Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE LA VILLE DE DIJON - HOMMES

KARELLIS MONTRICHER

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RACLOT XAVIER (BO)
Arbitre :
COAT REMI (BO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIVIER GERARD (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2250
Arrivée :
1950
Dénivelé :
300
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
14H44
Traceur :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE GERALD (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
60.4600

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U18 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY 1:01.73 1:01.73 60.46
2 140 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 1:03.39 1:03.39 89.50
3 71 1/U21 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 1:03.51 1:03.51 91.60
4 73 2/U18 FFS2633677 1998 AUPRETRE TOM MB ASPTT ANNECY 1:03.94 1:03.94 99.13
5 64 2/U21 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 1:04.04 1:04.04 100.87
6 61 2/U30 FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON 1:04.39 1:04.39 107.00
7 62 3/U18 FFS2632294 1998 PIERRE jimmy MB ANCY SALOMON 1:04.41 1:04.41 107.35
8 79 4/U18 FFS2632591 1997 MASCARO ANTONIN MB ASO NTN-SNR 1:04.51 1:04.51 109.10
9 76 5/U18 FFS2633513 1998 CARRONDO BRYAN MB ASPTT ANNECY 1:05.04 1:05.04 118.37
10 66 3/U21 FFS2600685 1995 RENAUD ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:05.15 1:05.15 120.29
11 55 6/U18 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:05.16 1:05.16 120.47
12 94 1/U16 FFS2638319 1999 GIRERD BAPTISTE MB ASO NTN-SNR 1:05.23 1:05.23 121.69
13 78 4/U21 FFS2620146 1995 MARCHANDE ANTOINE MB ASO NTN-SNR 1:06.22 1:06.22 139.01
14 59 1/Mast-M FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RCF 1:06.52 1:06.52 144.26
15 72 7/U18 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 1:06.68 1:06.68 147.06
16 93 8/U18 FFS2642976 1997 KUDAWOO VALENTIN PE SLA TOULOUSE 1:06.69 1:06.69 147.24
17 53 2/Mast-M FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 1:06.85 1:06.85 150.04
18 90 9/U18 FFS2644536 1998 RIVAS FLORIAN CA GAZELEC SPOR 1:07.40 1:07.40 159.66
19 80 3/Mast-M FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY 1:07.74 1:07.74 165.61
20 56 4/Mast-M FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 1:08.05 1:08.05 171.03
21 101 2/U16 FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO NTN-SNR 1:08.25 1:08.25 174.53
22 58 5/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 1:08.35 1:08.35 176.28
23 74 5/U21 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 1:08.36 1:08.36 176.46
24 52 1/Mast-V FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:08.59 1:08.59 180.48
25 87 10/U18 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:08.60 1:08.60 180.65
26 75 6/Mast-M FFS2348442 1968 TARTARAT PATRICE IF USCORG 1:08.74 1:08.74 183.10
27 70 7/Mast-M FFS2214184 1970 CORNEILLE jerome IF ASAF ROISSY 1:08.87 1:08.87 185.38
28 110 3/U16 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR 1:10.23 1:10.23 209.17
29 67 8/Mast-M FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 1:10.44 1:10.44 212.85
30 89 11/U18 FFS2653756 1997 BOUILLON ANTOINE MV ASCH STRASBO 1:10.54 1:10.54 214.60
31 105 6/U21 FFS2628371 1994 LUVISUTTO ANTOINE PE SLA TOULOUSE 1:10.58 1:10.58 215.30
32 102 7/U21 FFS2665956 1996 GOUMY GAUTHIER BO US CHE DIJON 1:10.63 1:10.63 216.17
33 86 3/U30 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 1:10.70 1:10.70 217.40
34 85 4/U30 FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 1:10.85 1:10.85 220.02
35 88 8/U21 FFS2632153 1994 LALANNE PIERRE JULIEN MB ASO NTN-SNR 1:10.94 1:10.94 221.59
36 54 9/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 1:11.19 1:11.19 225.97
37 50 10/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 1:11.36 1:11.36 228.94
38 68 5/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 1:11.38 1:11.38 229.29
39 81 11/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:11.40 1:11.40 229.64
40 108 12/U18 FFS2643990 1997 BERTHIER DAVID MB ASO NTN-SNR 1:11.48 1:11.48 231.04
41 100 6/U30 FFS2668852 1990 AESCHBACHER PIERRE PE SLA TOULOUSE 1:11.63 1:11.63 233.67
42 69 12/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 1:12.15 1:12.15 242.76
43 96 13/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 1:12.21 1:12.21 243.81
44 82 14/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 1:12.79 1:12.79 253.96
45 127 4/U16 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 1:12.80 1:12.80 254.14
46 121 9/U21 FFS2660536 1996 RAVERAT YVES BO US CHE DIJON 1:13.30 1:13.30 262.88
47 115 5/U16 FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO NTN-SNR 1:13.67 1:13.67 269.36
48 84 15/Mast-M FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:13.92 1:13.92 273.73
49 123 13/U18 FFS2667447 1998 DUJOURDY CLEMENT MB ASO NTN-SNR 1:13.95 1:13.95 274.26
50 104 16/Mast-M FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:14.52 1:14.52 284.23
51 130 14/U18 FFS2665865 1997 MINIER MAX PO SBA BORDEAUX 1:14.73 1:14.73 287.90
52 117 17/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 1:14.89 1:14.89 290.70
53 92 18/Mast-M FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF USCORG 1:15.03 1:15.03 293.15
54 113 7/U30 FFS2163816 1987 MARTIN CHARLY PE USA LATECOER 1:15.26 1:15.26 297.17
55 128 6/U16 FFS2675318 2000 PIPONNIER GHAIS PE SLA TOULOUSE 1:15.43 1:15.43 300.15
56 111 8/U30 FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE USA LATECOER 1:15.58 1:15.58 302.77
57 98 2/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:15.91 1:15.91 308.55
58 97 19/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:15.94 1:15.94 309.07
59 109 20/Mast-M FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:16.02 1:16.02 310.47
60 112 9/U30 FFS2312427 1985 TEYSSEYRE GILLES PE USA LATECOER 1:16.49 1:16.49 318.69
61 99 21/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:16.51 1:16.51 319.04
62 116 22/Mast-M FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS 1:18.99 1:18.99 362.43
63 124 7/U16 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY 1:20.14 1:20.14 382.55
64 138 8/U16 FFS2679548 1999 DE CUNIAC ANTOINE PO SBA BORDEAUX 1:20.72 1:20.72 392.70
65 118 23/Mast-M FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 1:20.80 1:20.80 394.10
66 125 24/Mast-M FFS1492265 1963 RIGAUT BERNARD MV ASPTT BELFOR 1:21.82 1:21.82 411.95
67 133 9/U16 FFS2668670 2000 NEZIROVIC AMIR MB ASO NTN-SNR 1:23.77 1:23.77 446.06
68 136 10/U16 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:23.86 1:23.86 447.64
69 134 10/U30 FFS2677446 1987 MERCIER JOHAN BO DIJON SKI CL 1:24.78 1:24.78 463.73
70 137 15/U18 FFS2679549 1998 LACOMBE OSCAR PO SBA BORDEAUX 1:25.18 1:25.18 470.73
71 132 25/Mast-M FFS2665080 1962 MEUNIER BERNARD BO US CHE DIJON 1:25.55 1:25.55 477.20
Abandons
63 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS
65 FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS
77 FFS2600675 1995 DE GALE KALYAN MB ASO NTN-SNR
95 FFS2620824 1997 GATELLET JULIEN MB ANCY SALOMON
106 FFS2632885 1996 VIALE BRENDAN CA GAZELEC SPOR
107 FFS2229029 1988 MARINI NICOLAS MB ASO NTN-SNR
114 FFS2644534 1998 BROUSSARD GAEL CA GAZELEC SPOR
122 FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON
126 FFS2670645 1998 HALBWACHS VICTOR MV ASCH STRASBO
Non partants
51 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
60 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY
83 FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG
91 FFS2616096 1996 PITTET CORENTIN MB ASPTT ANNEMA
103 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
119 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO
120 FFS2629096 1996 [I]MALANSINSKI gilles PE USA LATECOER
129 FFS2665886 1999 MEUNIER LOUIS BO US CHE DIJON
131 FFS2214060 1965 LAMBERT STEPHANE IF BNP PARIBAS
135 FFS2680658 1973 SELLES OLIVIER BO US CHE DIJON