Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP EDF Coupe de Bronze

VAL LOURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIGOUROUX BLANC JEROME (PE)
Arbitre :
CROUZET GASTON (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
QUADRIGA JEAN CLAUDE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTES DES ROCHERS
Départ :
1560
Arrivée :
1450
Dénivelé :
110
Homologation :
2928/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LABORDE FREDERIC (PE)
Ouvreurs A :
MUR MICKAEL (PE)
Ouvreurs B :
BERTAUD ARTHUR (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ALQUIER PATRICK (PE)
Ouvreurs A :
MUR MICKAEL (PE)
Ouvreurs B :
BERTAUD ARTHUR (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1°C
Température Arrivée :
1°C

Pénalité Appliquée :
121.5900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U16 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 39.29 42.81 1:22.10 121.59
2 64 1/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 39.62 42.99 1:22.61 126.06
3 63 2/U16 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY 39.87 43.31 1:23.18 131.06
4 53 3/U16 FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE VAL LOURON 39.96 43.26 1:23.22 131.41
5 59 2/U14 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 40.75 43.93 1:24.68 144.22
6 60 3/U14 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 40.80 44.10 1:24.90 146.15
7 62 4/U16 FFS2644370 1999 CASTILLON THEO PE VAL LOURON 41.22 43.80 1:25.02 147.20
8 65 5/U16 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY 40.67 45.58 1:26.25 157.98
9 84 4/U14 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 41.55 44.85 1:26.40 159.30
10 79 5/U14 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 41.83 44.93 1:26.76 162.46
11 66 6/U16 FFS2668702 1999 RODES MIGUEL PE PEYRAGUDES 42.38 45.20 1:27.58 169.65
12 77 7/U16 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 43.00 44.68 1:27.68 170.53
13 68 8/U16 FFS2641944 1999 ROUX THEO PE SC LUCHON 42.44 45.29 1:27.73 170.96
14 58 9/U16 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 38.70 49.11 1:27.81 171.67
15 70 6/U14 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 42.98 44.94 1:27.92 172.63
16 71 7/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 43.11 46.25 1:29.36 185.26
17 73 10/U16 FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY 43.05 46.47 1:29.52 186.66
18 69 8/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 43.66 46.10 1:29.76 188.77
19 75 9/U14 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 42.98 47.14 1:30.12 191.92
20 87 11/U16 FFS2650491 2000 FAUVERNIER ADRIEN PE VAL LOURON 43.28 47.29 1:30.57 195.87
21 106 12/U16 FFS2653500 2000 MUNDAY WILLIAM PE SCV GUZET 43.35 47.32 1:30.67 196.75
22 86 10/U14 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 43.94 47.05 1:30.99 199.55
23 96 13/U16 FFS2651766 1999 PETRUZZI UGO PE SCV GUZET 43.87 47.54 1:31.41 203.24
24 72 14/U16 FFS2651873 2000 DARAN THEVA PE SC ST LARY 44.48 47.44 1:31.92 207.71
25 100 11/U14 FFS2654632 2001 CAPOT HUBERT PE VAL LOURON 44.47 48.17 1:32.64 214.02
26 82 15/U16 FFS2650485 2000 TAJAN PIERRE PE VAL LOURON 45.04 47.67 1:32.71 214.64
27 90 16/U16 FFS2644336 1999 BACARIA ENZO PE VAL LOURON 44.94 47.87 1:32.81 215.51
28 89 17/U16 FFS2645691 1999 ROGA HUGO PE SC MOURTIS 45.00 48.22 1:33.22 219.11
29 67 18/U16 FFS2644286 2000 RENARD WILLIAM PE SC ST LARY 44.61 48.80 1:33.41 220.78
30 95 19/U16 FFS2644343 1999 MARIS VICTOR PE VAL LOURON 45.33 48.33 1:33.66 222.97
31 101 12/U14 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 44.88 48.86 1:33.74 223.67
32 97 13/U14 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET 45.45 48.85 1:34.30 228.58
33 81 14/U14 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 46.15 49.44 1:35.59 239.89
34 92 15/U14 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 46.14 49.47 1:35.61 240.07
35 78 16/U14 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 47.54 48.33 1:35.87 242.35
36 94 17/U14 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 46.56 50.26 1:36.82 250.68
37 116 20/U16 FFS2675318 2000 PIPONNIER GHAIS PE SLA TOULOUSE 47.02 50.98 1:38.00 261.03
38 119 21/U16 FFS2678428 1999 BILLON GRAND THIBAUT PE SC LUCHON 45.19 52.87 1:38.06 261.56
39 88 18/U14 FFS2654614 2001 PARIS ENEKO PE VAL LOURON 45.22 52.98 1:38.20 262.78
40 114 22/U16 FFS2640934 2000 KRIKKEN ROBIN PE SC MOURTIS 47.28 52.04 1:39.32 272.61
41 98 23/U16 FFS2651878 2000 SANGAYRAC GAUTHIER PE SC ST LARY 47.82 52.05 1:39.87 277.43
42 110 19/U14 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON 48.32 52.03 1:40.35 281.64
43 102 20/U14 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON 48.08 52.94 1:41.02 287.51
44 103 21/U14 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 48.57 52.93 1:41.50 291.72
45 107 22/U14 FFS2669660 2002 MASSON MAEL PE VAL LOURON 49.32 52.28 1:41.60 292.60
46 124 23/U14 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 48.87 53.59 1:42.46 300.14
47 99 24/U16 FFS2648377 2000 RENAULT JULIEN PE SC PIAU 48.51 54.23 1:42.74 302.60
48 131 24/U14 FFS2657112 2001 MAHE ANTOINE PE SC ST LARY 50.53 53.18 1:43.71 311.11
49 121 25/U14 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 49.77 54.03 1:43.80 311.89
50 85 26/U14 FFS2659999 2002 JONGEN MAEL PE SC LUCHON 49.80 54.69 1:44.49 317.95
51 109 27/U14 FFS2677389 2001 BOURES THEO PE SC PIAU 50.25 55.34 1:45.59 327.59
52 113 28/U14 FFS2660026 2002 OUSTEAU MAXIME PE VAL LOURON 51.13 54.85 1:45.98 331.01
53 120 29/U14 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 51.71 54.53 1:46.24 333.29
54 108 30/U14 FFS2656479 2002 CHAUSSADE JEAN VICTOR PE SC LUCHON 50.58 55.90 1:46.48 335.40
55 132 25/U16 FFS2678901 1999 ROUSSEAU GAEL PE SCV GUZET 50.47 56.22 1:46.69 337.24
56 130 26/U16 FFS2678291 1999 TOURRISSEAU ROSSIGNOL MAX PE SC LUCHON 51.23 55.96 1:47.19 341.62
57 115 31/U14 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON 53.63 55.60 1:49.23 359.51
58 125 32/U14 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 53.25 56.52 1:49.77 364.25
59 123 33/U14 FFS2671117 2001 SARRAZIN AXEL PE VAL LOURON 53.64 57.46 1:51.10 375.91
60 127 34/U14 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY 55.34 59.24 1:54.58 406.43
61 126 35/U14 FFS2669236 2001 SANTINI LUCAS PE SC ST LARY 55.73 58.94 1:54.67 407.22
62 128 36/U14 FFS2662792 2001 KRIKKEN ARTHUR PE SC MOURTIS 57.17 58.93 1:56.10 419.76
Abandons
51 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 43.56
52 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY
54 FFS2640384 1999 JOUANNET ALEXANDRE PE PEYRAGUDES
56 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 42.92
57 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 37.27
74 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 48.13
76 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 48.49
80 FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 45.66
83 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 43.24
91 FFS2651866 2001 MOREILHON LUC PE SC ST LARY
105 FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY 54.25
112 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 51.88
118 FFS2655403 2001 CORDELIER JULIAN PE VAL LOURON 55.98
122 FFS2664182 2002 ROUANET THEO PE SC MOURTIS 59.09
129 FFS2680410 2001 BRETON SIMON PE SLA TOULOUSE
Disqualifiés
93 FFS2654935 2002 RENARD LUCA PE SC ST LARY 53.57
104 FFS2651483 2001 LOPES SENTENAC THEO PE SC LUCHON 58.24
Non partants
61 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES
111 FFS2639107 1999 PAPAIX FLORIAN PE SC ST LARY
117 FFS2662308 2002 MARTIN BAPTISTE PE SC ST LARY