Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE de FRANCE MASTERS Vola des KARELLIS

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EDMOND GILBERT (SA)
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAURENT GUILLAUME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2230
Arrivée :
1930
Dénivelé :
300
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
GIOANA CORALIE (SA)
Ouvreurs B :
GRANGE GERALD (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
 
Traceur :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
GIOANA CORALIE (SA)
Ouvreurs B :
GRANGE GERALD (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
101.6600

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/A4 FFS1392271 1966 VOUTIER JEAN DENIS SA CS KARELLIS 58.75 1:02.62 2:01.37 101.66
2 63 2/A4 FFS2617917 1968 VIALON CHRISTOPHE SA CO VAL THO 1:01.24 1:07.17 2:08.41 158.50
3 50 1/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN patrice DA VOIRON SKI M 1:02.80 1:06.36 2:09.16 164.56
4 67 1/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD Patrice DA CHAMROUSSE S 1:04.29 1:07.25 2:11.54 183.78
5 33 1/B8 FFS710455 1946 Moret Paul MJ BOIS D'AMONT 1:04.41 1:08.46 2:12.87 194.52
6 69 1/A1 FFS2192224 1983 LADREYT DIDIER DA SC ALPE HUEZ 1:05.54 1:08.97 2:14.51 207.76
7 36 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX Andre MB SEYTHENEX 1:05.85 1:09.42 2:15.27 213.90
8 46 2/B6 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 1:06.63 1:09.05 2:15.68 217.21
9 40 1/B7 FFS511618 1954 CHAIX jean claude DA CHAMROUSSE S 1:06.51 1:10.20 2:16.71 225.52
10 68 1/A2 FFS2630095 1975 BAYLOT Stephane DA CO SEPT LAUX 1:08.04 1:09.90 2:17.94 235.45
11 61 3/A4 FFS2634423 1967 STOCK Frederic MB CS FLAINE 1:06.38 1:12.52 2:18.90 243.21
12 47 3/B6 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:07.89 1:11.05 2:18.94 243.53
13 65 4/A4 FFS2662199 1969 BELLISSENT MARC DA CS ST PIERRE 1:07.36 1:12.03 2:19.39 247.16
14 39 2/B7 FFS2623605 1954 BAYLOT Remi DA CO SEPT LAUX 1:07.69 1:12.31 2:20.00 252.09
15 51 1/A5 FFS2668590 1961 [P]HOUIN Yves MB CS ANNECY VX 1:07.90 1:13.25 2:21.15 261.37
16 56 2/A5 FFS2309141 1963 [I]AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:08.47 1:14.62 2:23.09 277.04
17 52 3/A5 FFS2644371 1960 MOREL eric SA CS SAISIES 1:09.86 1:14.14 2:24.00 284.39
18 57 4/A5 FFS2660967 1963 JACQUET Christian MB CS ANNECY VX 1:10.94 1:13.97 2:24.91 291.73
19 45 4/B6 FFS990589 1956 Fontaine Herve MB CS ANNECY VX 1:11.61 1:15.76 2:27.37 311.60
20 29 3/B8 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON henri MB RADAR SPORTS 1:12.97 1:16.01 2:28.98 324.60
21 28 1/B9 FFS504352 1944 ARNOULD patrice OU HORIZON GLIS 1:13.32 1:16.65 2:29.97 332.59
22 64 5/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ bruno AP CARPENTRAS 1:12.31 1:18.10 2:30.41 336.14
23 42 3/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET jean SA S.H MODANE-V 1:14.13 1:18.50 2:32.63 354.07
24 43 4/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:16.25 1:18.40 2:34.65 370.38
25 38 5/B7 FFS501519 1950 DEMONTE andre DA US JARRIE CH 1:19.18 1:16.96 2:36.14 382.41
26 23 1/B10 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:16.31 1:21.61 2:37.92 396.78
27 54 5/A5 FFS2659815 1962 CIANCIO Jean Michel DA CHAMROUSSE S 1:18.45 1:23.57 2:42.02 429.89
28 55 6/A5 FFS2674606 1963 Michel Christophe DA GUC GRENOBLE 1:18.53 1:23.53 2:42.06 430.21
29 30 4/B8 FFS2647417 1945 IMBERT Maurice DA CHAMROUSSE S 1:17.82 1:26.36 2:44.18 447.33
30 34 5/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO claude OU HORIZON GLIS 1:19.20 1:25.25 2:44.45 449.51
31 35 6/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU HORIZON GLIS 1:20.10 1:25.16 2:45.26 456.05
32 24 2/B10 FFS921393 1939 MARCUZZI jean pierre OU HORIZON GLIS 1:19.23 1:28.11 2:47.34 472.84
33 22 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA Jean MB SC ST GERVAI 1:23.68 1:26.66 2:50.34 497.07
34 26 2/B9 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:23.83 1:32.82 2:56.65 548.02
35 27 3/B9 FFS504362 1942 CONVERT jean claude SA CS TOUSSUIRE 1:28.59 1:34.62 3:03.21 600.99
36 31 7/B8 FFS943130 1945 Kopp Norbert MB ALP'SKI 1:29.53 1:34.26 3:03.79 605.67
37 21 2/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:30.70 1:35.02 3:05.72 621.25
Abandons
25 FFS504295 1939 MAUCCI Pierre DA SC ALPE HUEZ 1:27.20
32 FFS1020526 1946 DUPUIS Patrick IF CS CHEM PARI 1:18.74
53 FFS2602723 1961 Mantel Denis DA CO SEPT LAUX 1:06.30
59 FFS2659106 1966 Wohlschlegel Jean Marc DA CO SEPT LAUX 1:11.61
Disqualifiés
37 FFS2609160 1950 FLICKINGER remy DA CHAMROUSSE S 1:16.61
62 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:11.07
Non partants
20 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX jean SA CS TOUSSUIRE
41 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L
44 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE
48 FFS2655395 1957 NERON Eric MB ASPTT ANNECY
49 FFS990238 1958 DERUAZ Alain MB ASPTT ANNECY
58 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI Maciej SA CO VAL THO
66 FFS320228 1970 SALIVET olivier LY RCCB SKI