Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MASTERS

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUCLIER PIERRE (MB)
Arbitre :
DERUAZ BRIGITTE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOURIE CHRISTELE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1622
Arrivée :
1481
Dénivelé :
141
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10
Traceur :
GREFFET JEAN PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
TRECANI ROBIN (MB)
Ouvreurs B :
RENAUD ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11.45
Traceur :
PERRET ERIC (MB)
Ouvreurs A :
TRECANI ROBIN (MB)
Ouvreurs B :
RENAUD ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+4
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
46.4100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/A1 FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 39.69 38.86 1:18.55 46.41
2 37 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 42.96 43.56 1:26.52 119.46
3 57 1/A3 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 43.82 43.27 1:27.09 124.69
4 60 1/A5 FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RCF 43.57 43.58 1:27.15 125.24
5 46 1/B6 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 44.31 44.28 1:28.59 138.44
6 61 2/A3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 44.57 44.58 1:29.15 143.57
7 82 1/A2 FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB CS BRASSES 45.83 44.79 1:30.62 157.05
8 59 3/A3 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 47.54 45.89 1:33.43 182.80
9 56 1/A4 FFS2617917 1968 VIALON CHRISTOPHE SA CO VAL THO 46.99 46.94 1:33.93 187.39
10 70 4/A3 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 47.19 47.36 1:34.55 193.07
11 69 2/A5 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 48.85 48.72 1:37.57 220.75
12 40 2/B7 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 48.66 49.37 1:38.03 224.97
13 34 1/B8 FFS2607326 1949 BISON GUY DA CHAMROUSSE S 50.15 48.58 1:38.73 231.38
14 27 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 49.58 49.55 1:39.13 235.05
15 50 2/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 49.90 49.64 1:39.54 238.81
16 47 3/B6 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 49.65 50.25 1:39.90 242.11
17 49 4/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 49.91 50.02 1:39.93 242.38
18 42 3/B7 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 50.34 49.66 1:40.00 243.02
19 33 3/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 50.09 50.79 1:40.88 251.09
20 65 3/A5 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 50.30 50.89 1:41.19 253.93
21 66 5/A3 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 50.86 50.61 1:41.47 256.50
22 72 2/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 51.15 52.05 1:43.20 272.36
23 54 5/B6 FFS2606084 1958 GIROD PHILIPPE MB SC GD BORNAN 51.69 52.03 1:43.72 277.12
24 31 4/B8 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE 52.09 53.08 1:45.17 290.41
25 45 6/B6 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 52.54 53.14 1:45.68 295.09
26 71 3/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 53.96 52.64 1:46.60 303.52
27 79 2/A1 FFS2201797 1982 ASSIE FLORIAN MB SC GD BORNAN 54.91 54.39 1:49.30 328.27
28 21 1/B9 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 52.72 56.61 1:49.33 328.54
29 74 6/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 55.63 54.21 1:49.84 333.22
30 39 4/B7 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 55.01 56.00 1:51.01 343.94
31 29 5/B8 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 55.13 56.81 1:51.94 352.47
32 24 2/B9 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 55.40 57.85 1:53.25 364.47
33 73 4/A5 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 57.74 58.17 1:55.91 388.86
34 23 3/B9 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS 58.14 59.74 1:57.88 406.91
35 44 5/B7 FFS2676078 1951 SLAWECKI MAREK IF PARIS UNIV C 1:00.34 57.69 1:58.03 408.29
36 78 4/A4 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 58.91 59.19 1:58.10 408.93
37 19 1/B10 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 59.43 1:01.23 2:00.66 432.40
38 77 5/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 59.87 1:01.00 2:00.87 434.32
39 26 4/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:00.54 1:01.53 2:02.07 445.32
40 25 5/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:01.13 1:01.67 2:02.80 452.01
41 35 6/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:01.67 1:01.51 2:03.18 455.49
42 81 7/A3 FFS2680559 1974 QUITTARD JEAN PHILIPPE SA SC AIX 1:03.68 1:02.57 2:06.25 483.63
43 38 6/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:03.82 1:04.29 2:08.11 500.68
44 30 7/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:06.71 1:05.58 2:12.29 539.00
45 32 8/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:07.53 1:06.40 2:13.93 554.03
46 28 9/B8 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:11.02 1:10.81 2:21.83 626.44
47 76 8/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:12.03 1:10.07 2:22.10 628.92
48 15 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:14.10 1:12.57 2:26.67 670.81
Abandons
48 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG
51 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
53 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY
55 FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 42.65
58 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 46.66
63 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI
67 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 51.49
68 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 52.23
75 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:02.15
Disqualifiés
16 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX
41 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 51.32
43 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS
52 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 49.35
83 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL SA STE FOY TSE
Non partants
17 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU HORIZON GLIS
18 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ
20 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN
22 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE OU HORIZON GLIS 1:04.50
36 FFS2245294 1949 PARIS MARC MB ASPTT ANNECY
62 FFS2608299 1960 COQUET GAEL SA CS LA NORMA
80 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX