Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge BOULANGEOT

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
GALLIOT THIERRY (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHON PATRICK (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2120
Arrivée :
1820
Dénivelé :
300
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
MARIOT MARCEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
LUSSAC FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
MARIOT MARCEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
94.6600

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/Mast-M FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE STM 56.36 53.36 1:49.72 94.66
2 21 2/Mast-M FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RCF 55.67 54.30 1:49.97 96.89
3 32 1/U30 FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS 55.69 54.64 1:50.33 100.11
4 23 3/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 55.67 54.69 1:50.36 100.38
5 28 2/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 57.64 54.65 1:52.29 117.61
6 26 3/U30 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 57.49 54.92 1:52.41 118.69
7 25 4/U30 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 56.95 55.95 1:52.90 123.06
8 27 4/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 57.61 55.43 1:53.04 124.31
9 34 1/U18 FFS2675455 1998 LASRY MIKHAEL IF RCF 58.48 55.17 1:53.65 129.76
10 24 5/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 57.79 56.79 1:54.58 138.07
11 51 6/Mast-M FFS2659578 1968 HELLER ROBERT PHILIPPE IF RCF 59.59 55.68 1:55.27 144.23
12 45 7/Mast-M FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 58.54 57.12 1:55.66 147.72
13 33 8/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 59.22 56.81 1:56.03 151.02
14 49 9/Mast-M FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF RCF 58.85 57.55 1:56.40 154.32
15 37 10/Mast-M FFS2658468 1972 GUEZ SEBASTIEN SA VAL D'ISERE 59.97 56.83 1:56.80 157.90
16 35 11/Mast-M FFS2665798 1981 MERCIER VIVIAN IF USMT 59.89 57.57 1:57.46 163.79
17 36 12/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:00.18 58.45 1:58.63 174.24
18 30 13/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 59.97 59.78 1:59.75 184.25
19 47 14/Mast-M FFS2675293 1971 RAIMBAULT FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:00.81 59.36 2:00.17 188.00
20 46 1/Mast-V FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 1:01.11 59.31 2:00.42 190.23
21 43 15/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:01.07 59.51 2:00.58 191.66
22 56 16/Mast-M FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS 1:01.90 58.96 2:00.86 194.16
23 38 17/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 1:02.20 58.90 2:01.10 196.30
24 44 2/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:02.22 1:00.35 2:02.57 209.43
25 54 18/Mast-M FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 1:02.68 1:00.03 2:02.71 210.68
26 63 5/U30 FFS2678622 1987 LEGROS THOMAS IF SCPO 1:02.98 1:00.02 2:03.00 213.27
27 40 19/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 59.78 1:04.42 2:04.20 223.99
28 39 3/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:02.84 1:02.88 2:05.72 237.57
29 75 20/Mast-M FFS2680746 1983 [P]DULEY CHARLES IF ASC CRED AGR 1:05.00 1:00.80 2:05.80 238.28
30 52 21/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:05.29 1:03.35 2:08.64 263.65
31 62 22/Mast-M FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 1:05.43 1:03.85 2:09.28 269.37
32 57 6/U30 FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN IF USMT 1:07.15 1:03.44 2:10.59 281.07
33 53 23/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:07.24 1:04.49 2:11.73 291.25
34 61 4/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:08.07 1:05.02 2:13.09 303.40
35 69 24/Mast-M FFS2662639 1967 MARC NICOLAS SA SC AIX 1:08.01 1:05.41 2:13.42 306.34
36 59 25/Mast-M FFS2666281 1972 TOURNIAIRE DENIS IF AS BOURSE 1:08.53 1:05.40 2:13.93 310.90
37 68 26/Mast-M FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 1:08.52 1:05.74 2:14.26 313.85
38 71 27/Mast-M FFS2672946 1971 FAVREAU VALERE IF SC CHEM EST 1:08.28 1:06.69 2:14.97 320.19
39 58 28/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:09.17 1:06.25 2:15.42 324.21
40 55 29/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:09.29 1:08.12 2:17.41 341.98
41 60 30/Mast-M FFS2311045 1966 VOITURIN OLIVIER IF BNP PARIBAS 1:09.38 1:08.16 2:17.54 343.14
42 64 31/Mast-M FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:14.18 1:05.06 2:19.24 358.33
43 67 32/Mast-M FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE 1:09.68 1:10.06 2:19.74 362.79
44 72 33/Mast-M FFS2653386 1973 MASLARSKI GEORGES IF AS BOURSE 1:10.58 1:09.74 2:20.32 367.97
45 70 34/Mast-M FFS2630413 1975 DREYFUS ARNAUD IF AS BOURSE 1:15.58 1:12.63 2:28.21 438.45
46 73 35/Mast-M FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:16.14 1:15.70 2:31.84 470.87
Abandons
22 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 57.20
42 FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN IF ASC CRED AGR
50 FFS2678424 1987 BRUNETTI MAXIME IF CS CHEM PARI 1:00.01
66 FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO
74 FFS2666504 1969 TRINH JEAN MARC IF AS BOURSE 1:19.13
Non partants
29 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT
41 FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE
48 FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:11.28
65 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER SA SCCS