Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SG U16 - Hommes - Course 2

VAL THORENS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2730
Arrivée :
2325
Dénivelé :
405
Homologation :
2752/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13h
Traceur :
MILLET VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
BARALO ELLIOTT (SA)
Ouvreurs B :
VANDOORNE CLARA (SA)
Ouvreurs C :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs D :
MEYNIEL ARTHUR (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.5400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 1:08.96 1:08.96 72.54
2 70 2/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 1:09.13 1:09.13 75.20
3 83 3/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:09.24 1:09.24 76.93
4 76 4/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 1:09.60 1:09.60 82.56
5 73 5/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 1:09.62 1:09.62 82.88
6 95 6/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 1:10.03 1:10.03 89.30
7 98 7/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 1:10.19 1:10.19 91.80
8 85 8/U16 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR SA COURCHEVEL 1:10.31 1:10.31 93.68
9 50 9/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:10.33 1:10.33 94.00
10 58 10/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 1:10.40 1:10.40 95.09
11 80 11/U16 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 1:10.47 1:10.47 96.19
12 81 12/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 1:10.59 1:10.59 98.07
13 93 13/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 1:10.68 1:10.68 99.48
14 75 14/U16 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 1:10.71 1:10.71 99.95
15 66 15/U16 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 1:10.91 1:10.91 103.08
16 11 16/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 1:11.03 1:11.03 104.96
17 52 17/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 1:11.07 1:11.07 105.59
18 51 18/U16 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 1:11.15 1:11.15 106.84
19 78 19/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 1:11.32 1:11.32 109.50
20 44 20/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 1:11.35 1:11.35 109.97
21 87 21/U16 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:11.43 1:11.43 111.22
22 60 22/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 1:11.45 1:11.45 111.54
23 68 23/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 1:11.50 1:11.50 112.32
24 54 24/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 1:11.67 1:11.67 114.98
25 96 25/U16 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 1:11.85 1:11.85 117.80
26 28 26/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 1:11.88 1:11.88 118.27
26 31 26/U16 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 1:11.88 1:11.88 118.27
28 86 28/U16 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 1:11.91 1:11.91 118.74
29 17 29/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 1:11.95 1:11.95 119.37
30 36 30/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 1:12.02 1:12.02 120.46
31 65 31/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 1:12.22 1:12.22 123.60
32 29 32/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 1:12.30 1:12.30 124.85
33 92 33/U16 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 1:12.31 1:12.31 125.01
34 56 34/U16 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 1:12.63 1:12.63 130.02
35 1 35/U16 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 1:12.67 1:12.67 130.64
36 53 36/U16 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 1:12.71 1:12.71 131.27
37 40 37/U16 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 1:12.82 1:12.82 132.99
38 15 38/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 1:12.84 1:12.84 133.31
39 21 39/U16 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 1:13.01 1:13.01 135.97
40 89 40/U16 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 1:13.03 1:13.03 136.28
41 6 41/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 1:13.06 1:13.06 136.75
42 32 42/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 1:13.16 1:13.16 138.32
43 79 43/U16 FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 1:13.25 1:13.25 139.73
44 7 44/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 1:13.26 1:13.26 139.88
45 10 45/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 1:13.31 1:13.31 140.67
46 42 46/U16 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 1:13.35 1:13.35 141.29
47 61 47/U16 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:13.42 1:13.42 142.39
48 48 48/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 1:13.45 1:13.45 142.86
49 33 49/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 1:13.57 1:13.57 144.74
50 62 50/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 1:13.67 1:13.67 146.30
51 22 51/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 1:13.72 1:13.72 147.09
52 47 52/U16 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 1:13.79 1:13.79 148.18
53 25 53/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 1:13.92 1:13.92 150.22
54 77 54/U16 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 1:13.96 1:13.96 150.85
55 35 55/U16 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 1:14.06 1:14.06 152.41
56 97 56/U16 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 1:14.39 1:14.39 157.58
57 26 57/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:14.60 1:14.60 160.87
58 12 58/U16 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS 1:14.69 1:14.69 162.28
58 59 58/U16 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 1:14.69 1:14.69 162.28
60 45 60/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:14.79 1:14.79 163.85
61 74 61/U16 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 1:14.91 1:14.91 165.72
62 55 62/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 1:14.94 1:14.94 166.19
63 71 63/U16 FFS2669993 2000 BERNARD HADRIEN SA CS SAISIES 1:14.98 1:14.98 166.82
64 20 64/U16 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 1:15.05 1:15.05 167.92
65 37 65/U16 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 1:15.20 1:15.20 170.27
66 43 66/U16 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 1:15.21 1:15.21 170.42
67 34 67/U16 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 1:15.49 1:15.49 174.81
67 69 67/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:15.49 1:15.49 174.81
69 41 69/U16 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:15.59 1:15.59 176.37
69 46 69/U16 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:15.59 1:15.59 176.37
71 18 71/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 1:15.64 1:15.64 177.16
72 30 72/U16 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 1:15.92 1:15.92 181.54
73 88 73/U16 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 1:16.04 1:16.04 183.42
74 23 74/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 1:16.40 1:16.40 189.06
75 8 75/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 1:18.04 1:18.04 214.74
76 27 76/U16 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 1:19.59 1:19.59 239.02
Abandons
3 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL
5 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES
9 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE
13 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL
16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT
19 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE
24 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE
49 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES
57 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES
64 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES
72 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE
82 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL
90 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY
94 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS
Non partants
2 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE
4 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID
14 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL
38 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA SCOBE ALBERT
39 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES
63 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER
67 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE
84 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES