Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 2 COURSES U16 - SAMEDI 24 JANVIER

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALLAND ANTOINE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2300
Arrivée :
2035
Dénivelé :
265
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs B :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs C :
SEIGLE SACHA (DA)
Ouvreurs D :
HORELLOU MAXENCE (DA)
Ouvreurs E :
JEANNESSON TOM (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BUTTAFOGHI LAURENT (CO)
Ouvreurs A :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs B :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs C :
SEIGLE SACHA (DA)
Ouvreurs D :
HORELLOU MAXENCE (DA)
Ouvreurs E :
JEANNESSON FRANCOIS (MB)
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
113.4400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:05.41 1:07.25 2:12.66 113.44
2 6 2/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 1:06.06 1:06.61 2:12.67 113.51
3 15 3/U16 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:06.14 1:07.10 2:13.24 117.72
4 5 4/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:06.38 1:07.24 2:13.62 120.53
5 23 5/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:07.29 1:07.48 2:14.77 129.03
6 22 6/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:07.04 1:07.89 2:14.93 130.21
7 11 7/U16 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 1:06.67 1:08.43 2:15.10 131.47
8 27 8/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:07.30 1:07.84 2:15.14 131.76
9 8 9/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:07.71 1:08.32 2:16.03 138.34
10 12 10/U16 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 1:07.80 1:08.84 2:16.64 142.84
11 25 11/U16 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 1:09.04 1:09.50 2:18.54 156.88
12 10 12/U16 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 1:09.02 1:09.67 2:18.69 157.99
13 13 13/U16 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 1:09.01 1:10.48 2:19.49 163.90
14 18 14/U16 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 1:08.89 1:10.89 2:19.78 166.04
15 7 15/U16 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:10.10 1:09.83 2:19.93 167.15
16 19 16/U16 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 1:09.14 1:11.48 2:20.62 172.24
17 21 17/U16 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 1:09.95 1:11.27 2:21.22 176.68
18 14 18/U16 FFS2655872 2000 JOURNOUD LOLA DA CO SEPT LAUX 1:09.75 1:11.82 2:21.57 179.26
19 16 19/U16 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:10.61 1:11.90 2:22.51 186.20
20 24 20/U16 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 1:10.93 1:11.73 2:22.66 187.31
21 9 21/U16 FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:11.61 1:13.34 2:24.95 204.23
22 1 22/U16 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 1:12.09 1:13.00 2:25.09 205.26
23 2 23/U16 FFS2671036 1999 SEURRE COLINE DA CO SEPT LAUX 1:12.65 1:13.90 2:26.55 216.05
24 4 24/U16 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 1:14.61 1:15.09 2:29.70 239.32
25 26 25/U16 FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 1:14.01 1:15.91 2:29.92 240.94
26 20 26/U16 FFS2645635 1999 TIVOLLIER LOLA DA CS ST PIERRE 1:14.29 1:16.00 2:30.29 243.68
27 3 27/U16 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 1:15.36 1:15.70 2:31.06 249.37