Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de ST SORLIN D' ARVES

ST SORLIN D'ARVES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
SIERRA OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DIDIER CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CLAFOREY 2
Départ :
1770
Arrivée :
1610
Dénivelé :
160
Homologation :
2889/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
VOUTIER ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
ZENARI PINVILLE JUSTIN (SA)
Ouvreurs C :
POUSSIGNOT MATHIEU (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
VOUTIER ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
ZENARI PINVILLE JUSTIN (SA)
Ouvreurs C :
POUSSIGNOT MATHIEU (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4°C
Température Arrivée :
-3°C

Pénalité Appliquée :
67.4400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U30 FFS2132252 1987 RIVAS BERTRAND SA CS TOUSSUIRE 40.68 43.31 1:23.99 67.44
2 65 1/Mast-M FFS1300363 1981 DIDIER GREGORY SA ST FRANCOIS 40.94 43.82 1:24.76 74.04
3 58 2/U30 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 41.12 44.11 1:25.23 78.07
4 61 3/U30 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA CS ALBIEZ 42.10 44.50 1:26.60 89.81
5 51 1/U21 FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 43.13 45.78 1:28.91 109.62
6 62 4/U30 FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA 43.33 45.65 1:28.98 110.22
7 76 1/U18 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 43.25 45.78 1:29.03 110.65
8 63 5/U30 FFS1340718 1986 NOVEL ERWANN SA ST SORLIN 43.42 46.27 1:29.69 116.30
9 122 2/Mast-M FFS1310127 1981 RIEDLE JULIEN SA ST SORLIN 44.34 45.55 1:29.89 118.02
10 77 1/U16 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 43.90 46.08 1:29.98 118.79
11 74 2/U16 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 44.15 45.99 1:30.14 120.16
12 120 3/Mast-M FFS1300797 1982 NOVEL YOANN SA ST SORLIN 45.08 46.55 1:31.63 132.93
13 86 2/U18 FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN 44.58 47.30 1:31.88 135.08
14 66 3/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 44.98 47.13 1:32.11 137.05
15 72 6/U30 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE 45.06 47.17 1:32.23 138.08
16 67 3/U18 FFS2621253 1997 HERAULT YANIS SA ST SORLIN 45.92 46.77 1:32.69 142.02
17 93 7/U30 FFS2231970 1990 ROUX JULIEN SA CS TOUSSUIRE 45.24 47.59 1:32.83 143.22
18 57 2/U21 FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN 45.84 47.54 1:33.38 147.94
19 73 3/U21 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 45.37 48.05 1:33.42 148.28
20 70 4/U16 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 46.06 47.50 1:33.56 149.48
21 83 4/U18 FFS2628351 1997 CHEVRIER JULES SA ST FRANCOIS 46.20 47.44 1:33.64 150.16
22 98 5/U18 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA 45.71 48.24 1:33.95 152.82
23 85 5/U16 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 46.44 48.66 1:35.10 162.68
24 88 4/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 46.93 48.56 1:35.49 166.02
25 101 6/U18 FFS2620416 1998 FRAGALE DORIAN SA CS LA NORMA 46.31 49.30 1:35.61 167.05
26 106 4/U21 FFS2666222 1996 BLANC QUENTY SA ST FRANCOIS 46.89 49.23 1:36.12 171.42
27 82 6/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 47.11 49.46 1:36.57 175.28
28 121 8/U30 FFS2356751 1990 DURBET AURELIEN SA ST SORLIN 48.22 48.68 1:36.90 178.11
29 80 7/U16 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 47.97 49.46 1:37.43 182.65
30 99 8/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 48.49 49.00 1:37.49 183.17
31 75 9/U16 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 49.09 48.74 1:37.83 186.08
32 111 7/U18 FFS2626719 1997 PAPERIN PIERRE SA SC CORBIER 48.14 50.34 1:38.48 191.65
33 109 8/U18 FFS2628337 1998 REY ROMAIN SA ST FRANCOIS 49.53 53.44 1:42.97 230.15
34 102 10/U16 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 50.82 52.25 1:43.07 231.00
35 125 11/U16 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 55.74 49.27 1:45.01 247.63
36 107 5/Mast-M FFS2660887 1982 MAHERAULT DAMIEN SA CS ALBIEZ 52.25 53.73 1:45.98 255.95
37 112 12/U16 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 51.52 55.40 1:46.92 264.01
38 113 13/U16 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 53.60 55.96 1:49.56 286.64
39 115 9/U18 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS 54.84 56.23 1:51.07 299.58
40 118 5/U21 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS 1:03.36 57.54 2:00.90 383.85
41 119 14/U16 FFS2677946 1999 LOUVET QUENTIN SA CS VILLARDS 1:04.86 1:06.81 2:11.67 476.17
Abandons
55 FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE
60 FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 43.02
69 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN
89 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 45.01
91 FFS2624671 1998 DIDIER ALEXIS SA ST SORLIN 47.88
95 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 50.04
100 FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE 51.98
104 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 46.80
110 FFS2630536 1997 DELEGLISE FABIEN SA SC VALMEINIE 52.27
114 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 55.52
117 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS
Disqualifiés
53 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 47.46
87 FFS2608299 1960 COQUET GAEL SA CS LA NORMA 51.65
92 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 47.81
123 FFS2356555 1990 BELLOT MAUROZ ADRIEN SA ST SORLIN
Non partants
54 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE
56 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 53.33
59 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS
64 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ
68 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA
71 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS
78 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS
79 FFS2296461 1989 SIMON JULIEN SA CS TOUSSUIRE
81 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS
84 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS
90 FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA
94 FFS2231969 1990 FONTAINE PIERRICK SA CS TOUSSUIRE
96 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ
97 FFS2618061 1996 THORAL KEVIN SA SC VALLOIRE
103 FFS2356758 1994 ARLAUD LOIC SA ST SORLIN
105 FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA
108 FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS
116 FFS2667569 1989 MARTIN MATHIEU SA CS LA PLAGNE
124 FFS2662590 1993 OLIVIER ARNAUD SA CS LA PLAGNE