Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de TERMIGNON

TERMIGNON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCHILDRE ALAIN (SA)
Arbitre :
DAUTHERIVES JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZINANT EMANUELLE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PETITE COMBE
Départ :
2500
Arrivée :
2245
Dénivelé :
255
Homologation :
2114/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
1040
Traceur :
GOHET TOM (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VENT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
1215
Traceur :
GOHET TOM (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
83.6500

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 102 1/U18 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 40.83 40.39 1:21.22 83.65
2 44 1/U30 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 41.29 40.00 1:21.29 84.49
3 55 1/U21 FFS2603572 1995 GRAND NICOLAS SA SC MONTFROID 42.01 40.59 1:22.60 100.30
4 81 2/U21 FFS2600712 1995 MESTRALLET FABIEN SA S.H MODANE-V 42.31 41.17 1:23.48 110.92
5 49 1/U16 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 42.18 41.59 1:23.77 114.42
6 65 3/U21 FFS2356813 1994 FLANDIN THIBAULT SA SC MONTFROID 42.52 41.63 1:24.15 119.00
7 51 2/U16 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 42.66 41.55 1:24.21 119.73
8 62 4/U21 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 42.88 41.59 1:24.47 122.86
9 54 2/U18 FFS2649483 1998 LE FLOCH YANN SA CS LA FECLAZ 42.85 41.76 1:24.61 124.55
10 58 3/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 43.18 41.88 1:25.06 129.98
11 57 5/U21 FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 43.14 42.01 1:25.15 131.07
12 63 3/U18 FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS 42.58 42.61 1:25.19 131.55
12 76 6/U21 FFS2660690 1995 MAURICE THEO SA CS KARELLIS 43.37 41.82 1:25.19 131.55
14 68 4/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 42.96 42.30 1:25.26 132.40
15 56 5/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 42.76 42.57 1:25.33 133.24
16 45 1/Mast-M FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP SC D'ANCELLE 43.62 42.11 1:25.73 138.07
17 70 6/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 43.48 42.35 1:25.83 139.27
18 101 7/U21 FFS2600381 1994 VERGER LOUIS SA CT ROCHETTE 43.52 42.34 1:25.86 139.64
19 73 4/U18 FFS2636536 1997 LE SOUDER ARTHUR SA CS LA NORMA 43.77 43.06 1:26.83 151.34
20 66 8/U21 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 43.90 43.01 1:26.91 152.31
21 79 7/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 44.54 42.69 1:27.23 156.17
22 53 5/U18 FFS2668871 1998 GARNIER NATHAN SA SC AILLONS 44.58 42.81 1:27.39 158.10
23 89 2/U30 FFS2265033 1989 FORAY BRUNO SA CS LA PLAGNE 44.46 43.00 1:27.46 158.94
24 67 8/U16 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 44.42 43.33 1:27.75 162.44
25 84 9/U16 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE 44.01 43.86 1:27.87 163.89
26 77 10/U16 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE 44.08 44.00 1:28.08 166.42
27 71 6/U18 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 44.90 43.72 1:28.62 172.94
28 48 2/Mast-M FFS2284864 1974 DAMEVIN OLIVIER SA AS AUSSOIS 44.87 44.02 1:28.89 176.20
29 72 11/U16 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 44.91 44.22 1:29.13 179.09
30 85 3/U30 FFS2625805 1993 LOUVRIER CHRISTEN MJ SC MONT D'OR 45.23 44.70 1:29.93 188.74
31 82 12/U16 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN SA TCAM 45.21 44.78 1:29.99 189.47
32 78 13/U16 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN SA TCAM 45.27 44.81 1:30.08 190.55
33 94 4/U30 FFS2667569 1989 MARTIN MATHIEU SA CS LA PLAGNE 45.80 44.81 1:30.61 196.95
34 88 14/U16 FFS2636899 2000 LE SOUDER TOM SA CS LA NORMA 45.58 45.06 1:30.64 197.31
35 80 15/U16 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 45.99 44.78 1:30.77 198.88
36 97 16/U16 FFS2635087 1999 VOEGELIN JEREMIE SA CS LA FECLAZ 45.83 45.28 1:31.11 202.98
37 87 17/U16 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM 45.66 45.60 1:31.26 204.79
38 92 7/U18 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS 47.76 45.13 1:32.89 224.46
39 95 8/U18 FFS2671556 1998 LEBOEUF PIERRE SA ES BESSANS 49.30 47.09 1:36.39 266.69
40 96 18/U16 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 50.75 47.24 1:37.99 286.00
41 93 19/U16 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 50.66 49.03 1:39.69 306.51
42 98 20/U16 FFS2679423 1999 LIOGER ALEXANDRE SA SC MONTFROID 51.57 51.10 1:42.67 342.47
Abandons
50 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 41.28
61 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID
69 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 43.22
83 FFS2616427 1997 PLAISANCE THEO SA SC MONTFROID
86 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 43.33
91 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA S.H MODANE-V 47.09
100 FFS2657928 1999 GAUCHON LOYS SA TCAM 46.54
Non partants
41 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE
42 FFS2615508 1996 REYNAUD VALENTIN SA CS KARELLIS
43 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID
46 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA
47 FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA SC MONTFROID
52 FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL
59 FFS2629644 1998 BLANC MAEL SA SC BONNEVAL
60 FFS1310096 1981 JORCIN LAURENT SA S.H MODANE-V
64 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL
74 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 45.33
75 FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL
90 FFS2356771 1994 DE SIMONE FLORIAN SA SC MONTFROID