Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

6 éme MEMORIAL "CLAUDE GLEZ " MESSIEURS

COL ST JEAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
CAZERES VINCENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HAUD LIONEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAGNAND
Départ :
1510
Arrivée :
1380
Dénivelé :
130
Homologation :
2812/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10
Traceur :
HAUD LIONEL (AP)
Ouvreurs A :
PIOLLE SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
PIOLLE SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
51.9400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 38.92 40.18 1:19.10 51.94
2 81 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 39.46 40.29 1:19.75 57.86
3 76 1/U18 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 40.10 40.92 1:21.02 69.42
4 89 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 40.15 41.36 1:21.51 73.88
5 98 2/U30 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 40.49 41.31 1:21.80 76.52
6 101 2/Mast-M FFS2304683 1983 GLEZ FREDERIC SA SC PEISEY VA 40.78 41.21 1:21.99 78.25
7 95 3/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 40.88 41.61 1:22.49 82.80
8 43 3/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 40.71 41.98 1:22.69 84.62
9 149 2/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 41.63 41.27 1:22.90 86.53
10 113 4/Mast-M FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP EC CHAMPSAUR 41.26 41.66 1:22.92 86.71
11 73 4/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 41.51 42.47 1:23.98 96.36
12 47 5/Mast-M FFS190698 1974 MANUEL PATRICE AP SC MONGENEVR 42.19 42.43 1:24.62 102.19
13 49 6/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 41.81 42.92 1:24.73 103.19
14 40 7/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 41.89 42.97 1:24.86 104.37
15 63 5/U30 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT SA SCOBE ALBERT 41.94 43.11 1:25.05 106.10
16 37 8/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 42.57 43.00 1:25.57 110.83
17 71 2/U18 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 42.69 43.20 1:25.89 113.75
18 85 3/U21 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 43.11 43.09 1:26.20 116.57
19 75 4/U21 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 42.74 43.53 1:26.27 117.20
20 34 9/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 42.67 45.65 1:28.32 135.86
21 102 6/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 44.07 44.37 1:28.44 136.96
22 64 3/U18 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 43.69 45.05 1:28.74 139.69
23 46 10/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 43.85 44.94 1:28.79 140.14
24 74 4/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 44.16 44.75 1:28.91 141.23
25 33 11/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 44.00 44.94 1:28.94 141.51
26 150 5/U21 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP PUY ST VINCE 41.73 47.22 1:28.95 141.60
27 39 12/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 44.34 45.14 1:29.48 146.42
28 58 7/U30 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 44.02 45.81 1:29.83 149.61
29 97 8/U30 FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 44.94 46.14 1:31.08 160.99
30 42 13/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 45.58 47.37 1:32.95 178.01
31 38 14/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 46.52 46.68 1:33.20 180.28
32 103 9/U30 FFS2223760 1988 RASMUS YVAN AU SC DE BESSE 46.68 46.67 1:33.35 181.65
33 55 6/U21 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER 46.97 46.62 1:33.59 183.83
34 48 15/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 47.03 46.69 1:33.72 185.02
35 86 7/U21 FFS2674824 1994 UBEZIO GIANLUCA AP SC MONGENEVR 46.97 46.81 1:33.78 185.56
36 30 16/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEVR 46.13 47.96 1:34.09 188.39
37 51 5/U18 FFS2636847 1998 GRIVET VICTOR AP SKI ACADEMIE 45.73 48.73 1:34.46 191.75
37 68 5/U18 FFS2650002 1997 CHEVALIER HUGO AP GAP ORCIERES 46.34 48.12 1:34.46 191.75
39 110 7/U18 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE 47.61 46.98 1:34.59 192.94
40 91 10/U30 FFS2157676 1987 COPIN BENJAMIN CA SC PLAN TOUR 47.60 47.47 1:35.07 197.31
41 109 8/U18 FFS2629439 1998 COSTE ADRIEN AP CO PRALOUP 47.40 47.69 1:35.09 197.49
42 87 11/U30 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES AP SM URAJPACA 47.05 48.21 1:35.26 199.03
43 31 1/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 47.70 48.00 1:35.70 203.04
44 92 9/U18 FFS2679613 1997 DE LAURENTIS ALBERTO AP SC MONGENEVR 47.45 48.74 1:36.19 207.50
45 52 10/U18 FFS2668390 1998 SENEMAUD CYRIL AP CO PRALOUP 48.36 50.86 1:39.22 235.08
46 79 17/Mast-M FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP CO DEVOLUY 52.48 47.04 1:39.52 237.81
47 93 11/U18 FFS2630626 1998 GIBERT QUENTIN AP GAP ORCIERES 50.80 51.66 1:42.46 264.57
48 90 12/U18 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP CO PRALOUP 51.01 51.53 1:42.54 265.30
49 32 2/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 54.35 53.75 1:48.10 315.91
50 100 13/U18 FFS2677855 1997 CHANEL KYLLIAN AP ESF ORRES (L 54.53 53.71 1:48.24 317.18
51 50 14/U18 FFS2672181 1998 ODDOS MARCEL HUGO AP ESF ORRES (L 54.17 57.12 1:51.29 344.95
Abandons
36 FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 42.09
41 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 44.61
44 FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP ES VALLOUISE 51.79
59 FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP PUY ST VINCE 49.27
62 FFS2679612 1997 LOFFREDA SEBASTIANO AP SC MONGENEVR 44.08
65 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 44.51
66 FFS2626677 1997 SOUQUE LUCAS AP SC REALLON 45.80
72 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 49.38
78 FFS2628018 1997 JOUBERT TONY AP SEYNE BLANCH
80 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER 56.35
82 FFS2672353 1997 JIMBLET ACHILLE AP ESF ORRES (L
84 FFS2653373 1992 BURTIN ANTHONY AP CO PRALOUP 47.37
88 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ESF ORRES (L
94 FFS2668880 1992 HARGREAVES JAMES AP SM URAJPACA 47.64
96 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEVR 51.49
99 FFS2678961 1997 SAVINA ALEXANDRE AP SC REALLON 1:01.45
104 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SC QUEYRAS 52.12
105 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 45.46
106 FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 44.65
111 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH 44.56
112 FFS2635807 1996 PY OLIVIER AP SEYNE BLANCH
145 FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 44.54
146 FFS2642585 1997 DI MALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH 44.82
Disqualifiés
53 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 49.01
54 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 44.07
60 FFS2671988 1998 MAUREL LOUIS AP ESF ORRES (L 51.17
108 FFS2174183 1987 CERESA TIMOTHE SA SC MENUIRES 39.38
Non partants
35 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER
45 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE
56 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE
61 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE
67 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE
69 FFS2679616 1997 DECRISTOFARO LORENZO AP SC MONGENEVR
70 FFS2222817 1990 KASDORF ROMAIN AP VAL D'ALLOS
77 FFS2679955 1990 COLLARD ANTOINE AP SM URAJPACA
83 FFS2679954 1996 CULMINE CYRIL AP SM URAJPACA
115 FFS2674511 1992 CHOPITEL ANTHONY AP CSH BRIANCON