Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MASTERS

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUCLIER PIERRE (MB)
Arbitre :
DERUAZ BRIGITTE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOURIE CHRISTELE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1622
Arrivée :
1481
Dénivelé :
141
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
DERUAZ THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
PERNOUD LORIS (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
DERUAZ THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
PERNOUD LORIS (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
44.7200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/A1 FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 41.92 39.69 1:21.61 44.72
2 72 1/A2 FFS2278625 1976 BASTARD ROSSET ALEXIS MB SC GD BORNAN 44.77 41.97 1:26.74 89.98
3 52 1/B6 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 46.25 43.81 1:30.06 119.27
4 79 2/A2 FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB CS BRASSES 47.00 43.99 1:30.99 127.47
5 62 1/A3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 47.40 44.25 1:31.65 133.30
6 48 2/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 48.33 46.75 1:35.08 163.56
6 58 1/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 48.40 46.68 1:35.08 163.56
8 28 1/B8 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 50.79 48.76 1:39.55 202.99
9 69 2/A3 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 50.85 48.87 1:39.72 204.49
10 46 1/B7 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 52.12 50.11 1:42.23 226.64
11 66 3/A3 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 52.64 49.69 1:42.33 227.52
12 70 2/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 52.30 50.27 1:42.57 229.64
13 68 1/A5 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 52.99 50.49 1:43.48 237.67
14 37 2/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 53.62 50.59 1:44.21 244.11
15 49 3/B6 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 54.10 50.18 1:44.28 244.72
16 54 4/B6 FFS2606084 1958 GIROD PHILIPPE MB SC GD BORNAN 53.35 51.29 1:44.64 247.90
17 67 2/A5 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 54.80 51.87 1:46.67 265.81
18 80 2/A1 FFS2201797 1982 ASSIE FLORIAN MB SC GD BORNAN 54.53 52.55 1:47.08 269.43
19 38 3/B8 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE 55.42 52.65 1:48.07 278.16
20 73 3/A5 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 55.67 54.16 1:49.83 293.69
21 33 4/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:00.42 49.82 1:50.24 297.31
22 22 1/B9 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 55.04 55.32 1:50.36 298.37
23 27 2/B9 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 57.40 53.32 1:50.72 301.54
24 26 3/B9 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 55.00 56.66 1:51.66 309.83
25 71 4/A5 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 57.87 54.38 1:52.25 315.04
26 31 5/B8 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 58.44 55.67 1:54.11 331.45
27 74 4/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 58.81 55.71 1:54.52 335.07
28 78 3/A4 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 1:00.10 58.02 1:58.12 366.83
29 25 4/B9 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS 1:01.00 58.47 1:59.47 378.74
30 23 5/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:03.52 59.12 2:02.64 406.71
30 30 6/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:02.61 1:00.03 2:02.64 406.71
32 19 1/B10 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:03.48 1:02.73 2:06.21 438.20
33 32 7/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:08.07 1:03.35 2:11.42 484.17
34 20 2/B10 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:06.19 1:05.41 2:11.60 485.75
35 35 8/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:07.95 1:06.28 2:14.23 508.96
36 76 5/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:19.27 1:06.22 2:25.49 608.30
37 17 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:11.35 1:16.17 2:27.52 626.21
38 29 9/B8 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL SA STE FOY TSE 1:22.59 1:15.22 2:37.81 716.99
39 75 4/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:04.91 1:42.96 2:47.87 805.74
Abandons
42 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 50.77
45 FFS2676078 1951 SLAWECKI MAREK IF PARIS UNIV C 57.94
51 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 48.20
56 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY
65 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ
Disqualifiés
36 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 59.90
39 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:12.30
Non partants
18 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX
21 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU HORIZON GLIS
24 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE OU HORIZON GLIS
34 FFS2245294 1949 PARIS MARC MB ASPTT ANNECY
40 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
41 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S
43 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L
44 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS
47 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG
50 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX
53 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
55 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS
57 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
59 FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY
60 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY
63 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI
64 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
77 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE