Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U10 Dimanche 1er Février 2015 U10

MEGEVE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (MB)
Arbitre :
JOLY POTTUZ ADRIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLARD MARION (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1690
Arrivée :
1550
Dénivelé :
140
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
JOLY POTTUZ ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
CORNALI ANNE AUGUSTINE (MB)
Ouvreurs B :
GIRIER ROMAIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
ALLARD MARION (MB)
Ouvreurs A :
CORNALI ANNE AUGUSTINE (MB)
Ouvreurs B :
GIRIER ROMAIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/U10 FFS2670227 2005 PICOT GAUTHIER MB SC COMBLOUX 46.04 48.59 1:34.63 255.00
2 123 2/U10 FFS2674027 2005 BENOIT CHARLES ALEXAND MB SALLANCHES 47.24 48.15 1:35.39 262.87
3 93 3/U10 FFS2660871 2005 LOMBARDOT GABIN MB SC CONTAMINE 47.99 48.31 1:36.30 272.29
4 78 4/U10 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 47.64 49.34 1:36.98 279.34
5 124 5/U10 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 48.20 48.94 1:37.14 280.99
6 96 6/U10 FFS2659096 2005 GRESSET LASSERRE ANTOINE MB SC ST GERVAI 46.78 51.19 1:37.97 289.59
7 122 7/U10 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 48.89 49.37 1:38.26 292.59
8 91 8/U10 FFS2671417 2005 CHOLLET ARTHUR MB SC ST GERVAI 48.40 50.41 1:38.81 298.29
9 82 9/U10 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 48.33 50.49 1:38.82 298.39
10 85 10/U10 FFS2675717 2005 CROZET LEO MB SC COMBLOUX 48.95 50.33 1:39.28 303.16
11 98 11/U10 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE 48.75 50.81 1:39.56 306.06
12 117 12/U10 FFS2670228 2006 PRAZ DIEU LEOPOLD MB SC COMBLOUX 50.35 50.15 1:40.50 315.79
13 101 13/U10 FFS2670862 2005 BOITEAU HUGO MB CS MEGEVE 48.79 51.91 1:40.70 317.86
14 114 14/U10 FFS2650311 2005 BIANCHINI GABIN MB SC ST GERVAI 49.64 51.60 1:41.24 323.45
15 67 15/U10 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE 49.79 51.78 1:41.57 326.87
16 89 16/U10 FFS2667854 2006 PRETOT MARIUS MB CS MEGEVE 50.06 52.35 1:42.41 335.57
17 81 17/U10 FFS2671413 2005 LARDY MATHIEU MB SC ST GERVAI 50.10 52.65 1:42.75 339.09
18 104 18/U10 FFS2665813 2005 LEGON ANTOINE MB SC VEROCE 50.95 52.17 1:43.12 342.92
19 99 19/U10 FFS2675734 2006 MACHET EVAN MB SC COMBLOUX 50.78 52.68 1:43.46 346.44
20 92 20/U10 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 51.25 52.28 1:43.53 347.17
21 88 21/U10 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 51.15 52.47 1:43.62 348.10
22 108 22/U10 FFS2670985 2006 DELAMARCHE MARTIN MB SC CORDON 50.91 52.79 1:43.70 348.93
23 69 23/U10 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 51.70 52.25 1:43.95 351.52
24 102 24/U10 FFS2673791 2006 SOCQUET BRYAN MB CS MEGEVE 51.41 52.55 1:43.96 351.62
25 116 25/U10 FFS2679190 2006 JOHNSTONE JACK MB SC CONTAMINE 51.27 53.34 1:44.61 358.35
26 4 1/U8 FFS2671405 2007 ROBERT CHARLIE MB CS MEGEVE 51.26 53.60 1:44.86 360.94
27 119 26/U10 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 52.33 52.73 1:45.06 363.01
28 107 27/U10 FFS2673524 2005 CAUDRELIER ARMAND MB CS MEGEVE 51.37 53.72 1:45.09 363.33
29 84 28/U10 FFS2679685 2006 GACHET LOIS MB SC COMBLOUX 52.31 53.05 1:45.36 366.12
30 79 29/U10 FFS2671600 2006 HIGUERA ARTHUR MB SC ST GERVAI 51.71 53.70 1:45.41 366.64
31 113 30/U10 FFS2679690 2006 SAULNIER THOMAS MB SC COMBLOUX 51.47 54.08 1:45.55 368.09
32 100 31/U10 FFS2679681 2005 CHAMBEL VALENTIN MB SC COMBLOUX 52.37 53.19 1:45.56 368.19
33 70 32/U10 FFS2675737 2006 PAGET ADRIEN MB SC COMBLOUX 52.08 53.83 1:45.91 371.82
34 76 33/U10 FFS2674923 2005 CHEVENET CHALLAMEL ENZO MB CS PRAZ/ARLY 51.29 54.72 1:46.01 372.85
35 115 34/U10 FFS2675726 2006 DUCREY QUENTIN MB SC COMBLOUX 51.89 54.34 1:46.23 375.13
36 94 35/U10 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 52.41 53.86 1:46.27 375.55
37 103 36/U10 FFS2672931 2005 THIEULOT KYLIAN MB CS MEGEVE 52.65 54.14 1:46.79 380.93
38 111 37/U10 FFS2673162 2006 RONCORONI COME MB SC CONTAMINE 53.12 53.90 1:47.02 383.31
39 126 38/U10 FFS2673251 2006 TABERLET JULES MB CS MEGEVE 52.45 54.83 1:47.28 386.00
40 83 39/U10 FFS2675602 2006 ROCH DUPLAND LEON MB SC CONTAMINE 53.07 54.82 1:47.89 392.32
41 120 40/U10 FFS2670755 2005 REMY SIMON MB SC CONTAMINE 52.77 55.16 1:47.93 392.74
42 112 41/U10 FFS2675730 2006 GAY PAUL ANDREA MB SC COMBLOUX 53.11 55.67 1:48.78 401.54
43 125 42/U10 FFS2676186 2006 ERBA LUC MB SC CONTAMINE 53.86 54.95 1:48.81 401.85
44 90 43/U10 FFS2679682 2006 CHAMBEL MAXIME MB SC COMBLOUX 54.45 55.92 1:50.37 418.01
45 68 44/U10 FFS2679668 2006 TERRAILLON MAREK MB SC ST GERVAI 50.89 59.88 1:50.77 422.15
46 106 45/U10 FFS2678074 2006 RONCHAIL LUC CHENG MB SC CONTAMINE 54.14 56.67 1:50.81 422.56
47 87 46/U10 FFS2679684 2006 DUHEM ELOAN MB SC COMBLOUX 54.99 55.99 1:50.98 424.32
48 11 2/U8 FFS2679323 2007 JOLY POTTUZ NATHAN MB CS MEGEVE 56.25 55.25 1:51.50 429.71
49 73 47/U10 FFS2679686 2006 GOUTTRY BASILE MB SC COMBLOUX 54.35 57.21 1:51.56 430.33
50 97 48/U10 FFS2679692 2006 TERRIEN LILIAN MB SC COMBLOUX 54.90 57.83 1:52.73 442.45
51 109 49/U10 FFS2674437 2006 AZZOLIN AXEL MB CS MEGEVE 56.07 56.80 1:52.87 443.90
52 66 50/U10 FFS2678461 2006 DESVIGNES BOURDERE LEO MB SC CORDON 56.04 57.90 1:53.94 454.98
53 121 51/U10 FFS2679689 2006 PICOT GABIN MB SC COMBLOUX 58.26 57.35 1:55.61 472.27
54 74 52/U10 FFS2672225 2006 PERRIN OWEN MB SC CORDON 50.44 1:05.59 1:56.03 476.62
55 7 3/U8 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB CS MEGEVE 57.55 59.26 1:56.81 484.70
56 2 4/U8 FFS2674301 2007 SOCQUET CLERC LOUIS MB CS MEGEVE 56.99 59.94 1:56.93 485.94
57 8 5/U8 FFS2674504 2007 BES VALENTIN MB CS MEGEVE 58.61 58.52 1:57.13 488.01
Abandons
72 FFS2675722 2006 DEVIANNE RAPHAEL MB SC COMBLOUX 50.78
75 FFS2679148 2006 LAVAIL MAEL MB SALLANCHES 49.26
86 FFS2674377 2005 LEROUX MARTIN MB CS PRAZ/ARLY 53.90
118 FFS2673789 2006 SOCQUET JASON MB CS MEGEVE 55.04
Disqualifiés
80 FFS2675720 2006 DEUDON BASILE MB SC COMBLOUX 51.90
95 FFS2673244 2006 PERRIN MILO MB CS MEGEVE 54.11
Non partants
65 FFS2679187 2006 POOLE CHARLIE MB SC CONTAMINE
71 FFS2674388 2005 FUVEL LENY MB CS PRAZ/ARLY
105 FFS2677645 2005 BUTTIN GASPARD MB SC VEROCE
110 FFS2668476 2005 AZZOLIN TIMEO MB CS MEGEVE