Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

LE CORBIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JONARD PATRICK ()
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBIER
Départ :
1860
Arrivée :
1705
Dénivelé :
155
Homologation :
2947/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
COMBET BLANC PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
MAS CAROLINE (SA)
Ouvreurs B :
VITALE JULIE (SA)
Ouvreurs C :
COMBET BLANC ALEXANE (SA)
Ouvreurs D :
BLANCHARD CLARA (DA)
Ouvreurs E :
GRAVIER DORIANE (SA)
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
 
Traceur :
PELLICIER THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
GROS DELEGLISE MONTAINE (SA)
Ouvreurs B :
DAUPHIN LENA (SA)
Ouvreurs C :
OGE DYLAN (SA)
Ouvreurs D :
JACCOUD TANGUY (SA)
Ouvreurs E :
GRAVIER DORIANE (SA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
87.3200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 37.74 42.24 1:19.98 87.32
2 97 2/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 37.62 43.64 1:21.26 98.84
3 66 3/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 39.16 44.93 1:24.09 124.32
4 64 4/U16 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 39.11 45.24 1:24.35 126.66
5 59 5/U16 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 38.89 46.06 1:24.95 132.06
6 79 6/U16 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 40.37 45.16 1:25.53 137.28
7 53 7/U16 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 39.15 46.83 1:25.98 141.33
8 80 8/U16 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 39.98 47.37 1:27.35 153.67
9 70 9/U16 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 40.50 46.89 1:27.39 154.03
10 99 10/U16 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 41.48 45.98 1:27.46 154.66
11 78 11/U16 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 40.97 46.64 1:27.61 156.01
12 72 12/U16 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 41.28 46.55 1:27.83 157.99
13 87 13/U16 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 41.56 47.96 1:29.52 173.20
14 81 14/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 41.24 48.29 1:29.53 173.29
15 71 15/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 41.69 47.89 1:29.58 173.74
16 60 16/U16 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 41.39 48.71 1:30.10 178.42
17 103 17/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 43.45 46.84 1:30.29 180.13
18 62 18/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 42.83 49.09 1:31.92 194.81
19 51 19/U16 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 44.95 52.25 1:37.20 242.34
20 65 20/U16 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 45.51 55.63 1:41.14 277.81
21 88 21/U16 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 47.89 53.51 1:41.40 280.15
22 85 22/U16 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 48.48 55.66 1:44.14 304.81
23 93 23/U16 FFS2679423 1999 LIOGER ALEXANDRE SA SC MONTFROID 55.64 1:03.16 1:58.80 436.79
Abandons
57 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN
63 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 38.45
68 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 49.90
69 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ
75 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 45.40
76 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 42.55
77 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 48.70
83 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 49.10
94 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID
96 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 40.12
98 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS
100 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA S.H MODANE-V
101 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 46.93
102 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 53.01
Disqualifiés
52 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 43.25
55 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 43.85
56 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 48.13
61 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 39.51
67 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 37.45
90 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 43.15
91 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 45.23
95 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID
Non partants
54 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS
58 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE
73 FFS2636899 2000 LE SOUDER TOM SA CS LA NORMA
74 FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS
82 FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE
84 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS
89 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V
92 FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS