Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'ISOLA 2000

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISSA MARC (CA)
Arbitre :
PASTOR JACQUES (MO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FALICON GERARD (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2240
Arrivée :
2090
Dénivelé :
150
Homologation :
2798/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
ALENGRIN PHILIPPE (CA)
Ouvreurs A :
GHINTRAN MAXIME ()
Ouvreurs B :
FAKOURY ROSE ADELINE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
MARI JEAN MARC (CA)
Ouvreurs A :
GHINTRAN MAXIME ()
Ouvreurs B :
FAKOURY ROSE ADELINE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
93.3800

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U30 FFS2164215 1985 GRAVES MICKAEL CA SC COLMIANE 47.97 52.78 1:40.75 93.38
2 47 1/U18 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 48.92 51.98 1:40.90 94.45
3 44 1/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 48.87 53.22 1:42.09 102.96
4 54 2/U30 FFS2350736 1992 BRIE LUCA CA CS AURON 49.73 52.90 1:42.63 106.82
5 58 2/U18 FFS2647448 1998 ANZAGH ALEXANDRE CA ISOLA 2000 49.95 53.27 1:43.22 111.03
6 63 1/Mast-M FFS491520 1978 COINTE STEPHANE CA ISOLA 2000 50.42 54.34 1:44.76 122.04
7 69 2/U16 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 51.56 53.40 1:44.96 123.47
8 53 1/U21 FFS2619763 1995 FANTINO EMERIC CA ISOLA 2000 50.57 54.82 1:45.39 126.54
9 62 3/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 51.47 54.14 1:45.61 128.11
10 42 2/U21 FFS2645375 1996 DAVID NICOLAS CA CSPM VALBERG 51.47 54.96 1:46.43 133.97
11 64 3/U18 FFS2640850 1998 FRIEDLANDER MICKAEL CA ISOLA 2000 50.32 56.70 1:47.02 138.19
12 61 4/U18 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON 51.19 55.85 1:47.04 138.33
13 74 4/U16 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000 51.87 55.68 1:47.55 141.98
14 57 5/U18 FFS2625821 1997 GAUBIL PIERRE CA SC COLMIANE 52.40 55.41 1:47.81 143.83
15 41 6/U18 FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 51.52 56.32 1:47.84 144.05
16 67 3/U21 FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC 52.85 55.40 1:48.25 146.98
17 56 5/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 53.11 55.70 1:48.81 150.98
18 107 4/U21 FFS2646044 1994 FIORUCCI ANSELME CA CDS SMV 52.50 56.67 1:49.17 153.55
19 83 7/U18 FFS2660311 1997 ROUGON CAMILLE CA CSPM VALBERG 52.68 57.67 1:50.35 161.99
19 85 6/U16 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 53.34 57.01 1:50.35 161.99
21 77 8/U18 FFS2640189 1998 CHOPINEZ NICOLAS CA CSPM VALBERG 53.65 57.18 1:50.83 165.42
22 66 5/U21 FFS2622770 1996 FIA MATHIEU MO M.C.SC 53.78 57.69 1:51.47 169.99
23 80 6/U21 FFS2615729 1995 PERRUCHOT THOMAS CA CS AURON 54.41 57.86 1:52.27 175.71
24 96 9/U18 FFS2629511 1998 VITERBO LUCAS CA INTER CLUB 54.48 58.47 1:52.95 180.57
25 60 10/U18 FFS2649103 1997 BETZ XAVIER CA INTER CLUB 54.50 58.48 1:52.98 180.78
26 91 11/U18 FFS2635290 1997 VERGE THOMAS CA ISOLA 2000 55.15 58.03 1:53.18 182.21
27 73 7/U16 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE 54.55 58.66 1:53.21 182.42
28 86 12/U18 FFS2635713 1998 RAJAOFERA SIXTEN CA CS AURON 53.61 1:00.41 1:54.02 188.21
29 87 8/U16 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA ISOLA 2000 54.74 1:00.11 1:54.85 194.14
30 97 9/U16 FFS2634506 1999 ROSSET SACHA CA CS AURON 57.61 1:01.12 1:58.73 221.87
31 94 10/U16 FFS2628007 2000 LACLAU QUENTIN CA CSCASTERINO 58.15 1:01.19 1:59.34 226.23
32 101 3/U30 FFS2658397 1985 PISANI FABIEN CA CSCASTERINO 57.94 1:01.57 1:59.51 227.45
33 105 11/U16 FFS2677638 1999 DELGRANGE LEO CA ANTIBES AZUR 57.36 1:02.76 2:00.12 231.81
34 110 12/U16 FFS2679366 2000 BONNOT TIMOTHE CA INTER CLUB 57.55 1:02.66 2:00.21 232.45
35 102 13/U18 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON CA CS AURON 1:00.09 1:03.19 2:03.28 254.39
36 104 2/Mast-M FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 1:01.07 1:06.52 2:07.59 285.19
Abandons
45 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000 51.22
49 FFS2627449 1996 DREYSSE GUILLAUME CA CSPM VALBERG 51.05
52 FFS2629909 1997 BELZUNCES LORIS CA INTER CLUB
55 FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSCASTERINO 51.75
59 FFS2646133 1999 MORAGLIA MATTEO CA ISOLA 2000
68 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG
70 FFS2644536 1998 RIVAS FLORIAN CA GAZELEC SPOR
71 FFS2634345 1997 DREYSSE GABRIEL CA CSPM VALBERG
75 FFS2665713 1999 PASTOR FRANCOIS CA ISOLA 2000
76 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC
78 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB
79 FFS2624632 1995 GORGUES GREGORY MO M.C.SC 54.77
82 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE 54.84
88 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR 54.61
93 FFS2667914 1997 ROUGE SANTONI FELIX CA CS AURON 54.12
95 FFS2663922 1999 NAVA GAUTHIER CA SC COLMIANE
98 FFS2675759 1999 PASTOR VINCENT CA ISOLA 2000
103 FFS2636248 1997 STAUFFER FRANCK MO M.C.SC 1:00.12
106 FFS2663667 1990 LAFITTE MATHIEU CA CSCASTERINO 58.00
108 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000
111 FFS2646454 1999 KOHLHUBER XAVIER CA SC COLMIANE
112 FFS2604910 1993 JEAN VICTOR CA ISOLA 2000 56.38
113 FFS2633025 1998 PESCAGLINI ALEXANDRE CA CS AURON
114 FFS2675600 2000 LETORT ANTOINE CA INTER CLUB
116 FFS2645384 1999 SAINTVOIRIN ALEXANDRE CA CSPM VALBERG
117 FFS2645379 1999 PARIS KEVIN CA CSPM VALBERG
118 FFS2668017 1996 AIRAGHI MORGAN CA INTER CLUB
119 FFS2664904 1996 POUTZ MATHIEU CA INTER CLUB
121 FFS2669307 1997 FOCA LUDOVIC CA SC COLMIANE 1:02.82
122 FFS2679439 1998 GOURDEL ERWANN CA SC COLMIANE
123 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR
124 FFS2678618 1998 KUO TOM CA ANTIBES AZUR 1:01.37
Disqualifiés
84 FFS2660312 1997 SAIONI CRISTALDINI KILIAN CA CSPM VALBERG 54.94
Non partants
43 FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000
48 FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000
50 FFS2600165 1991 BLANCHOT ANTHONY CA SC FAYENCE
51 FFS2634662 1997 LE MER JULIEN CA ISOLA 2000
65 FFS2619744 1994 INGRAM WAYNE CA SC COLMIANE
72 FFS2641461 2000 URAGO MARTIN CA INTER CLUB
81 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR CA CSPM VALBERG
89 FFS2636369 2000 GARIN ANTHONY CA INTER CLUB
90 FFS2657978 2000 BARBAN LOICK CA CSPM VALBERG
92 FFS2642468 1997 PLOQUIN ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR
99 FFS2647118 1999 ROGERI CALIXTE CA SC COLMIANE
100 FFS2651044 2000 LAMASA ROMEO CA CSPM VALBERG
109 FFS2666359 1993 BERTAGNE FLOYD CA ANTIBES AZUR
115 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR
120 FFS2630449 1982 SCHUCHARDT ADRIEN AP VAL D'ALLOS