Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 8 coupe de la Fédération

VILLARD DE LANS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONTE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1710
Arrivée :
1460
Dénivelé :
250
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
BROSSEAU LAURA (CA)
Ouvreurs B :
BEC MAXIME (DA)
Ouvreurs C :
POLLIER EMILE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CLEMENT ANATOLE (DA)
Ouvreurs A :
BROSSEAU MATHIEU (DA)
Ouvreurs B :
BEC MAXIME (DA)
Ouvreurs C :
POLLIER EMILE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
106.4000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U16 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 50.19 50.97 1:41.16 106.40
2 13 2/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 49.25 52.04 1:41.29 107.66
3 31 3/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 50.40 51.85 1:42.25 116.96
4 16 4/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 51.06 51.58 1:42.64 120.74
5 3 5/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 50.20 52.49 1:42.69 121.22
6 30 6/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 50.60 52.11 1:42.71 121.42
7 20 7/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 50.78 52.39 1:43.17 125.87
8 15 8/U16 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 50.17 53.09 1:43.26 126.74
9 9 9/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 50.75 52.52 1:43.27 126.84
10 23 10/U16 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 51.29 53.00 1:44.29 136.72
11 1 11/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 50.96 54.16 1:45.12 144.76
12 4 12/U16 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 52.33 54.29 1:46.62 159.29
13 22 13/U16 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 52.81 55.20 1:48.01 172.76
14 11 14/U16 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 53.10 55.21 1:48.31 175.67
15 21 15/U16 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 54.71 55.35 1:50.06 192.62
16 28 16/U16 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 54.81 55.39 1:50.20 193.98
17 26 17/U16 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M 54.72 55.77 1:50.49 196.79
18 19 18/U16 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 54.80 56.34 1:51.14 203.08
19 6 19/U16 FFS2655872 2000 JOURNOUD LOLA DA CO SEPT LAUX 54.54 59.19 1:53.73 228.17
20 14 20/U16 FFS2670818 1999 SCHWARTZ LOLA DA SC ALP SERRE 56.13 57.69 1:53.82 229.05
21 5 21/U16 FFS2666064 1999 NEVEUX FANNY DA VOIRON SKI M 56.39 58.13 1:54.52 235.83
22 2 22/U16 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 56.02 59.00 1:55.02 240.67
23 32 23/U16 FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 56.70 58.45 1:55.15 241.93
24 17 24/U16 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 57.12 59.49 1:56.61 256.07
25 25 25/U16 FFS2671036 1999 SEURRE COLINE DA CO SEPT LAUX 58.16 59.75 1:57.91 268.67
26 27 26/U16 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 58.41 1:00.28 1:58.69 276.22
27 8 27/U16 FFS2671226 2000 LADRET ALISEE DA LANS VERCORS 1:02.96 1:04.25 2:07.21 358.76
Abandons
7 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 51.76
10 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 53.07
12 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 52.48
Non partants
24 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX
29 FFS2646894 1999 PALOU JULIE DA BOURG VAL SM