Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U16 - 14ème Trophée Banque Populaire des Alpes Géant Garçons samedi 28 fevrier 2015 à Risoul 1850

RISOUL

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERARD LUC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2170
Arrivée :
1930
Dénivelé :
240
Homologation :
2479/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
OEHLER PIERRE (AP)
Ouvreurs A :
CERUTTI CAMILLE (AP)
Ouvreurs B :
LUZET MATIS (AP)
Ouvreurs C :
BERGER CHARLINE (AP)
Ouvreurs D :
HUGUES THOMAS (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
103.5400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 50.45 50.45 103.54
2 70 2/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 50.51 50.51 104.82
3 124 3/U16 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 50.64 50.64 107.61
4 90 4/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 50.70 50.70 108.89
5 95 5/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 51.25 51.25 120.67
6 55 6/U16 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 51.33 51.33 122.38
7 115 7/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 51.75 51.75 131.37
8 87 8/U16 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 51.84 51.84 133.30
9 102 9/U16 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 52.01 52.01 136.94
10 107 10/U16 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 52.06 52.06 138.01
11 133 11/U16 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 52.24 52.24 141.86
12 82 12/U16 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 52.27 52.27 142.50
13 67 13/U16 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 52.33 52.33 143.79
14 129 14/U16 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 52.49 52.49 147.21
15 103 15/U16 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 52.80 52.80 153.85
16 104 16/U16 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 52.91 52.91 156.20
17 109 17/U16 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 52.93 52.93 156.63
18 85 18/U16 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 53.01 53.01 158.34
19 130 19/U16 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 53.12 53.12 160.70
20 72 20/U16 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 53.14 53.14 161.13
20 131 20/U16 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 53.14 53.14 161.13
22 116 22/U16 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 53.23 53.23 163.05
23 99 23/U16 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 53.36 53.36 165.84
24 118 24/U16 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 53.39 53.39 166.48
25 84 25/U16 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 53.43 53.43 167.33
26 122 26/U16 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 53.44 53.44 167.55
27 58 27/U16 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 53.47 53.47 168.19
28 61 28/U16 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 53.48 53.48 168.40
29 65 29/U16 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 53.52 53.52 169.26
30 128 30/U16 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 53.53 53.53 169.47
30 132 30/U16 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 53.53 53.53 169.47
32 63 32/U16 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 53.61 53.61 171.19
33 69 33/U16 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 53.62 53.62 171.40
34 68 34/U16 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 53.66 53.66 172.26
35 119 35/U16 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 53.77 53.77 174.61
36 127 36/U16 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 53.80 53.80 175.25
37 89 37/U16 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 53.82 53.82 175.68
38 79 38/U16 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 53.87 53.87 176.75
39 71 39/U16 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 53.91 53.91 177.61
40 74 40/U16 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 54.01 54.01 179.75
41 60 41/U16 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 54.13 54.13 182.32
42 111 42/U16 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 54.14 54.14 182.53
43 54 43/U16 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 54.19 54.19 183.60
44 106 44/U16 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 54.24 54.24 184.67
45 80 45/U16 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 54.25 54.25 184.89
46 120 46/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 54.47 54.47 189.60
47 77 47/U16 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS 54.51 54.51 190.45
48 53 48/U16 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 54.58 54.58 191.95
49 96 49/U16 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 54.64 54.64 193.24
50 93 50/U16 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 54.69 54.69 194.31
51 62 51/U16 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 54.74 54.74 195.38
52 110 52/U16 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 54.79 54.79 196.45
53 91 53/U16 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 54.83 54.83 197.30
54 83 54/U16 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 55.03 55.03 201.59
55 134 55/U16 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 55.23 55.23 205.87
56 123 56/U16 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 55.29 55.29 207.15
57 117 57/U16 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 55.45 55.45 210.58
58 101 58/U16 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 55.61 55.61 214.00
59 51 59/U16 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 55.81 55.81 218.28
60 112 60/U16 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 56.01 56.01 222.56
60 125 60/U16 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 56.01 56.01 222.56
62 86 62/U16 FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 56.03 56.03 222.99
63 94 63/U16 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 56.25 56.25 227.70
64 73 64/U16 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 56.68 56.68 236.91
65 59 65/U16 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 56.83 56.83 240.12
66 108 66/U16 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 57.01 57.01 243.97
67 64 67/U16 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 58.00 58.00 265.17
Abandons
76 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS
78 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER
88 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS
92 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL
98 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON
105 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON
114 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE
121 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP
135 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER
Non partants
50 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS
56 FFS2654155 1999 D'OSTILLIO VALENTIN AP VAL D'ALLOS
57 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP
66 FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS
75 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER
81 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER
97 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES
100 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL
136 FFS2648449 1999 LIEUTAUD ENZO AP SKI ATTITUDE