Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de LA NORMA Qualif Coupe de la Fédération

LA NORMA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO (SA)
Arbitre :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENDET CLAUDE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1960
Arrivée :
1820
Dénivelé :
140
Homologation :
2488/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h10
Traceur :
LATHOUD JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
DUGRIVEL ROBIN (SA)
Ouvreurs B :
BARONNET ENZO (SA)
Ouvreurs C :
MORO DAVID (SA)
Ouvreurs D :
OEY ANNE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
DUGRIVEL ROBIN (SA)
Ouvreurs B :
BARONNET ENZO (SA)
Ouvreurs C :
MORO DAVID (SA)
Ouvreurs D :
OEY ANNE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
48.5000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U18 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 36.42 39.11 1:15.53 48.50
2 60 2/U18 FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 38.04 39.64 1:17.68 69.00
3 59 3/U18 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 37.98 39.81 1:17.79 70.04
4 63 4/U18 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 39.88 41.25 1:21.13 101.88
5 50 1/U21 FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 40.04 41.66 1:21.70 107.32
6 58 5/U18 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 40.56 42.62 1:23.18 121.42
7 61 1/U30 FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA 40.92 42.27 1:23.19 121.52
8 54 1/Mast-M FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSCASTERINO 41.14 42.21 1:23.35 123.05
9 70 2/Mast-M FFS1310096 1981 JORCIN LAURENT SA S.H MODANE-V 41.34 42.04 1:23.38 123.33
10 68 6/U18 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 41.44 42.64 1:24.08 130.00
11 85 1/U16 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 42.18 42.62 1:24.80 136.87
12 65 7/U18 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID 41.50 44.03 1:25.53 143.83
13 55 8/U18 FFS2618519 1997 BOIRARD EDGAR SA AS AUSSOIS 42.33 43.32 1:25.65 144.97
14 83 2/U16 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 42.82 42.98 1:25.80 146.40
15 67 3/U16 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 42.93 42.97 1:25.90 147.35
16 53 4/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 42.36 43.60 1:25.96 147.93
17 75 5/U16 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 42.85 43.23 1:26.08 149.07
18 84 9/U18 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 42.83 43.61 1:26.44 152.50
19 92 10/U18 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA 43.48 43.03 1:26.51 153.17
20 88 2/U30 FFS2656140 1990 GRUSON GUILLAUME SA ND BELLECOMB 43.62 42.95 1:26.57 153.74
21 66 3/U30 FFS2626827 1986 PILLOY LILIAN CE STM 43.13 43.61 1:26.74 155.36
22 73 11/U18 FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN 42.87 43.88 1:26.75 155.46
23 79 12/U18 FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA 43.83 44.71 1:28.54 172.52
24 91 6/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 44.36 44.27 1:28.63 173.38
25 123 4/U30 FFS2625805 1993 LOUVRIER CHRISTEN MJ SC MONT D'OR 44.78 44.08 1:28.86 175.57
26 89 13/U18 FFS2620416 1998 FRAGALE DORIAN SA CS LA NORMA 43.80 45.09 1:28.89 175.86
27 97 7/U16 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 45.06 44.10 1:29.16 178.43
28 77 3/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 44.66 45.46 1:30.12 187.58
29 110 14/U18 FFS2630536 1997 DELEGLISE FABIEN SA SC VALMEINIE 45.93 45.17 1:31.10 196.92
30 93 15/U18 FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA 45.18 46.31 1:31.49 200.64
31 82 5/U30 FFS2648270 1989 JAKUBOWSKI THIBAULT SA CS LA NORMA 45.64 46.15 1:31.79 203.50
32 69 8/U16 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 45.74 47.11 1:32.85 213.61
33 90 9/U16 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 45.52 47.76 1:33.28 217.70
34 114 4/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 46.17 47.25 1:33.42 219.04
35 94 6/U30 FFS2322654 1992 BUFFARD GUILLAUME MJ US CHAUMERAN 47.09 46.41 1:33.50 219.80
36 95 2/U21 FFS2666222 1996 BLANC QUENTY SA ST FRANCOIS 46.59 47.18 1:33.77 222.38
37 102 10/U16 FFS2636899 2000 LE SOUDER TOM SA CS LA NORMA 46.64 47.91 1:34.55 229.81
38 74 5/Mast-M FFS2608299 1960 COQUET GAEL SA CS LA NORMA 46.31 48.88 1:35.19 235.91
39 113 6/Mast-M FFS1300372 1982 LATHOUD LIONEL SA CS LA NORMA 50.77 45.70 1:36.47 248.11
40 105 11/U16 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 49.07 48.28 1:37.35 256.50
41 99 12/U16 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 49.17 50.38 1:39.55 277.47
42 100 13/U16 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 49.13 51.71 1:40.84 289.77
43 103 14/U16 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 49.76 51.58 1:41.34 294.54
44 119 16/U18 FFS2678224 1998 TERRE JEAN BAPTISTE SA SC VALMEINIE 51.00 50.88 1:41.88 299.68
45 111 15/U16 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS 56.51 54.84 1:51.35 389.96
Abandons
57 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 41.03
62 FFS2356880 1991 ROCHAT VALENTIN SA CS TOUSSUIRE 43.21
64 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 41.49
71 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 45.94
86 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 47.59
87 FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE 47.50
101 FFS2614393 1989 DANEZIN GUILLAUME CE STM 45.46
108 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 50.13
109 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA S.H MODANE-V 48.79
121 FFS2325801 1989 DOURTHE CLEMENT PO CS GOURETTE 45.74
122 FFS2657878 1992 FONTA SEVAN SA CS LA PLAGNE 47.37
Disqualifiés
51 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 41.38
76 FFS2636536 1997 LE SOUDER ARTHUR SA CS LA NORMA 46.20
81 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN
98 FFS2680619 1991 DELACOTE TOM CE STM 46.09
106 FFS2680516 1983 DROUILLON OLIVIER CE STM 47.44
112 FFS2677946 1999 LOUVET QUENTIN SA CS VILLARDS 1:00.48
115 FFS1095037 1979 GARNIER QUENTIN IF SA ST MAUR 41.10
Non partants
52 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE
72 FFS2639242 1997 BROYER CHOSSON LUCAS SA SC VALMEINIE 46.64
78 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS
80 FFS2624671 1998 DIDIER ALEXIS SA ST SORLIN
96 FFS2643775 1997 PELTIER ABEL SA SC CORBIER
104 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS
116 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS
120 FFS2326668 1994 CAMBONI MATTHIEU SA SC VALMEINIE