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 55.04
200 FFS2643307 1997 COUTELEN JAN ADRIEN AP SKI ACADEMIE 1:03.14
201 FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ 44.42
205 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN 44.02
208 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 48.75
211 FFS2635807 1996 PY OLIVIER AP SEYNE BLANCH 54.40
214 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR
217 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L
218 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 50.73
219 FFS2674511 1992 CHOPITEL ANTHONY AP CSH BRIANCON
220 FFS2678931 1994 GUZZI THOMAS AP CSH BRIANCON
222 FFS2625254 1995 PIJOLET JULES DA SC ALPE HUEZ 43.69
223 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 45.81
225 FFS2628510 1998 WADIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 55.07
226 FFS2625505 1997 JUZIAN MATHIEU AP SPORTIN VARS 47.48
227 FFS2673326 1997 PALUSSIERE THIBAULT AP SPORTIN VARS
Disqualifiés
61 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 48.83
66 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 47.06
70 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 47.73
85 FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 50.74
103 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 47.44
130 FFS2671610 1996 GONZALEZ TOMMY AP ESF ORRES (L 52.94
136 FFS2650002 1997 CHEVALIER HUGO AP GAP ORCIERES
183 FFS2670467 1997 AIGUESPARSES YANN AP SC PAYS AIX 49.61
213 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE 1:02.09
Non partants
56 FFS2185819 1949 GLUCK JEAN DANIEL AP SERRE CHEVAL
82 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES AP SM URAJPACA
84 FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR 45.39
92 FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE
96 FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP SERRE CHEVAL
107 FFS2603018 1992 PASTORELLI THIBAULT CA CSCASTERINO
111 FFS2646036 1998 SILVE HUGO AP CS RISOUL
114 FFS2623239 1997 BALACCO ENZO AP SKI ACADEMIE
148 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 49.01
153 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 55.53
186 FFS2668754 1998 BAGUR JEAN FRANCOIS AP ESF ORRES (L
188 FFS2653327 1997 FLORIT THOMAS AP ESF ORRES (L
189 FFS2300147 1981 [I]BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 52.26
198 FFS2673894 1994 GAUTHIER STEPHANE AP SM URAJPACA