Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE de FRANCE MASTERS Vola des KARELLIS

KARELLIS MONTRICHER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
JONARD PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAURENT GUILLAUME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2070
Arrivée :
1900
Dénivelé :
170
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
PASQUIER ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
PASQUIER ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-07C°
Température Arrivée :
-04C°

Pénalité Appliquée :
79.4000

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/A4 FFS1392271 1966 VOUTIER jean denis SA CS KARELLIS 47.32 47.56 1:34.88 79.40
2 39 1/B7 FFS502629 1954 LERAT michel DA CO SEPT LAUX 48.96 48.14 1:37.10 96.25
3 47 1/B6 FFS990238 1958 DERUAZ Alain MB ASPTT ANNECY 51.71 51.21 1:42.92 140.41
4 64 1/A2 FFS500452 1978 BUREAU yann DA CO SEPT LAUX 52.41 52.15 1:44.56 152.86
5 50 1/A5 FFS2608299 1960 COQUET GAEL SA CS LA NORMA 53.06 53.46 1:46.52 167.73
6 44 2/B6 FFS443368 1955 NICOLETTA gilles CA CSPM VALBERG 53.98 54.31 1:48.29 181.16
7 38 2/B7 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 54.41 54.12 1:48.53 182.98
8 48 3/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN patrice DA VOIRON SKI M 55.81 52.83 1:48.64 183.82
9 49 4/B6 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 54.85 54.21 1:49.06 187.01
10 32 1/B8 FFS710455 1946 MORET Paul MJ BOIS D'AMONT 54.43 54.77 1:49.20 188.07
11 34 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX Andre MB SEYTHENEX 55.71 54.32 1:50.03 194.37
12 53 2/A5 FFS990298 1962 MOURIE Alain MB ASPTT ANNECY 55.12 55.95 1:51.07 202.26
13 40 3/B7 FFS511618 1954 [I]CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 56.28 54.85 1:51.13 202.71
14 52 3/A5 FFS2186498 1961 SOUBRENIE Serge SA SCCS 55.87 56.10 1:51.97 209.09
15 46 5/B6 FFS1093238 1957 [I]RENARD ERIC IF CSM FINANCES 57.21 55.72 1:52.93 216.37
16 35 3/B8 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE 58.57 56.49 1:55.06 232.54
17 37 4/B7 FFS2604923 1951 MASSON Claude DA SE BELLEDONN 58.71 57.72 1:56.43 242.93
18 56 2/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL Jean Marc DA CO SEPT LAUX 1:00.44 56.26 1:56.70 244.98
19 65 4/A5 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 59.30 58.25 1:57.55 251.43
20 51 5/A5 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:01.85 1:01.89 2:03.74 298.41
21 28 1/B9 FFS504352 1944 ARNOULD patrice OU HORIZON GLIS 1:03.55 1:03.82 2:07.37 325.95
22 30 4/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS Patrick IF CS CHEM PARI 1:06.91 1:03.00 2:09.91 345.23
23 23 1/B10 FFS2600707 1937 DUCRET roger SA SC CORBIER 1:05.31 1:05.57 2:10.88 352.59
24 59 3/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ bruno AP CARPENTRAS 1:07.74 1:05.20 2:12.94 368.22
25 24 2/B10 FFS504295 1939 MAUCCI Pierre DA SC ALPE HUEZ 1:06.53 1:06.52 2:13.05 369.05
26 54 6/A5 FFS2674606 1963 MICHEL Christophe DA GUC GRENOBLE 1:08.69 1:05.93 2:14.62 380.97
27 29 5/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO claude OU HORIZON GLIS 1:09.92 1:09.91 2:19.83 420.50
28 31 6/B8 FFS2145512 1946 BURNET bernard MB SC ST GERVAI 1:11.43 1:09.92 2:21.35 432.04
29 26 2/B9 FFS2172984 1940 [I]HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:12.77 1:11.02 2:23.79 450.56
30 22 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA Jean MB SC ST GERVAI 1:19.23 1:20.75 2:39.98 573.41
31 21 2/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:39.12 2:11.73 3:50.85 1111.20
Abandons
36 FFS2609160 1950 FLICKINGER remy DA CHAMROUSSE S 1:01.00
41 FFS2651786 1954 BRUCHET jean SA S.H MODANE-V 1:00.71
42 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L
45 FFS100901 1956 GARCIN jean claude AP SC ST LEGER 54.05
58 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 57.68
60 FFS2662199 1969 BELLISSENT marc DA CS ST PIERRE 59.57
61 FFS2274603 1970 [I]DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 48.27
62 FFS2680110 1971 [I]GRANGE GERALD SA CS KARELLIS
63 FFS2666297 1974 PELISSARD Patrice DA CHAMROUSSE S 55.43
Non partants
20 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX jean SA CS TOUSSUIRE
25 FFS921393 1939 MARCUZZI jean pierre OU HORIZON GLIS
27 FFS504362 1942 CONVERT jean claude SA CS TOUSSUIRE
33 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU HORIZON GLIS
43 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE
55 FFS1043134 1964 TORDO frederic DA GUC GRENOBLE