Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 2 COURSES U16 - VENDREDI 23 JANVIER

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ADAM SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2300
Arrivée :
2035
Dénivelé :
265
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs B :
ADAMSON ALEXANDER (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Ouvreurs A :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs B :
ADAMSON ALEXANDER (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
113.0100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:04.09 1:07.35 2:11.44 113.01
2 20 2/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:04.24 1:07.35 2:11.59 114.13
3 15 3/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:05.09 1:08.24 2:13.33 127.10
4 5 4/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:05.37 1:08.88 2:14.25 133.96
5 19 5/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 1:05.48 1:09.17 2:14.65 136.94
6 16 6/U16 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 1:06.20 1:09.81 2:16.01 147.08
7 14 7/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:06.17 1:09.93 2:16.10 147.75
8 4 8/U16 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 1:06.17 1:09.96 2:16.13 147.98
9 23 9/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:06.54 1:10.72 2:17.26 156.40
10 9 10/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:08.19 1:09.69 2:17.88 161.03
11 2 11/U16 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 1:08.40 1:10.99 2:19.39 172.28
12 11 12/U16 FFS2655872 2000 JOURNOUD LOLA DA CO SEPT LAUX 1:08.88 1:12.26 2:21.14 185.33
13 17 13/U16 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 1:08.94 1:12.58 2:21.52 188.17
14 18 14/U16 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 1:09.09 1:12.73 2:21.82 190.40
15 8 15/U16 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 1:09.41 1:12.44 2:21.85 190.63
16 21 16/U16 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 1:09.55 1:13.07 2:22.62 196.37
17 6 17/U16 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:09.98 1:12.85 2:22.83 197.93
18 13 18/U16 FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:11.43 1:15.65 2:27.08 229.62
19 1 19/U16 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 1:12.11 1:15.13 2:27.24 230.81
20 7 20/U16 FFS2671036 1999 SEURRE COLINE DA CO SEPT LAUX 1:12.81 1:15.07 2:27.88 235.58
21 12 21/U16 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 1:13.43 1:17.95 2:31.38 261.68
Abandons
3 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:04.16
22 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 1:10.98