Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE FINALE

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA BENJAMIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1830
Arrivée :
1690
Dénivelé :
140
Homologation :
2396/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
PETIT BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
BOUVIER FREDERIC (SA)
Ouvreurs B :
ROSTOLAN YOANN (SA)
Ouvreurs C :
PIERI SALLAZ RAPHAEL (SA)
Ouvreurs D :
CRUCE JULIETTE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Ouvreurs A :
ROSTOLAN YOANN (SA)
Ouvreurs B :
PIERI SALLAZ RAPHAEL (SA)
Ouvreurs C :
BOUVIER FREDERIC (SA)
Ouvreurs D :
BOURGEOIS CHARLES THEO (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.0700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 41.22 44.49 1:25.71 74.07
2 21 2/U16 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR SA COURCHEVEL 41.42 44.30 1:25.72 74.15
3 4 3/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 41.84 44.38 1:26.22 78.35
4 27 4/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 41.45 44.79 1:26.24 78.52
5 29 5/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 42.04 44.28 1:26.32 79.19
6 2 6/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 40.99 45.35 1:26.34 79.36
7 16 7/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 41.38 45.15 1:26.53 80.96
8 23 8/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 42.13 44.74 1:26.87 83.81
9 11 9/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 42.21 44.87 1:27.08 85.58
10 22 10/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 43.04 44.27 1:27.31 87.51
11 38 11/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 42.58 45.14 1:27.72 90.95
12 26 12/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 43.48 44.32 1:27.80 91.63
13 20 13/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 43.54 44.38 1:27.92 92.63
13 35 13/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 42.12 45.80 1:27.92 92.63
15 25 15/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 42.47 45.55 1:28.02 93.47
16 8 16/U16 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 42.03 46.17 1:28.20 94.99
17 18 17/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 43.58 44.75 1:28.33 96.08
18 12 18/U16 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 42.78 45.69 1:28.47 97.26
19 13 19/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 42.91 45.78 1:28.69 99.10
20 34 20/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 42.99 45.88 1:28.87 100.62
21 43 21/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 44.15 44.89 1:29.04 102.04
22 9 22/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 42.97 46.31 1:29.28 104.06
23 48 23/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 42.98 46.35 1:29.33 104.48
24 28 24/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 42.27 47.12 1:29.39 104.98
25 40 25/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 43.87 46.31 1:30.18 111.62
26 52 26/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 43.67 46.75 1:30.42 113.64
27 50 27/U16 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 44.58 46.66 1:31.24 120.52
28 61 28/U16 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 44.45 47.41 1:31.86 125.73
29 96 29/U16 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 45.38 46.91 1:32.29 129.34
30 33 30/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 44.82 47.83 1:32.65 132.37
31 57 31/U16 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 44.95 48.11 1:33.06 135.81
32 37 32/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 45.13 48.13 1:33.26 137.49
33 46 33/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 45.53 48.20 1:33.73 141.44
34 85 34/U16 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 45.82 48.67 1:34.49 147.83
35 59 35/U16 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 46.50 48.94 1:35.44 155.81
36 83 36/U16 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 46.78 49.95 1:36.73 166.64
37 86 37/U16 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 46.51 50.36 1:36.87 167.82
38 79 38/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 47.67 50.16 1:37.83 175.88
39 89 39/U16 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 47.61 50.39 1:38.00 177.31
40 93 40/U16 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 47.52 51.28 1:38.80 184.03
41 71 41/U16 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 47.23 52.08 1:39.31 188.32
42 92 42/U16 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 48.61 51.10 1:39.71 191.68
43 91 43/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 48.61 51.20 1:39.81 192.52
44 69 44/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 48.22 51.61 1:39.83 192.68
45 87 45/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 45.39 1:00.12 1:45.51 240.40
Abandons
3 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 41.95
5 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 51.18
15 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 47.30
17 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 48.98
19 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES
24 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 49.36
30 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE
31 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN
36 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 48.70
39 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 42.30
41 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 49.65
42 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 44.12
44 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 45.37
49 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS
51 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER
53 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 46.42
54 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 49.10
55 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 43.44
56 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 44.73
58 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 44.50
60 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 51.82
62 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 46.39
65 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 48.60
72 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 49.02
73 FFS2669993 2000 BERNARD HADRIEN SA CS SAISIES
76 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO
77 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA SC LES ARCS 44.54
78 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES
81 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 48.26
82 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 51.42
84 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 51.52
88 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 50.53
Disqualifiés
45 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS 51.91
47 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 49.18
90 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 48.23
Non partants
1 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL
6 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL
7 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL
10 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE
32 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA
63 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES
64 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES
66 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE
67 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE
68 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO
70 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB
74 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS
75 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS
80 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE
94 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL
95 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE