Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Masters

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COSTE RONAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2110
Arrivée :
1970
Dénivelé :
140
Homologation :
1811/04/01

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
COSTE RONAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
COSTE RONAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
96.3800

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/VET1 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 44.64 48.75 1:33.39 96.38
2 96 1/MAS5 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 46.26 48.70 1:34.96 106.47
3 118 1/MAS3 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 46.96 51.57 1:38.53 129.40
4 92 2/MAS5 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 47.91 51.18 1:39.09 133.00
5 82 2/VET1 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 46.86 52.36 1:39.22 133.84
6 111 1/MAS4 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB SC ANNECY VX 47.45 51.96 1:39.41 135.06
7 71 3/VET1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 47.49 52.45 1:39.94 138.46
8 100 2/MAS4 FFS1492888 1957 SIEBER ANDRE MV SC HUNINGUE 47.93 52.24 1:40.17 139.94
9 103 3/MAS4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 48.79 51.93 1:40.72 143.47
10 79 4/VET1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 47.86 52.93 1:40.79 143.92
11 86 5/VET1 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS 48.67 52.26 1:40.93 144.82
12 120 2/MAS3 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 49.13 51.97 1:41.10 145.91
13 116 3/MAS3 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ 48.93 52.36 1:41.29 147.13
14 61 1/VET2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 48.66 52.85 1:41.51 148.55
15 90 3/MAS5 FFS2245372 1953 KRATTINGER JEAN MB SC AVORIAZ 48.45 53.49 1:41.94 151.31
16 131 1/MAS2 FFS2605837 1965 CHAPPATTE THIERRY MB CS MEGEVE 49.37 52.87 1:42.24 153.24
17 66 2/VET2 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZINE 49.24 53.40 1:42.64 155.81
18 72 6/VET1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 49.28 54.17 1:43.45 161.01
19 126 2/MAS2 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 50.04 54.67 1:44.71 169.11
20 73 7/VET1 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 50.01 54.88 1:44.89 170.26
21 124 3/MAS2 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTO BO DIJON SKI CL 49.74 55.39 1:45.13 171.81
22 119 4/MAS3 FFS2601594 1963 CHEVALLET DIDIER MB SC EVIAN 50.54 54.92 1:45.46 173.93
23 129 4/MAS2 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 50.06 56.18 1:46.24 178.94
24 54 3/VET2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 51.31 55.20 1:46.51 180.67
25 113 5/MAS3 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 50.35 56.74 1:47.09 184.40
26 106 4/MAS4 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 51.06 56.38 1:47.44 186.65
27 91 4/MAS5 FFS2114003 1950 COFFY DIDIER IF TEAM ALTITUD 50.59 57.35 1:47.94 189.86
28 101 5/MAS4 FFS992642 1958 PARMENTIER ALAIN MB APE 52.13 56.17 1:48.30 192.17
29 134 1/MAS1 FFS2605996 1970 CUGNIET BRUNO BO DIJON SKI CL 52.57 56.25 1:48.82 195.51
30 80 8/VET1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 53.12 56.16 1:49.28 198.47
31 83 9/VET1 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 53.82 56.26 1:50.08 203.61
32 65 4/VET2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 53.06 57.37 1:50.43 205.86
33 50 1/VET3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 53.59 56.95 1:50.54 206.56
34 47 2/VET3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 54.48 56.30 1:50.78 208.11
35 112 6/MAS3 FFS2255525 1961 BRAHIER STEPHANE BO SCA CHALON 54.05 56.90 1:50.95 209.20
36 122 7/MAS3 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 52.83 58.26 1:51.09 210.10
37 35 1/VET4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 53.76 57.67 1:51.43 212.28
38 114 8/MAS3 FFS2329507 1964 FIOCCONI BRUNO SA SC MT CHARVI 54.24 57.32 1:51.56 213.12
39 64 5/VET2 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC D'AULPS 54.38 58.81 1:53.19 223.59
40 130 5/MAS2 FFS2603698 1967 PECQUERY FRANCK MB CS MARNAZ 55.54 59.00 1:54.54 232.26
41 58 6/VET2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 55.20 59.35 1:54.55 232.33
42 55 7/VET2 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE 53.28 1:01.45 1:54.73 233.48
43 57 8/VET2 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC D'AULPS 54.87 1:00.04 1:54.91 234.64
44 60 9/VET2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 55.89 59.53 1:55.42 237.92
45 62 10/VET2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 55.58 1:00.97 1:56.55 245.18
46 51 3/VET3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 57.29 59.63 1:56.92 247.55
47 46 4/VET3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 55.99 1:02.05 1:58.04 254.75
48 48 5/VET3 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 56.80 1:01.34 1:58.14 255.39
49 139 2/MAS1 FFS2624034 1973 Ducret Thierry MB SC EVIAN 57.17 1:01.28 1:58.45 257.38
50 78 10/VET1 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS 57.76 1:01.52 1:59.28 262.71
51 59 11/VET2 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 57.76 1:01.66 1:59.42 263.61
52 76 11/VET1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:00.92 1:04.39 2:05.31 301.46
53 95 5/MAS5 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:00.52 1:05.50 2:06.02 306.02
54 41 2/VET4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:02.60 1:04.57 2:07.17 313.41
55 38 3/VET4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:03.36 1:05.31 2:08.67 323.04
56 97 6/MAS5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:02.30 1:06.58 2:08.88 324.39
57 40 4/VET4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:03.69 1:07.12 2:10.81 336.79
58 135 3/MAS1 FFS2617800 1972 CREPEAU EMANUEL MB APE 1:04.62 1:07.42 2:12.04 344.69
59 105 6/MAS4 FFS2221557 1957 BATUT LUC OU ASPTT ST NAZ 1:03.08 1:09.09 2:12.17 345.53
60 123 9/MAS3 FFS2245302 1961 FOURNIER CHRISTIAN MB APE 1:04.99 1:08.66 2:13.65 355.04
61 115 10/MAS3 FFS2605434 1964 LEAL BLANDINO MB APE 1:06.38 1:07.86 2:14.24 358.83
62 44 6/VET3 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:07.04 1:10.53 2:17.57 380.22
63 87 12/VET1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:08.65 1:10.42 2:19.07 389.86
64 136 4/MAS1 FFS2618446 1973 DUNAND ERIC MB APE 1:07.49 1:13.34 2:20.83 401.17
65 39 5/VET4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:01.88 1:19.19 2:21.07 402.71
66 34 1/VET5 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 1:02.85 1:18.57 2:21.42 404.96
67 49 7/VET3 EXT2 1936 BUCARELLI CARLO WALTER ITALIE 1:08.68 1:13.19 2:21.87 407.85
68 89 7/MAS5 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:22.97 1:02.12 2:25.09 428.54
69 30 1/VET6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:11.10 1:15.95 2:27.05 441.13
70 36 6/VET4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:14.41 1:15.25 2:29.66 457.90
71 32 2/VET6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:12.75 1:17.23 2:29.98 459.95
72 117 11/MAS3 FFS2604656 1960 BUREN BERNARD MV SC HUNINGUE 1:12.12 1:19.64 2:31.76 471.39
73 33 3/VET6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:15.14 1:20.17 2:35.31 494.20
74 74 13/VET1 FFS2339282 1945 RICHARDS CHRISTOPHER MB SC EVIAN 1:13.14 1:24.17 2:37.31 507.04
Abandons
84 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC D'AULPS
93 FFS995201 1954 CETTOUR CAVE CHRISTIAN MB SC D'AULPS
94 FFS2183195 1950 BOBRIE DIDIER PE ASCN SKI NAR 1:01.79
99 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 51.47
102 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 50.29
104 FFS2245450 1959 GAYDON CURTILLET GERARD MB SC AVORIAZ
110 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 53.37
Disqualifiés
43 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN 1:08.01
67 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 56.48
68 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 54.12
69 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC D'AULPS 1:13.92
70 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 55.65
81 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:05.14
88 FFS2205809 1950 ARIBERT JEAN PAUL DA VOIRON SKI M 1:05.96
109 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 57.01
121 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 58.47
127 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MV ASE STRASBOU 53.46
128 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 48.46
Non partants
31 FFS410205 1924 [V]DUVAL GUY CA CS AURON
37 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON
42 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON
45 FFS2339273 1938 DUPRAZ MICHEL MB SC EVIAN
52 FFS994401 1941 RICHARD GEORGES MB SC MORZINE
53 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
56 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
63 FFS2112099 1940 TROUILLET PAUL JEAN MB SC EVIAN
75 FFS2605652 1948 LINGARD ROY BERNARD MB SC EVIAN
77 FFS2309409 1949 LEA RICHARD MB SC EVIAN
98 FFS2114051 1958 CHEVRIER CHRISTOPHE MB SC CARROZ
107 FFS2304660 1956 MALIGORNE FRANCK DA VOIRON SKI M
108 FFS2179497 1957 GIRARD LAURENT MB SC EVIAN
125 FFS2618292 1969 VIAUD FREDERIC MB SC EVIAN
132 FFS2304763 1973 BORDET RENAUD AP SC SIX FOURS
133 FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY
137 FFS2334849 1970 GENDRE DAVID DA GUC SPORTS N
138 FFS2339444 1971 HAUTEVILLE PHILIPPE MB APE
140 FFS2616551 1971 KRIM ALI DA SC ALPE HUEZ