Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge BOULET

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
BLANCHON PATRICK (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALLIOT THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1960
Arrivée :
1820
Dénivelé :
140
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
MARIOT MARCEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
15h00
Traceur :
LUSSAC FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
MARIOT MARCEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.2200

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 38.43 39.64 1:18.07 86.22
2 72 1/Mast-M FFS2100279 1978 ANTOINE JEROME AP SKI ACADEMIE 39.78 40.26 1:20.04 104.39
3 31 2/U30 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 39.50 40.65 1:20.15 105.40
4 33 2/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 40.28 41.46 1:21.74 120.07
5 23 3/U30 FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS 40.28 41.97 1:22.25 124.77
6 26 3/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 40.70 42.32 1:23.02 131.87
7 43 4/Mast-M FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 41.68 43.34 1:25.02 150.32
8 21 5/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 42.15 43.32 1:25.47 154.47
9 37 1/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 42.85 42.66 1:25.51 154.84
10 32 6/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 43.05 42.64 1:25.69 156.50
10 34 6/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 43.25 42.44 1:25.69 156.50
12 28 4/U30 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 42.50 43.31 1:25.81 157.60
13 22 8/Mast-M FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 42.86 43.32 1:26.18 161.01
14 35 9/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 44.74 42.75 1:27.49 173.10
15 24 10/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 43.24 44.35 1:27.59 174.02
16 38 11/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 44.11 43.79 1:27.90 176.88
17 42 2/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 44.07 43.92 1:27.99 177.71
18 47 5/U30 FFS2678424 1987 BRUNETTI MAXIME IF CS CHEM PARI 44.63 43.73 1:28.36 181.12
19 73 12/Mast-M FFS1033220 1962 [P]DARRAS HERVE SA SC MERIBEL 44.24 44.20 1:28.44 181.86
20 40 13/Mast-M FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN IF ASC CRED AGR 44.71 43.77 1:28.48 182.23
21 44 14/Mast-M FFS2675293 1971 RAIMBAULT FREDERIC IF BNP PARIBAS 44.55 44.16 1:28.71 184.35
22 48 15/Mast-M FFS2659578 1968 HELLER ROBERT PHILIPPE IF RCF 45.97 44.09 1:30.06 196.80
23 51 16/Mast-M FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 45.06 45.20 1:30.26 198.64
24 75 17/Mast-M FFS2680746 1983 [P]DULEY CHARLES IF ASC CRED AGR 47.56 43.56 1:31.12 206.57
25 53 18/Mast-M FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS 48.18 45.60 1:33.78 231.11
26 61 6/U30 FFS2678622 1987 LEGROS THOMAS IF SCPO 48.00 45.87 1:33.87 231.94
27 50 19/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 46.60 47.92 1:34.52 237.93
28 60 3/Mast-V FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 48.16 46.86 1:35.02 242.54
29 58 4/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 48.62 47.67 1:36.29 254.25
30 54 7/U30 FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN IF USMT 49.56 48.05 1:37.61 266.43
31 49 20/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 49.91 49.73 1:39.64 285.15
32 59 21/Mast-M FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 51.80 51.17 1:42.97 315.86
33 56 22/Mast-M FFS2666281 1972 TOURNIAIRE DENIS IF AS BOURSE 52.27 51.17 1:43.44 320.19
34 27 23/Mast-M FFS2658468 1972 GUEZ SEBASTIEN SA VAL D'ISERE 54.10 55.41 1:49.51 376.18
35 68 24/Mast-M FFS2672946 1971 FAVREAU VALERE IF SC CHEM EST 56.87 54.50 1:51.37 393.33
36 64 25/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 56.06 56.46 1:52.52 403.93
37 67 26/Mast-M FFS2630413 1975 DREYFUS ARNAUD IF AS BOURSE 57.83 57.05 1:54.88 425.70
38 69 27/Mast-M FFS2653386 1973 MASLARSKI GEORGES IF AS BOURSE 1:05.57 55.94 2:01.51 486.85
39 70 28/Mast-M FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:04.11 1:01.01 2:05.12 520.14
Abandons
29 FFS2665798 1981 MERCIER VIVIAN IF USMT
30 FFS2675455 1998 LASRY MIKHAEL IF RCF 41.56
36 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT
39 FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE
41 FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 51.03
46 FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF RCF 44.74
52 FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 52.90
55 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO
62 FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 58.10
66 FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 52.34
74 FFS2679953 1996 [P]PAJOT JEREMY SA COURCHEVEL
Non partants
45 FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI
57 FFS2311045 1966 VOITURIN OLIVIER IF BNP PARIBAS 1:03.63
63 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI
65 FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE
71 FFS2666504 1969 TRINH JEAN MARC IF AS BOURSE