Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U16 GARCONS - 14ème Trophée Banque Populaire des Alpes

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1930
Arrivée :
1710
Dénivelé :
220
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H40
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs B :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs C :
ROUX TIFANY (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
COZZA PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs B :
MICHEL PHILIPPE (OU)
Ouvreurs C :
ROUX TIFANY (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
110.6000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 46.94 51.01 1:37.95 110.60
2 67 2/U16 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 47.42 51.36 1:38.78 118.90
3 74 3/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 47.45 51.68 1:39.13 122.41
4 71 4/U16 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 47.73 51.44 1:39.17 122.81
5 76 5/U16 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 47.73 52.19 1:39.92 130.31
6 70 6/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 48.47 51.65 1:40.12 132.31
7 100 7/U16 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 48.44 52.02 1:40.46 135.71
8 84 8/U16 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 49.27 52.00 1:41.27 143.82
9 83 9/U16 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 48.16 53.14 1:41.30 144.12
10 77 10/U16 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 49.41 52.05 1:41.46 145.72
11 68 11/U16 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 48.89 52.70 1:41.59 147.02
12 86 12/U16 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 49.14 52.49 1:41.63 147.42
13 61 13/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 49.21 52.61 1:41.82 149.32
14 63 14/U16 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 49.35 52.82 1:42.17 152.82
15 98 15/U16 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 49.64 52.61 1:42.25 153.62
16 80 16/U16 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 50.15 52.88 1:43.03 161.43
17 96 17/U16 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP 50.03 53.02 1:43.05 161.63
18 89 18/U16 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 49.42 53.78 1:43.20 163.13
19 99 19/U16 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 49.86 53.61 1:43.47 165.83
20 119 20/U16 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 49.80 54.01 1:43.81 169.23
21 108 21/U16 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 50.01 54.09 1:44.10 172.13
22 92 22/U16 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 49.90 54.40 1:44.30 174.13
23 85 23/U16 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 49.35 55.01 1:44.36 174.73
24 97 24/U16 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 50.75 53.69 1:44.44 175.53
25 90 25/U16 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 50.57 54.05 1:44.62 177.33
26 95 26/U16 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 50.27 54.75 1:45.02 181.34
27 111 27/U16 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 50.74 54.29 1:45.03 181.44
28 101 28/U16 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 50.50 54.72 1:45.22 183.34
29 94 29/U16 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 50.75 54.54 1:45.29 184.04
30 102 30/U16 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 52.37 53.32 1:45.69 188.04
31 120 31/U16 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 51.08 54.64 1:45.72 188.34
32 113 32/U16 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 51.42 54.39 1:45.81 189.24
33 114 33/U16 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 51.35 54.51 1:45.86 189.74
34 121 34/U16 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 50.24 55.66 1:45.90 190.14
35 126 35/U16 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 51.70 55.11 1:46.81 199.25
36 112 36/U16 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 51.66 55.75 1:47.41 205.25
37 134 37/U16 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 52.01 55.43 1:47.44 205.55
38 115 38/U16 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 52.03 55.88 1:47.91 210.25
39 147 39/U16 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 51.85 56.37 1:48.22 213.35
40 124 40/U16 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 52.01 56.33 1:48.34 214.55
41 87 41/U16 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 53.30 55.73 1:49.03 221.46
42 104 42/U16 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 52.31 56.74 1:49.05 221.66
43 148 43/U16 FFS2654960 1999 HERGOTT ROBIN MV SC KRUTH 52.75 56.63 1:49.38 224.96
44 145 44/U16 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 52.83 57.14 1:49.97 230.86
45 138 45/U16 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 53.71 56.55 1:50.26 233.76
46 135 46/U16 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 53.34 57.13 1:50.47 235.86
47 79 47/U16 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 56.64 54.50 1:51.14 242.57
48 130 48/U16 FFS2629617 2000 MICHEL MARIN AP VAL D'ALLOS 53.23 58.23 1:51.46 245.77
49 142 49/U16 FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 53.68 58.03 1:51.71 248.27
50 133 50/U16 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 54.59 58.46 1:53.05 261.68
51 141 51/U16 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 52.08 1:02.94 1:55.02 281.39
Abandons
62 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 52.95
65 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 48.43
66 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 47.77
75 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 51.70
78 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 55.90
81 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 57.34
82 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 54.33
88 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 54.68
91 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 58.58
93 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 1:04.62
110 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 55.61
116 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 50.07
117 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 51.02
118 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 55.62
122 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 51.02
125 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 51.40
127 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 56.83
128 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 51.06
131 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 55.41
136 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 59.71
139 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 59.07
140 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 51.59
143 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 56.94
144 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 57.41
146 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 58.99
Non partants
64 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL
69 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON
72 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL
103 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS
105 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR
106 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR
107 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE
109 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 52.80
129 FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS
132 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE
137 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS