Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U10 HOMMES

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TUAZ ROLAND (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUPERTHUY LAURENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EPAULE DU MT JOLY
Départ :
1589
Arrivée :
1489
Dénivelé :
100
Homologation :
2782/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PENZ JEROME (MB)
Ouvreurs A :
BOUTROUELLE GIRAULT PAULINE (MB)
Ouvreurs B :
MORALI ALEXIS (MB)
Ouvreurs C :
PIGEON OSCAR (MB)
Ouvreurs D :
MOLLARD VALENTINO (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PENZ JEROME (MB)
Ouvreurs A :
BOUTROUELLE GIRAULT PAULINE (MB)
Ouvreurs B :
MORALI ALEXIS (MB)
Ouvreurs C :
PIGEON OSCAR (MB)
Ouvreurs D :
MOLLARD VALENTINO (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U10 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 43.82 43.66 1:27.48 255.00
2 65 2/U10 FFS2670228 2006 PRAZ DIEU LEOPOLD MB SC COMBLOUX 44.20 44.01 1:28.21 263.18
3 71 3/U10 FFS2660871 2005 LOMBARDOT GABIN MB SC CONTAMINE 44.89 43.40 1:28.29 264.07
4 72 4/U10 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 45.13 43.88 1:29.01 272.14
5 54 5/U10 FFS2670227 2005 PICOT GAUTHIER MB SC COMBLOUX 45.42 44.95 1:30.37 287.38
6 39 6/U10 FFS2675717 2005 CROZET LEO MB SC COMBLOUX 46.32 46.03 1:32.35 309.56
7 42 7/U10 FFS2659096 2005 GRESSET LASSERRE ANTOINE MB SC ST GERVAI 46.81 45.57 1:32.38 309.89
8 73 8/U10 FFS2671417 2005 CHOLLET ARTHUR MB SC ST GERVAI 46.50 46.87 1:33.37 320.98
9 49 9/U10 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 46.34 47.06 1:33.40 321.32
10 64 10/U10 FFS2675730 2006 GAY PAUL ANDREA MB SC COMBLOUX 47.23 47.30 1:34.53 333.98
11 59 11/U10 FFS2670337 2006 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN 48.15 46.69 1:34.84 337.45
12 63 12/U10 FFS2675737 2006 PAGET ADRIEN MB SC COMBLOUX 48.67 47.06 1:35.73 347.42
13 47 13/U10 FFS2671600 2006 HIGUERA ARTHUR MB SC ST GERVAI 48.67 48.59 1:37.26 364.56
14 38 14/U10 FFS2679668 2006 TERRAILLON MAREK MB SC ST GERVAI 49.09 48.33 1:37.42 366.35
15 61 15/U10 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 48.72 48.88 1:37.60 368.37
16 53 16/U10 FFS2678074 2006 RONCHAIL LUC CHENG MB SC CONTAMINE 49.17 49.54 1:38.71 380.80
17 57 17/U10 FFS2675726 2006 DUCREY QUENTIN MB SC COMBLOUX 49.61 49.22 1:38.83 382.15
18 58 18/U10 FFS2673162 2006 RONCORONI COME MB SC CONTAMINE 50.23 48.97 1:39.20 386.29
19 60 19/U10 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 50.05 49.44 1:39.49 389.54
20 68 20/U10 FFS2665813 2005 LEGON ANTOINE MB SC VEROCE 51.71 49.89 1:41.60 413.18
21 70 21/U10 FFS2675720 2006 DEUDON BASILE MB SC COMBLOUX 51.05 50.76 1:41.81 415.53
22 69 22/U10 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI 53.18 50.50 1:43.68 436.48
23 41 23/U10 FFS2679190 2006 JOHNSTONE JACK MB SC CONTAMINE 52.84 51.11 1:43.95 439.51
24 44 24/U10 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 51.91 52.21 1:44.12 441.41
25 35 25/U10 FFS2676186 2006 ERBA LUC MB SC CONTAMINE 52.70 51.57 1:44.27 443.09
26 36 26/U10 FFS2674743 2006 EVRARD REMI MB SC ST GERVAI 52.76 51.52 1:44.28 443.20
27 48 27/U10 FFS2671413 2005 LARDY MATHIEU MB SC ST GERVAI 54.83 52.85 1:47.68 481.29
28 51 28/U10 FFS2670755 2005 REMY SIMON MB SC CONTAMINE 53.79 54.57 1:48.36 488.91
29 40 29/U10 FFS2677645 2005 BUTTIN GASPARD MB SC VEROCE 54.88 54.04 1:48.92 495.18
30 46 30/U10 FFS2676301 2005 BLAIS ARTUR MB PASSY VARAN 55.72 53.39 1:49.11 497.31
31 37 31/U10 FFS2676662 2006 MASSON ALEXANDRE MB PASSY VARAN 56.96 54.69 1:51.65 525.77
32 55 32/U10 FFS2677839 2006 FAVRE TISSOT YANIS MB PASSY VARAN 57.31 55.92 1:53.23 543.47
33 45 33/U10 FFS2671415 2006 LORTON TOM MB SC ST GERVAI 57.16 56.93 1:54.09 553.10
Abandons
50 FFS2675722 2006 DEVIANNE RAPHAEL MB SC COMBLOUX 51.85
Disqualifiés
52 FFS2650311 2005 BIANCHINI GABIN MB SC ST GERVAI 48.26
56 FFS2675734 2006 MACHET EVAN MB SC COMBLOUX 49.14
74 FFS2675602 2006 ROCH DUPLAND LEON MB SC CONTAMINE 49.67
Non partants
34 FFS2680732 2006 LAMASSIAUDE BRIEUC MB SC ST GERVAI
43 FFS2673059 2006 RIGAL MATTEO MB SC ST GERVAI
62 FFS2679187 2006 POOLE CHARLIE MB SC CONTAMINE
67 FFS2677843 2006 LE MANCQ BAPTISTE MB SC ST GERVAI