Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Challenge Mazuel qualif coupe de la Fédération

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
DE BENEDITTIS CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERNE FREDERIC (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
90.9900

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U18 FFS2642895 1998 PIJOLET CLARA DA SC ALPE HUEZ 53.94 56.56 1:50.50 90.99
2 15 1/U21 FFS2622786 1996 PAILLAS ALISSON DA SC DEUX ALPE 56.05 56.65 1:52.70 110.50
3 28 1/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 56.24 56.74 1:52.98 112.98
4 6 2/U21 FFS2601242 1996 MARTOIA JULIE DA SC ALPE HUEZ 56.20 56.85 1:53.05 113.61
5 12 2/U16 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 56.44 57.95 1:54.39 125.49
6 7 3/U21 FFS2645166 1995 BOUILLON LAURELINE DA SC ALP SERRE 56.96 58.58 1:55.54 135.69
7 27 3/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 57.59 58.96 1:56.55 144.65
8 1 1/Mast-M FFS2664080 1983 COMPARAT DELPHINE DA VOIRON SKI M 57.64 59.34 1:56.98 148.46
9 4 2/U18 FFS2624292 1998 LORENZO CAMILLE DA CO SEPT LAUX 58.42 59.32 1:57.74 155.20
10 18 3/U18 FFS2630556 1998 MESTRALLET JADE DA SC DEUX ALPE 58.25 59.51 1:57.76 155.38
11 21 4/U18 FFS2646000 1998 ETIENNE CLAIRE DA CHAMROUSSE S 58.67 59.33 1:58.00 157.51
12 3 5/U18 FFS2645167 1997 BOUILLON MARIANNE DA SC ALP SERRE 58.07 1:00.22 1:58.29 160.08
13 47 4/U16 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 59.01 59.31 1:58.32 160.34
14 8 6/U18 FFS2652381 1997 KRAMARCZEWSKI FLORE DA SC OZ-ALLEMO 58.81 59.77 1:58.58 162.65
15 13 7/U18 FFS2624030 1998 TRESAL MAUROZ MARGOT DA SC ALPE HUEZ 58.37 1:00.92 1:59.29 168.95
16 11 8/U18 FFS2650450 1997 REYMOND CAMILLE DA SCHUSS VALEN 59.31 1:00.01 1:59.32 169.21
17 14 9/U18 FFS2648520 1998 LEGER MANDY DA GUC GRENOBLE 59.67 1:01.06 2:00.73 181.72
18 26 4/U21 FFS2619862 1996 DE BENEDITTIS CHLOE DA VOIRON SKI M 59.48 1:01.32 2:00.80 182.34
19 38 5/U16 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 59.86 1:01.25 2:01.11 185.09
20 20 5/U21 FFS2636501 1996 LAY MATHILDE DA SC ALPE HUEZ 59.41 1:01.71 2:01.12 185.18
21 37 10/U18 FFS2633245 1998 PACHIAUDI MADISON DA CHAMROUSSE S 1:00.83 1:00.97 2:01.80 191.21
22 33 6/U16 FFS2646894 1999 PALOU JULIE DA BOURG VAL SM 1:00.55 1:02.61 2:03.16 203.27
23 49 11/U18 FFS2636887 1998 GALL ELISA DA CS VAUJANY 1:01.30 1:01.99 2:03.29 204.42
24 35 7/U16 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:00.96 1:02.34 2:03.30 204.51
25 31 8/U16 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 1:01.36 1:02.77 2:04.13 211.87
26 23 12/U18 FFS2640868 1998 FONTANET KELLY DA LANS VERCORS 1:00.92 1:03.36 2:04.28 213.20
27 41 6/U21 FFS2667318 1996 GENTET LUCIE DA US AUTRANNAI 1:01.17 1:03.21 2:04.38 214.09
28 43 9/U16 FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 1:02.25 1:03.09 2:05.34 222.60
29 22 10/U16 FFS2645635 1999 TIVOLLIER LOLA DA CS ST PIERRE 1:01.32 1:04.38 2:05.70 225.80
30 24 11/U16 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 1:02.81 1:03.00 2:05.81 226.77
31 48 13/U18 FFS2627877 1997 BASSET JOSEFA DA SC OZ-ALLEMO 1:01.53 1:04.94 2:06.47 232.62
32 44 12/U16 FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 1:02.26 1:04.54 2:06.80 235.55
33 50 13/U16 FFS2666064 1999 NEVEUX FANNY DA VOIRON SKI M 1:03.12 1:04.60 2:07.72 243.71
34 45 14/U16 FFS2670818 1999 SCHWARTZ LOLA DA SC ALP SERRE 1:02.73 1:05.08 2:07.81 244.51
35 40 14/U18 FFS2665564 1998 MAITRE CAMILLE DA SCHUSS VALEN 1:03.13 1:05.39 2:08.52 250.81
36 39 15/U18 FFS2643787 1998 FONTAINE SOLANGE DA FROGES OC 1:05.40 1:04.87 2:10.27 266.33
37 36 16/U18 FFS2634010 1997 BOMBINO MALORIE DA US AUTRANNAI 1:06.90 1:08.74 2:15.64 313.95
38 57 7/U21 FFS2619596 1996 ROUBAUD MAELI DA GUC GRENOBLE 1:07.66 1:11.13 2:18.79 341.89
39 52 17/U18 FFS2676013 1997 CHARRAT AURELIE LY CS2L 1:09.60 1:11.36 2:20.96 361.13
40 56 8/U21 FFS2676423 1994 MAZZOCCA GAMBA SUSANNA DA GUC GRENOBLE 1:10.03 1:12.36 2:22.39 373.82
41 51 15/U16 FFS2671226 2000 LADRET ALISEE DA LANS VERCORS 1:09.72 1:13.02 2:22.74 376.92
Abandons
5 FFS2600370 1993 GALIZZI MAELLE DA SC DEUX ALPE 58.22
10 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 56.01
19 FFS2640055 1998 DUTHOIT HELENE DA SC DEUX ALPE
25 FFS2659632 1998 IMBERT AMANDINE DA VILL.RECULAS 1:04.12
30 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M 1:05.74
32 FFS2659080 1988 PENNELLE MATHILDE DA VOIRON SKI M
34 FFS2667319 1998 GENTET ALINE DA US AUTRANNAI 1:07.13
Non partants
9 FFS2617773 1997 COLLET BEILLON INES DA SC ALPE HUEZ
29 FFS2616567 1998 TEPPA MARION DA SC OZ-ALLEMO 1:01.52
42 FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE
46 FFS2648815 1997 VAN VAERENBERGH JULIE DA VILLARDELANS
55 FFS2679209 1995 LANCON MORGANE DA GUC GRENOBLE