Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge FESSAGUET

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
BLANCHON PATRICK (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALLIOT THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2120
Arrivée :
1820
Dénivelé :
300
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
PASSEDAT GILLES (IF)
Ouvreurs B :
MARIOT MARCEL (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
LUSSAC FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
PASSEDAT GILLES (IF)
Ouvreurs B :
MARIOT MARCEL (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
95.0800

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/Mast-M FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE STM 52.50 1:00.01 1:52.51 95.08
2 22 2/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 54.83 59.38 1:54.21 109.89
3 34 3/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 54.24 1:00.10 1:54.34 111.02
4 26 1/U30 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 54.86 1:00.57 1:55.43 120.51
5 27 2/U30 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 54.68 1:01.04 1:55.72 123.04
6 47 4/Mast-M FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF RCF 55.63 1:00.60 1:56.23 127.48
7 31 1/U18 FFS2675455 1998 LASRY MIKHAEL IF RCF 55.23 1:01.02 1:56.25 127.66
8 24 5/Mast-M FFS2665798 1981 MERCIER VIVIAN IF USMT 54.03 1:02.29 1:56.32 128.27
9 29 3/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 55.62 1:01.05 1:56.67 131.32
10 35 6/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 56.17 1:01.35 1:57.52 138.72
11 49 7/Mast-M FFS2659578 1968 HELLER ROBERT PHILIPPE IF RCF 56.66 1:01.05 1:57.71 140.37
12 30 8/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 55.79 1:03.33 1:59.12 152.66
13 43 1/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 57.59 1:01.93 1:59.52 156.14
14 74 1/U21 FFS2679953 1996 PAJOT JEREMY SA COURCHEVEL 59.01 1:01.07 2:00.08 161.02
15 45 9/Mast-M FFS2675293 1971 RAIMBAULT FREDERIC IF BNP PARIBAS 58.18 1:02.05 2:00.23 162.32
16 48 4/U30 FFS2678424 1987 BRUNETTI MAXIME IF CS CHEM PARI 58.08 1:02.62 2:00.70 166.42
17 42 10/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 58.57 1:02.24 2:00.81 167.38
18 36 11/Mast-M FFS2658468 1972 GUEZ SEBASTIEN SA VAL D'ISERE 59.13 1:02.02 2:01.15 170.34
19 39 12/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 1:00.71 1:01.74 2:02.45 181.66
20 38 2/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 58.88 1:04.04 2:02.92 185.75
21 52 13/Mast-M FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 1:00.48 1:03.87 2:04.35 198.21
22 73 14/Mast-M FFS2680746 1983 DULEY CHARLES IF ASC CRED AGR 1:02.48 1:03.57 2:06.05 213.02
23 53 15/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:03.63 1:07.59 2:11.22 258.05
24 40 16/Mast-M FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE 1:05.12 1:08.21 2:13.33 276.43
25 57 17/Mast-M FFS2666281 1972 TOURNIAIRE DENIS IF AS BOURSE 1:04.02 1:09.66 2:13.68 279.48
26 65 18/Mast-M FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE 1:05.12 1:09.01 2:14.13 283.40
27 50 19/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:04.29 1:10.38 2:14.67 288.10
28 56 20/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:05.04 1:09.96 2:15.00 290.98
29 61 5/U30 FFS2678622 1987 LEGROS THOMAS IF SCPO 1:12.16 1:02.98 2:15.14 292.19
30 59 3/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:05.45 1:10.02 2:15.47 295.07
31 58 21/Mast-M FFS2311045 1966 VOITURIN OLIVIER IF BNP PARIBAS 1:05.95 1:10.51 2:16.46 303.69
32 51 22/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:05.73 1:10.88 2:16.61 305.00
33 21 23/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 56.26 1:20.99 2:17.25 310.57
34 69 24/Mast-M FFS2653386 1973 MASLARSKI GEORGES IF AS BOURSE 1:06.64 1:11.91 2:18.55 321.90
35 64 25/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:06.69 1:12.84 2:19.53 330.43
36 66 26/Mast-M FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 1:09.48 1:11.49 2:20.97 342.98
37 60 27/Mast-M FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 1:13.46 1:08.96 2:22.42 355.61
38 33 28/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 55.65 1:28.05 2:23.70 366.76
39 67 29/Mast-M FFS2630413 1975 DREYFUS ARNAUD IF AS BOURSE 1:12.44 1:17.65 2:30.09 422.41
40 70 30/Mast-M FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:14.14 1:22.20 2:36.34 476.85
Abandons
25 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 1:04.07
32 FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS 52.91
41 FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN IF ASC CRED AGR 1:13.47
44 FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 54.97
54 FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS 1:00.40
55 FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN IF USMT 1:03.03
62 FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:16.43
68 FFS2672946 1971 FAVREAU VALERE IF SC CHEM EST 1:05.61
71 FFS2666504 1969 TRINH JEAN MARC IF AS BOURSE 1:14.21
72 FFS2100279 1978 ANTOINE JEROME AP SKI ACADEMIE 56.14
Disqualifiés
23 FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 56.10
37 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 58.72
Non partants
46 FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI
63 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI