Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 coupe de la Fédération

VILLARD DE LANS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLEMENT ANATOLE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1710
Arrivée :
1460
Dénivelé :
250
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H05
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
VITTU EMILIE (DA)
Ouvreurs B :
GLASSON GHISLAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BRUMEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H35
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
VITTU EMILIE (DA)
Ouvreurs B :
GLASSON GHISLAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
107.2100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 53.55 53.39 1:46.94 107.21
2 3 2/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 53.56 53.58 1:47.14 109.04
3 6 3/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 53.72 53.63 1:47.35 110.97
4 24 4/U16 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 54.37 54.35 1:48.72 123.52
5 4 5/U16 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 54.70 55.01 1:49.71 132.59
6 16 6/U16 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 54.93 54.97 1:49.90 134.34
7 23 7/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 55.52 54.95 1:50.47 139.56
8 9 8/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 55.17 55.33 1:50.50 139.83
9 2 9/U16 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 55.02 55.62 1:50.64 141.12
9 15 9/U16 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 54.74 55.90 1:50.64 141.12
11 25 11/U16 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 55.60 56.03 1:51.63 150.19
12 26 12/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 56.13 55.66 1:51.79 151.66
13 18 13/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 56.80 55.85 1:52.65 159.54
14 10 14/U16 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 56.64 56.16 1:52.80 160.91
15 21 15/U16 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 57.21 57.09 1:54.30 174.66
16 11 16/U16 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 58.08 57.21 1:55.29 183.73
17 22 17/U16 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 57.93 57.45 1:55.38 184.55
18 27 18/U16 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 57.67 58.15 1:55.82 188.59
19 13 19/U16 FFS2666064 1999 NEVEUX FANNY DA VOIRON SKI M 58.75 58.31 1:57.06 199.95
20 1 20/U16 FFS2639855 1999 NICOT FANNY DA SC BARIOZ 58.42 59.10 1:57.52 204.17
21 30 21/U16 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 57.83 59.81 1:57.64 205.26
22 17 22/U16 FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 58.56 59.16 1:57.72 206.00
23 7 23/U16 FFS2660446 2000 CUBIZOLLES JEANNE LY ASPTT GDLYON 59.47 59.11 1:58.58 213.88
24 29 24/U16 FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 59.96 59.36 1:59.32 220.66
25 14 25/U16 FFS2671036 1999 SEURRE COLINE DA CO SEPT LAUX 59.56 1:00.09 1:59.65 223.68
26 20 26/U16 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 1:00.60 1:01.11 2:01.71 242.56
27 28 27/U16 FFS2671226 2000 LADRET ALISEE DA LANS VERCORS 1:04.74 1:04.79 2:09.53 314.23
Abandons
5 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M 57.29
12 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 54.11
Non partants
8 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX