Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

ARGENTIERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUDIBERT JEREMY (MB)
Arbitre :
MASSELIER JEAN CHRISTOPHE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEVOUASSOUX BRUNO (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CLUB DES SPORTS ARGE
Départ :
2100
Arrivée :
1950
Dénivelé :
150
Homologation :
27/9/01/"

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
MARCK MICHAEL (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BELTRAMO MARION (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U10 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS ARGENTIER 49.76 51.09 1:40.85 255.00
2 56 2/U10 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 49.74 53.33 1:43.07 276.57
3 57 3/U10 FFS2669675 2005 JACQUEMOUD NINON MB CS CHAMONIX 49.97 53.81 1:43.78 283.47
4 45 4/U10 FFS2669707 2005 ROUSSEL MAELLE MB CS CHAMONIX 51.64 53.43 1:45.07 296.01
5 53 5/U10 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES 52.69 54.38 1:47.07 315.44
6 51 6/U10 FFS2666216 2005 NEWBERRY MOLLY MB LES HOUCHES 52.14 55.02 1:47.16 316.32
7 41 7/U10 FFS2673238 2005 DELERUE MILA MB VALLORCINE 52.79 54.94 1:47.73 321.86
7 61 7/U10 FFS2674384 2006 VERE LAURIE ISABEL MB VALLORCINE 52.61 55.12 1:47.73 321.86
9 65 9/U10 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 53.09 54.88 1:47.97 324.19
10 42 10/U10 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX 51.53 56.98 1:48.51 329.44
11 47 11/U10 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES 51.88 57.59 1:49.47 338.76
12 44 12/U10 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 55.15 56.08 1:51.23 355.87
13 64 13/U10 FFS2680558 2006 LEWIS SOPHIE MB CS CHAMONIX 56.82 58.60 1:55.42 396.58
14 54 14/U10 FFS2674200 2006 CHAMBOST GARANCE MB VALLORCINE 58.10 58.02 1:56.12 403.38
15 50 15/U10 FFS2674829 2005 WRIGHT LILLA MB MULTIGLISSE 57.52 1:00.73 1:58.25 424.08
16 66 16/U10 FFS2669635 2005 CHARLET ANGELINA MB CS ARGENTIER 58.88 1:00.59 1:59.47 435.94
17 48 17/U10 FFS2673437 2005 THEVENET NINON MB VALLORCINE 1:01.56 1:03.95 2:05.51 494.63
18 68 18/U10 FFS2672108 2006 SINIGAGLIA BETANIA MB MULTIGLISSE 1:03.59 1:03.78 2:07.37 512.71
Abandons
58 FFS2669725 2005 GICQUEL THELMA MB CS CHAMONIX
Disqualifiés
43 FFS2666211 2006 CAPUTO ELEONORA MB MULTIGLISSE 1:02.61
52 FFS2672417 2005 ROGIER INES MB LES HOUCHES 56.66
62 FFS2669657 2005 SEATON SOPHIE MB CS CHAMONIX 55.59
67 FFS2672426 2005 VALLAS OLGA MB VALLORCINE 57.34
Non partants
49 FFS2669628 2005 RAFFAELLI LOU MB CS ARGENTIER 52.12
55 FFS2678311 2006 KARPENTSER LISA MB MULTIGLISSE
59 FFS2671893 2005 LAW TULAANI MB VALLORCINE
60 FFS2669629 2005 ROESLE AYLA MB CS ARGENTIER
63 FFS2673397 2006 TESTUT G STYR SARA MB CS CHAMONIX