Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROCOUPE TARENTAISE GR1

VALMOREL

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROME MATTHIEU (SA)
Arbitre :
JUGAND STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAVEL FREDERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TOBOGGAN
Départ :
1560
Arrivée :
1418
Dénivelé :
142
Homologation :
2412/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
CLAVEL FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
CREY ELISA (SA)
Ouvreurs B :
GIROUSSE GAELLE (SA)
Ouvreurs C :
CANALETA ROMAIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
CLAVEL FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
CREY ELISA (SA)
Ouvreurs B :
GIROUSSE GAELLE (SA)
Ouvreurs C :
BASSETT OSHEEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U10 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 50.17 51.60 1:41.77
2 55 2/U10 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 50.83 51.66 1:42.49
3 37 3/U10 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 51.28 54.19 1:45.47
4 50 4/U10 FFS2662370 2005 HAMELIN JULIETTE SA CO VAL THO 52.15 53.48 1:45.63
5 46 5/U10 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 52.59 55.48 1:48.07
6 40 6/U10 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 52.94 55.57 1:48.51
7 44 7/U10 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 55.06 57.23 1:52.29
8 49 8/U10 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 55.93 57.01 1:52.94
9 52 9/U10 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 56.31 57.39 1:53.70
10 1 1/U8 FFS2671480 2007 PRIKRYL IVONA SA CO VAL THO 55.83 59.69 1:55.52
11 11 2/U8 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 57.83 58.22 1:56.05
12 43 10/U10 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 56.79 1:00.30 1:57.09
13 68 11/U10 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 58.14 58.96 1:57.10
14 45 12/U10 FFS2672081 2006 JUGAND TIFENN SA SC DOUCY 57.10 1:00.31 1:57.41
15 51 13/U10 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 57.79 1:00.79 1:58.58
16 61 14/U10 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 59.91 1:00.07 1:59.98
17 53 15/U10 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 1:00.70 59.47 2:00.17
18 56 16/U10 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 1:00.09 1:00.81 2:00.90
19 67 17/U10 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:00.43 1:00.65 2:01.08
20 65 18/U10 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 1:00.54 1:00.92 2:01.46
21 41 19/U10 FFS2675682 2005 SALVADORI JULIA LY ASPTT GDLYON 1:01.17 1:02.77 2:03.94
22 60 20/U10 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 1:01.36 1:02.65 2:04.01
23 12 3/U8 FFS2678951 2007 MAMET ZOE SA SC MENUIRES 1:02.42 1:03.61 2:06.03
24 62 21/U10 FFS2667227 2005 TORSANI LANA SA CS VALMOREL 1:02.81 1:04.77 2:07.58
25 4 4/U8 FFS2674677 2007 DELETTRE FLORE SA CO VAL THO 1:04.11 1:03.96 2:08.07
26 5 5/U8 FFS2678811 2007 GUILLAUME LILY MARIE SA SC MENUIRES 1:02.56 1:05.99 2:08.55
27 58 22/U10 FFS2677524 2006 MORARD NOEMIE SA SC DOUCY 1:04.13 1:05.45 2:09.58
28 42 23/U10 FFS2667082 2006 GEYNET ROSE SA CO VAL THO 1:03.34 1:06.37 2:09.71
29 63 24/U10 FFS2671316 2006 GROGNIET TINA SA CS VALMOREL 1:08.80 1:07.04 2:15.84
30 8 6/U8 FFS2679864 2007 VICHOS SAMANTHA SA SC DOUCY 1:08.56 1:10.27 2:18.83
31 35 25/U10 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 1:03.87 1:15.77 2:19.64
32 9 7/U8 FFS2678959 2007 BOURGEOLET ANNA SA CO VAL THO 1:08.57 1:11.09 2:19.66
33 38 26/U10 FFS2675662 2006 DUITTOZ CAMILLE LY ASPTT GDLYON 1:08.82 1:14.18 2:23.00
Disqualifiés
7 FFS2680094 2007 DUPONT LOME SA SC MENUIRES 58.86
10 FFS2673829 2007 BEAUDOIN LUCE SA CO VAL THO 1:02.72
14 FFS2672422 2007 GROS LUCIE SA CO VAL THO 1:11.23
36 FFS2666999 2005 BERGONZOLI CHANEL SA SC MENUIRES 53.45
39 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 52.79
47 FFS2675915 2006 FIILLASTRE THELMA SA SC DOUCY
57 FFS2677579 2005 BASSETT SAOIRSE SA CS VALMOREL 1:01.45
59 FFS2678855 2006 VIEUGE LOUISE SA SC DOUCY 1:11.61
66 FFS2669646 2006 CHAMBEROT LISA SA CO VAL THO 59.84
Non partants
2 FFS2679781 2007 VORGER CAMILLE SA CS VALMOREL
3 FFS2674696 2007 ROBB LEONI SA CO VAL THO
6 FFS2674721 2007 PERRET LILOU SA SC DOUCY
13 FFS2678912 2007 DALES PHOEBE SA SC MENUIRES
54 FFS2662379 2005 NICOLETTI SOLENE SA CS VALMOREL
64 FFS2679252 2006 BELLIN JULIEN LOLA SA SC MENUIRES