Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Hommes

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (sa)
Arbitre :
TEBIB KARIM (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1995
Arrivée :
1835
Dénivelé :
160
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
VARCIN NILS (SA)
Ouvreurs B :
TRIPOZ ANTONIN (SA)
Ouvreurs C :
BOURDON MARIN (SA)
Ouvreurs D :
BERTHET MATTEO (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
VARCIN NILS (SA)
Ouvreurs B :
TRIPOZ ANTONIN (SA)
Ouvreurs C :
BERTHET MATTEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
73.0300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/U16 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR SA COURCHEVEL 44.89 45.69 1:30.58 73.03
2 85 2/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 45.25 46.65 1:31.90 83.52
3 98 3/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 45.06 47.15 1:32.21 85.99
4 59 4/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 46.16 46.23 1:32.39 87.42
5 48 5/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 44.40 48.68 1:33.08 92.90
6 62 6/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 45.98 47.24 1:33.22 94.01
7 61 7/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 47.13 46.29 1:33.42 95.60
8 96 8/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 45.93 47.60 1:33.53 96.48
9 95 9/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 45.66 47.98 1:33.64 97.35
10 15 10/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 45.44 48.51 1:33.95 99.82
11 7 11/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 46.32 47.65 1:33.97 99.98
12 5 12/U16 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 46.15 47.93 1:34.08 100.85
13 52 13/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 46.80 47.43 1:34.23 102.04
14 72 14/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 46.59 47.75 1:34.34 102.92
15 43 15/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 45.30 49.39 1:34.69 105.70
16 40 16/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 44.64 50.30 1:34.94 107.69
17 74 17/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 47.05 48.06 1:35.11 109.04
18 76 18/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 46.31 48.82 1:35.13 109.20
19 66 19/U16 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 47.43 48.05 1:35.48 111.98
20 75 20/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 47.18 48.41 1:35.59 112.85
21 23 21/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 45.89 50.16 1:36.05 116.51
22 14 22/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 46.87 49.32 1:36.19 117.62
23 4 23/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 47.29 48.95 1:36.24 118.02
24 55 24/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 48.29 48.19 1:36.48 119.93
25 69 25/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 47.76 48.93 1:36.69 121.60
26 37 26/U16 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 46.48 50.51 1:36.99 123.98
27 65 27/U16 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 48.39 48.97 1:37.36 126.92
28 32 28/U16 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 47.00 50.54 1:37.54 128.35
29 3 29/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 47.10 50.65 1:37.75 130.02
30 89 30/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 47.70 50.25 1:37.95 131.61
31 30 31/U16 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 47.91 50.44 1:38.35 134.79
32 94 32/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 48.24 50.22 1:38.46 135.67
33 53 33/U16 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 50.20 48.49 1:38.69 137.49
34 93 34/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 47.85 50.97 1:38.82 138.53
35 60 35/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 49.64 49.63 1:39.27 142.10
36 56 36/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 49.46 49.86 1:39.32 142.50
37 88 37/U16 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 49.38 50.16 1:39.54 144.25
38 42 38/U16 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 47.93 51.85 1:39.78 146.16
39 29 39/U16 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 48.57 51.38 1:39.95 147.51
40 34 40/U16 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 48.57 51.40 1:39.97 147.67
41 81 41/U16 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 49.32 51.31 1:40.63 152.92
42 92 42/U16 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 49.45 51.36 1:40.81 154.35
43 39 43/U16 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 48.79 52.52 1:41.31 158.32
44 90 44/U16 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 49.65 51.97 1:41.62 160.78
45 20 45/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 49.01 52.88 1:41.89 162.93
46 19 46/U16 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 48.96 53.29 1:42.25 165.79
47 63 47/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 53.97 48.31 1:42.28 166.03
48 35 48/U16 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 50.32 52.32 1:42.64 168.89
49 24 49/U16 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 49.33 53.34 1:42.67 169.13
50 70 50/U16 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 51.55 51.57 1:43.12 172.71
51 54 51/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 52.56 50.76 1:43.32 174.30
52 33 52/U16 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 49.71 53.86 1:43.57 176.28
53 44 53/U16 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 46.92 57.25 1:44.17 181.05
54 78 54/U16 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 52.20 51.99 1:44.19 181.21
55 1 55/U16 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 51.49 52.72 1:44.21 181.37
56 41 56/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 49.73 54.52 1:44.25 181.69
57 28 57/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 51.61 53.37 1:44.98 187.49
58 36 58/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 50.52 55.10 1:45.62 192.58
59 87 59/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 52.42 53.52 1:45.94 195.12
Abandons
2 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 49.10
6 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES
8 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 46.53
9 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES
10 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CREST VOLAND 56.71
11 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 51.08
12 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 49.85
18 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 49.28
22 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS 47.90
25 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 51.09
26 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES
31 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE
38 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 44.59
45 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL
46 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 45.04
49 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 47.17
50 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 45.83
51 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 48.51
57 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ
58 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 52.03
64 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 49.45
67 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY
68 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 49.32
73 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 50.48
77 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL 48.33
80 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 51.70
83 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 47.00
84 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL
91 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 48.72
97 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 47.59
Disqualifiés
13 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 46.74
21 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS
27 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 49.61
82 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 47.98
86 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA SC LES ARCS 48.90
Non partants
16 FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL
17 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 46.89
47 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT
71 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL