Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Masters

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
MAULAZ ANGELIQUE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICHARD BENOIT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2250
Arrivée :
1970
Dénivelé :
280
Homologation :
1557/06/00

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
09H50
Traceur :
MAULAZ ANGELIQUE (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
beau et venteux
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
RICHARD BENOIT (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
99.9400

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 122 1/MAS3 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:02.50 1:01.07 2:03.57 99.94
2 78 1/VET1 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 1:01.12 1:03.00 2:04.12 103.81
3 86 1/MAS5 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 1:01.18 1:03.29 2:04.47 106.28
4 101 1/MAS4 FFS1492888 1957 SIEBER ANDRE MV SC HUNINGUE 1:03.47 1:02.25 2:05.72 115.08
5 71 2/VET1 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 1:02.36 1:04.25 2:06.61 121.34
6 130 1/MAS2 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:03.92 1:03.59 2:07.51 127.68
7 114 2/MAS3 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ 1:03.16 1:04.44 2:07.60 128.31
8 108 2/MAS4 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 1:04.40 1:03.60 2:08.00 131.13
9 107 3/MAS4 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB SC ANNECY VX 1:04.71 1:04.04 2:08.75 136.41
10 94 2/MAS5 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 1:04.75 1:04.07 2:08.82 136.90
11 134 1/MAS1 FFS2334849 1970 GENDRE DAVID DA GUC SPORTS N 1:03.61 1:05.25 2:08.86 137.18
12 139 2/MAS1 FFS2304763 1973 BORDET RENAUD AP SC SIX FOURS 1:05.46 1:04.19 2:09.65 142.75
13 85 3/VET1 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 1:04.78 1:05.50 2:10.28 147.18
14 96 4/MAS4 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB CS CHAMONIX 1:04.41 1:06.16 2:10.57 149.22
15 125 2/MAS2 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 1:06.62 1:05.08 2:11.70 157.18
16 63 1/VET2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:05.01 1:06.79 2:11.80 157.88
17 112 3/MAS3 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 1:06.19 1:05.86 2:12.05 159.64
18 75 4/VET1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:05.50 1:06.93 2:12.43 162.32
19 142 3/MAS1 FFS2339444 1971 HAUTEVILLE PHILIPPE MB APE 1:06.37 1:06.30 2:12.67 164.01
20 118 4/MAS3 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 1:06.28 1:07.08 2:13.36 168.87
21 67 2/VET2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:06.54 1:07.20 2:13.74 171.54
22 84 5/VET1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:06.44 1:07.43 2:13.87 172.46
23 77 6/VET1 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 1:06.90 1:07.07 2:13.97 173.16
24 136 4/MAS1 FFS2616551 1971 KRIM ALI DA SC ALPE HUEZ 1:08.00 1:07.04 2:15.04 180.70
25 57 3/VET2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:06.37 1:08.77 2:15.14 181.40
26 119 5/MAS3 FFS2601594 1963 CHEVALLET DIDIER MB SC EVIAN 1:06.97 1:08.42 2:15.39 183.16
27 103 5/MAS4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:08.27 1:07.56 2:15.83 186.26
28 68 7/VET1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:07.51 1:08.33 2:15.84 186.33
29 147 3/MAS2 FFS2605837 1965 CHAPPATTE THIERRY MB CS MEGEVE 1:07.39 1:08.80 2:16.19 188.79
30 133 4/MAS2 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTO BO DIJON SKI CL 1:06.97 1:09.53 2:16.50 190.97
31 65 4/VET2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:08.74 1:07.94 2:16.68 192.24
32 105 6/MAS4 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 1:08.19 1:08.98 2:17.17 195.69
33 87 3/MAS5 FFS995201 1954 CETTOUR CAVE CHRISTIAN MB SC D'AULPS 1:07.62 1:10.22 2:17.84 200.41
34 89 4/MAS5 FFS2114003 1950 COFFY DIDIER IF TEAM ALTITUD 1:10.36 1:08.26 2:18.62 205.90
35 56 5/VET2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:09.66 1:11.33 2:20.99 222.59
36 135 5/MAS1 FFS2605996 1970 CUGNIET BRUNO BO DIJON SKI CL 1:10.96 1:10.41 2:21.37 225.26
37 49 1/VET3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:09.34 1:12.86 2:22.20 231.11
38 59 6/VET2 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:09.92 1:12.79 2:22.71 234.70
39 127 5/MAS2 FFS2618292 1969 VIAUD FREDERIC MB SC EVIAN 1:12.13 1:11.32 2:23.45 239.91
40 53 2/VET3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:11.08 1:12.64 2:23.72 241.81
40 109 6/MAS3 FFS2255525 1961 BRAHIER STEPHANE BO SCA CHALON 1:11.84 1:11.88 2:23.72 241.81
42 115 7/MAS3 FFS2329507 1964 FIOCCONI BRUNO SA SC MT CHARVI 1:11.16 1:12.84 2:24.00 243.78
43 110 8/MAS3 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 1:13.55 1:10.77 2:24.32 246.03
44 74 8/VET1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:14.35 1:10.04 2:24.39 246.52
45 62 7/VET2 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE 1:13.08 1:11.61 2:24.69 248.64
46 111 9/MAS3 FFS2338790 1960 BIDAL BERNARD MB HABER POCHE 1:13.92 1:10.78 2:24.70 248.71
47 106 7/MAS4 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 1:11.73 1:13.07 2:24.80 249.41
48 123 6/MAS2 FFS2603698 1967 PECQUERY FRANCK MB CS MARNAZ 1:12.91 1:12.74 2:25.65 255.40
49 97 8/MAS4 FFS2245450 1959 GAYDON CURTILLET GERARD MB SC AVORIAZ 1:11.59 1:14.19 2:25.78 256.31
50 61 8/VET2 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:13.41 1:13.74 2:27.15 265.96
51 93 5/MAS5 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 1:13.04 1:14.55 2:27.59 269.05
52 40 1/VET4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:13.01 1:14.81 2:27.82 270.67
53 70 9/VET1 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 1:12.06 1:16.72 2:28.78 277.43
54 58 9/VET2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:12.24 1:17.05 2:29.29 281.02
55 55 10/VET2 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:12.47 1:16.91 2:29.38 281.66
56 45 3/VET3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:12.02 1:17.64 2:29.66 283.63
57 66 11/VET2 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC D'AULPS 1:14.60 1:16.33 2:30.93 292.57
58 81 10/VET1 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS 1:14.09 1:17.13 2:31.22 294.61
59 141 6/MAS1 FFS2624034 1973 Ducret Thierry MB SC EVIAN 1:17.60 1:14.00 2:31.60 297.29
60 47 4/VET3 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:14.57 1:17.37 2:31.94 299.68
61 120 10/MAS3 FFS2245302 1961 FOURNIER CHRISTIAN MB APE 1:15.64 1:17.80 2:33.44 310.24
62 92 6/MAS5 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:16.75 1:17.24 2:33.99 314.11
63 83 11/VET1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:16.33 1:18.54 2:34.87 320.31
64 113 11/MAS3 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 1:17.97 1:17.67 2:35.64 325.73
65 91 7/MAS5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:18.44 1:17.29 2:35.73 326.36
66 132 7/MAS2 FFS2308902 1966 MARCELOT DOMINIQUE MB HABER POCHE 1:17.98 1:17.83 2:35.81 326.93
67 98 9/MAS4 FFS2221557 1957 BATUT LUC OU ASPTT ST NAZ 1:16.77 1:19.52 2:36.29 330.31
68 48 5/VET3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 1:16.81 1:19.63 2:36.44 331.36
69 37 2/VET4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:20.18 1:17.75 2:37.93 341.85
70 54 12/VET2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:19.50 1:19.12 2:38.62 346.71
71 36 3/VET4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:20.05 1:19.49 2:39.54 353.19
72 44 4/VET4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:18.34 1:21.55 2:39.89 355.65
73 69 12/VET1 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC D'AULPS 1:18.96 1:22.43 2:41.39 366.21
74 116 12/MAS3 FFS2614725 1961 ESDRAS PHILIPPE MB HABER POCHE 1:22.70 1:19.26 2:41.96 370.23
75 43 5/VET4 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON 1:19.10 1:22.99 2:42.09 371.14
76 73 13/VET1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:19.00 1:23.32 2:42.32 372.76
77 88 8/MAS5 FFS2183195 1950 BOBRIE DIDIER PE ASCN SKI NAR 1:21.27 1:21.35 2:42.62 374.87
78 46 6/VET3 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:19.76 1:27.52 2:47.28 407.68
79 35 1/VET5 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 1:20.05 1:27.36 2:47.41 408.60
80 79 14/VET1 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC D'AULPS 1:21.78 1:26.59 2:48.37 415.36
81 80 15/VET1 FFS2339282 1945 RICHARDS CHRISTOPHER MB SC EVIAN 1:22.48 1:26.00 2:48.48 416.13
82 41 6/VET4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:24.83 1:23.98 2:48.81 418.45
83 72 16/VET1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:24.47 1:25.28 2:49.75 425.07
84 52 7/VET3 FFS2339273 1938 DUPRAZ MICHEL MB SC EVIAN 1:21.67 1:28.32 2:49.99 426.76
85 60 13/VET2 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:24.05 1:27.22 2:51.27 435.77
86 51 8/VET3 FFS2618803 1937 BOUARD ANDRE MB SCR ESERY 1:27.39 1:25.85 2:53.24 449.64
87 50 9/VET3 ETR1 1936 BUCARELLI CARLO WALTER ITALIE 1:25.37 1:33.65 2:59.02 490.34
88 33 1/VET6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:30.19 1:28.95 2:59.14 491.18
89 38 7/VET4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:29.93 1:31.81 3:01.74 509.49
90 149 13/MAS3 FFS2604656 1960 BUREN BERNARD MV SC HUNINGUE 1:37.74 1:33.41 3:11.15 575.74
91 31 2/VET6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:34.03 1:37.40 3:11.43 577.71
92 32 3/VET6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:42.23 1:38.07 3:20.30 640.16
Abandons
90 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 1:04.89
95 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS
121 FFS2145709 1962 DUFOURD PIERRICK MB HABER POCHE 1:01.33
124 FFS992907 1968 PUGNAT GILLES MB SC CORDON 1:01.87
126 FFS991563 1969 BOUCHET JEAN MARIE MB CA BONNEVILL
138 FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY 1:02.95
148 FFS2244217 1960 PERRET PIERRE LY CS2L 1:08.94
150 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC DA VOIRON SKI M
Disqualifiés
102 FFS2339724 1956 RICHARD HUBERT MB CA BONNEVILL 1:06.96
129 FFS2309650 1967 LE BIGOT FABRICE MB CS MEGEVE 1:05.36
Non partants
34 FFS410205 1924 [V]DUVAL GUY CA CS AURON
39 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN
42 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON
64 FFS2112099 1940 TROUILLET PAUL JEAN MB SC EVIAN
76 FFS2605652 1948 LINGARD ROY BERNARD MB SC EVIAN
82 FFS2309409 1949 LEA RICHARD MB SC EVIAN
99 FFS992642 1958 PARMENTIER ALAIN MB APE
100 ETR2 1957 AROLFO JIANNI ITALIE
104 FFS2179497 1957 GIRARD LAURENT MB SC EVIAN
117 FFS2605434 1964 LEAL BLANDINO MB APE
128 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX
131 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MV ASE STRASBOU
137 FFS2617800 1972 CREPEAU EMANUEL MB APE
140 FFS2618446 1973 DUNAND ERIC MB APE