Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de VALFREJUS

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN JACQUES PAUL (SA)
Arbitre :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JORCIN LAURENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE COL
Départ :
2490
Arrivée :
2240
Dénivelé :
250
Homologation :
2735/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
 
Traceur :
SIERRA OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
BOURGEOIS LEANA (SA)
Ouvreurs B :
CHEVALLIER TOM (SA)
Ouvreurs C :
GAGNIERE JULES (SA)
Ouvreurs D :
PELMONT YANN (SA)
Ouvreurs E :
GROS BASTIEN (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
BOURGEOIS LEANA (SA)
Ouvreurs B :
CHEVALLIER TOM (SA)
Ouvreurs C :
GAGNIERE JULES (SA)
Ouvreurs D :
PELMONT YANN (SA)
Ouvreurs E :
GROS BASTIEN (SA)
Température Départ :
5
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
78.6100

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U18 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 58.25 55.81 1:54.06 78.61
2 58 1/Mast-M FFS1300363 1981 DIDIER GREGORY SA ST FRANCOIS 58.97 55.63 1:54.60 83.25
3 56 1/U21 FFS2615508 1996 REYNAUD VALENTIN SA CS KARELLIS 59.94 56.22 1:56.16 96.65
4 51 2/U21 FFS2603572 1995 GRAND NICOLAS SA SC MONTFROID 1:01.11 56.95 1:58.06 112.98
5 75 1/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:00.71 57.50 1:58.21 114.27
6 69 2/U18 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 1:01.29 57.67 1:58.96 120.71
7 62 2/U16 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 1:01.17 58.17 1:59.34 123.98
8 52 3/U16 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 1:01.83 58.13 1:59.96 129.30
9 74 4/U16 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 1:02.33 57.84 2:00.17 131.11
10 67 5/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 1:02.03 58.27 2:00.30 132.22
11 65 6/U16 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 1:01.76 58.71 2:00.47 133.68
12 66 3/U18 FFS2621253 1997 HERAULT YANIS SA ST SORLIN 1:02.65 58.06 2:00.71 135.75
13 73 3/U21 FFS2356813 1994 FLANDIN THIBAULT SA SC MONTFROID 1:02.39 58.59 2:00.98 138.07
14 68 4/U18 FFS2666220 1997 CECILLE MAXIME SA ST FRANCOIS 1:02.50 58.51 2:01.01 138.32
15 77 5/U18 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 1:02.13 58.90 2:01.03 138.50
16 54 1/U30 FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA 1:02.52 58.92 2:01.44 142.02
17 71 7/U16 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 1:02.81 58.65 2:01.46 142.19
18 86 8/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 1:02.05 59.46 2:01.51 142.62
19 76 4/U21 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 1:01.95 59.61 2:01.56 143.05
20 92 9/U16 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:03.12 58.84 2:01.96 146.49
21 85 5/U21 FFS2615575 1996 BOUVIER ALEXIS SA AS AUSSOIS 1:03.37 59.19 2:02.56 151.64
22 78 10/U16 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 1:03.24 59.54 2:02.78 153.53
23 87 6/U18 FFS2636536 1997 LE SOUDER ARTHUR SA CS LA NORMA 1:03.29 59.60 2:02.89 154.48
24 96 6/U21 FFS2617907 1996 TRUCHET THOMAS SA SC VALLOIRE 1:04.06 59.23 2:03.29 157.91
25 104 7/U21 FFS2618061 1996 THORAL KEVIN SA SC VALLOIRE 1:04.51 59.31 2:03.82 162.47
26 88 2/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 1:04.17 59.83 2:04.00 164.01
27 90 7/U18 FFS2624671 1998 DIDIER ALEXIS SA ST SORLIN 1:04.47 1:00.06 2:04.53 168.57
28 94 2/U30 FFS2648270 1989 JAKUBOWSKI THIBAULT SA CS LA NORMA 1:04.40 1:00.51 2:04.91 171.83
29 102 11/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:04.49 1:00.50 2:04.99 172.52
30 99 8/U18 FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE 1:05.43 1:00.33 2:05.76 179.14
31 91 8/U21 FFS2660690 1995 MAURICE THEO SA CS KARELLIS 1:05.12 1:01.31 2:06.43 184.89
32 80 9/U21 FFS2600822 1995 ROBIN VINCENT SA S.H MODANE-V 1:05.22 1:01.65 2:06.87 188.67
33 84 12/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:08.01 59.24 2:07.25 191.94
34 93 13/U16 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 1:05.27 1:02.18 2:07.45 193.66
35 121 3/U30 FFS2265033 1989 FORAY BRUNO SA CS LA PLAGNE 1:05.88 1:01.94 2:07.82 196.84
36 81 10/U21 FFS2649578 1996 DESCHAMPS SYLVAIN SA ST FRANCOIS 1:06.13 1:01.72 2:07.85 197.09
37 107 14/U16 FFS2636899 2000 LE SOUDER TOM SA CS LA NORMA 1:06.19 1:02.11 2:08.30 200.96
38 118 4/U30 FFS2326660 1993 POILANE CLEMENT SA AS AUSSOIS 1:06.23 1:02.86 2:09.09 207.75
39 89 11/U21 FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 1:08.68 1:01.17 2:09.85 214.28
40 100 15/U16 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN SA TCAM 1:07.26 1:03.82 2:11.08 224.85
41 103 5/U30 FFS2326531 1993 BURNIER YANN SA S.H MODANE-V 1:06.12 1:05.27 2:11.39 227.51
42 113 16/U16 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA S.H MODANE-V 1:07.67 1:04.04 2:11.71 230.26
43 106 17/U16 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 1:07.66 1:04.82 2:12.48 236.87
44 111 18/U16 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 1:09.10 1:07.24 2:16.34 270.04
45 115 19/U16 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V 1:13.21 1:11.99 2:25.20 346.16
46 119 12/U21 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS 1:15.29 1:12.15 2:27.44 365.41
Abandons
57 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 59.85
63 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 1:01.21
70 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID
72 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 59.01
82 FFS2674824 1994 UBEZIO GIANLUCA AP SC MONGENEVR 1:06.01
95 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 1:02.61
98 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 1:02.37
105 FFS2666222 1996 BLANC QUENTY SA ST FRANCOIS 1:07.63
108 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 1:07.78
109 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS 1:06.06
112 FFS2671556 1998 LEBOEUF PIERRE SA ES BESSANS 1:07.76
117 FFS2356359 1993 FERRET LUCIEN SA SC VALLOIRE 1:11.49
122 FFS2296332 1990 GAIBROIS KEVIN SA SC MONTFROID 1:04.07
123 FFS2662580 1990 BENGAS KAMEL SA CS LA PLAGNE 1:07.23
Disqualifiés
64 FFS1340718 1986 NOVEL ERWANN SA ST SORLIN 1:00.98
110 FFS2667569 1989 MARTIN MATHIEU SA CS LA PLAGNE
Non partants
53 FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN
55 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA
59 FFS2295839 1993 CANANZI YOANN SA S.H MODANE-V
60 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA
79 FFS1310096 1981 JORCIN LAURENT SA S.H MODANE-V
83 FFS2639242 1997 BROYER CHOSSON LUCAS SA SC VALMEINIE
97 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN SA TCAM
101 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN
114 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS
116 FFS2677946 1999 LOUVET QUENTIN SA CS VILLARDS
120 FFS2678224 1998 TERRE JEAN BAPTISTE SA SC VALMEINIE