Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 9 coupe de la Fédération

VAUJANY

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BUSSMANN ROGER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONTFRAIS
Départ :
1905
Arrivée :
1763
Dénivelé :
142
Homologation :
2909/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GAILLARD DAMIEN (DA)
Ouvreurs A :
ZURCHER ARNAUD (DA)
Ouvreurs B :
BUISSON MATTEO (DA)
Ouvreurs C :
PINATEL LILA (DA)
Ouvreurs D :
GALL ELISA (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11h
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
ZURCHER ARNAUD (DA)
Ouvreurs B :
BUISSON MATTEO (DA)
Ouvreurs C :
PINATEL LILA (DA)
Ouvreurs D :
GALL ELISA (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
103.9700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 44.05 45.74 1:29.79 103.97
2 3 2/U16 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 45.60 46.86 1:32.46 125.38
3 18 3/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 47.64 45.69 1:33.33 132.36
4 16 4/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 47.18 46.93 1:34.11 138.61
5 12 5/U16 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 47.63 46.65 1:34.28 139.97
6 5 6/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 49.34 47.40 1:36.74 159.70
7 9 7/U16 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 48.63 48.29 1:36.92 161.14
8 15 8/U16 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 50.71 49.05 1:39.76 183.92
9 28 9/U16 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 50.14 50.44 1:40.58 190.49
10 10 10/U16 FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 54.73 55.65 1:50.38 269.08
11 4 11/U16 FFS2655872 2000 JOURNOUD LOLA DA CO SEPT LAUX 54.83 56.66 1:51.49 277.98
12 27 12/U16 FFS2645635 1999 TIVOLLIER LOLA DA CS ST PIERRE 56.60 55.78 1:52.38 285.11
13 24 13/U16 FFS2670818 1999 SCHWARTZ LOLA DA SC ALP SERRE 58.27 55.49 1:53.76 296.18
14 20 14/U16 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 1:01.81 1:01.05 2:02.86 369.15
Abandons
1 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 43.50
2 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 45.96
6 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 45.74
8 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 49.19
11 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 52.53
14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 45.97
19 FFS2666064 1999 NEVEUX FANNY DA VOIRON SKI M 55.44
23 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S
25 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 48.44
26 FFS2671036 1999 SEURRE COLINE DA CO SEPT LAUX 1:03.10
Disqualifiés
29 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 44.29
Non partants
13 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE
17 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE
21 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX
22 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M