Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France Ski en Entreprise - Critérium Jeunes

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
LAURENT GUILLAUME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIVET GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2250
Arrivée :
1950
Dénivelé :
300
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H34
Traceur :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE GERALD (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H53
Traceur :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE GERALD (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
59.1100

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U18 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY 58.21 59.04 1:57.25 59.11
2 140 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 59.94 1:00.14 2:00.08 82.76
3 72 1/U21 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 1:00.31 1:00.48 2:00.79 88.70
4 55 2/U21 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 1:00.45 1:01.40 2:01.85 97.56
5 51 2/U30 FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON 58.64 1:03.39 2:02.03 99.06
6 58 2/U18 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:00.73 1:02.27 2:03.00 107.17
7 50 3/U18 FFS2632294 1998 PIERRE JIMMY MB ANCY SALOMON 1:02.21 1:00.84 2:03.05 107.59
8 80 4/U18 FFS2632591 1997 MASCARO ANTONIN MB ASO NTN-SNR 1:01.60 1:01.60 2:03.20 108.84
9 67 3/U21 FFS2600685 1995 RENAUD ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:02.35 1:01.69 2:04.04 115.86
10 78 4/U21 FFS2600675 1995 DE GALE KALYAN MB ASO NTN-SNR 1:02.88 1:01.77 2:04.65 120.96
11 54 3/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 1:02.05 1:02.70 2:04.75 121.80
12 92 5/U21 FFS2616096 1996 PITTET CORENTIN MB ASPTT ANNEMA 1:02.29 1:03.01 2:05.30 126.39
13 79 6/U21 FFS2620146 1995 MARCHANDE ANTOINE MB ASO NTN-SNR 1:01.95 1:05.03 2:06.98 140.44
14 63 1/Mast-M FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RCF 1:03.94 1:03.52 2:07.46 144.45
15 61 2/Mast-M FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 1:04.02 1:03.93 2:07.95 148.54
16 52 3/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 1:03.37 1:04.78 2:08.15 150.21
17 71 4/Mast-M FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY 1:04.82 1:05.21 2:10.03 165.93
18 81 5/Mast-M FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY 1:04.88 1:05.21 2:10.09 166.43
19 76 6/Mast-M FFS2348442 1968 TARTARAT PATRICE IF USCORG 1:04.95 1:05.65 2:10.60 170.69
20 108 4/U30 FFS2229029 1988 MARINI NICOLAS MB ASO NTN-SNR 1:06.16 1:04.88 2:11.04 174.37
21 53 7/Mast-M FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 1:04.82 1:07.09 2:11.91 181.64
22 90 5/U18 FFS2653756 1997 BOUILLON ANTOINE MV ASCH STRASBO 1:06.53 1:06.37 2:12.90 189.92
23 89 7/U21 FFS2632153 1994 LALANNE PIERRE JULIEN MB ASO NTN-SNR 1:06.48 1:07.68 2:14.16 200.45
24 77 6/U18 FFS2633513 1998 CARRONDO BRYAN MB ASPTT ANNECY 1:06.72 1:07.76 2:14.48 203.12
25 69 5/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 1:06.26 1:08.29 2:14.55 203.71
26 94 7/U18 FFS2642976 1997 KUDAWOO VALENTIN PE SLA TOULOUSE 1:10.28 1:05.10 2:15.38 210.64
27 82 8/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:07.29 1:08.69 2:15.98 215.66
28 106 8/U21 FFS2628371 1994 LUVISUTTO ANTOINE PE SLA TOULOUSE 1:08.70 1:08.02 2:16.72 221.84
29 56 9/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 1:07.90 1:08.90 2:16.80 222.51
30 101 6/U30 FFS2668852 1990 AESCHBACHER PIERRE PE SLA TOULOUSE 1:08.14 1:08.84 2:16.98 224.02
31 86 7/U30 FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 1:08.93 1:08.13 2:17.06 224.69
32 70 10/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 1:07.30 1:10.07 2:17.37 227.28
33 123 8/U30 FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:08.96 1:08.98 2:17.94 232.04
34 97 11/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 1:08.38 1:09.95 2:18.33 235.30
35 103 9/U21 FFS2665956 1996 GOUMY GAUTHIER BO US CHE DIJON 1:09.71 1:08.78 2:18.49 236.64
36 124 8/U18 FFS2667447 1998 DUJOURDY CLEMENT MB ASO NTN-SNR 1:09.98 1:09.51 2:19.49 245.00
37 125 1/U16 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY 1:09.97 1:10.03 2:20.00 249.26
38 83 12/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 1:09.78 1:10.43 2:20.21 251.01
39 114 9/U30 FFS2163816 1987 MARTIN CHARLY PE USA LATECOER 1:11.71 1:10.78 2:22.49 270.07
40 105 13/Mast-M FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:10.35 1:12.59 2:22.94 273.83
41 85 14/Mast-M FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:10.58 1:12.73 2:23.31 276.92
42 112 10/U30 FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE USA LATECOER 1:10.83 1:12.83 2:23.66 279.85
43 129 2/U16 FFS2675318 2000 PIPONNIER GHAIS PE SLA TOULOUSE 1:12.17 1:11.63 2:23.80 281.02
44 116 3/U16 FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO NTN-SNR 1:11.85 1:12.36 2:24.21 284.45
45 122 10/U21 FFS2660536 1996 RAVERAT YVES BO US CHE DIJON 1:14.68 1:09.70 2:24.38 285.87
46 84 15/Mast-M FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:11.55 1:13.30 2:24.85 289.80
47 100 16/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:12.15 1:12.75 2:24.90 290.21
48 113 11/U30 FFS2312427 1985 TEYSSEYRE GILLES PE USA LATECOER 1:11.98 1:13.35 2:25.33 293.81
49 110 17/Mast-M FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:13.49 1:12.54 2:26.03 299.66
50 98 18/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:13.96 1:13.60 2:27.56 312.45
51 127 9/U18 FFS2670645 1998 HALBWACHS VICTOR MV ASCH STRASBO 1:16.14 1:13.05 2:29.19 326.07
52 95 4/U16 FFS2638319 1999 GIRERD BAPTISTE MB ASO NTN-SNR 1:02.47 1:27.23 2:29.70 330.33
53 99 1/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:15.15 1:18.63 2:33.78 364.44
54 126 19/Mast-M FFS1492265 1963 RIGAUT BERNARD MV ASPTT BELFOR 1:17.14 1:17.81 2:34.95 374.21
55 139 5/U16 FFS2679548 1999 DE CUNIAC ANTOINE PO SBA BORDEAUX 1:20.82 1:18.71 2:39.53 412.50
56 135 12/U30 FFS2677446 1987 MERCIER JOHAN BO DIJON SKI CL 1:20.71 1:21.74 2:42.45 436.90
57 111 6/U16 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR 1:05.23 1:38.73 2:43.96 449.52
58 132 20/Mast-M FFS2214060 1965 LAMBERT STEPHANE IF BNP PARIBAS 1:26.98 1:26.91 2:53.89 532.52
Abandons
57 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
60 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF
64 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:05.70
66 FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS
73 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON
74 FFS2633677 1998 AUPRETRE TOM MB ASPTT ANNECY 1:02.28
75 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON
87 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 1:07.56
88 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON
91 FFS2644536 1998 RIVAS FLORIAN CA GAZELEC SPOR
93 FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF USCORG 1:10.44
102 FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO NTN-SNR
104 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
107 FFS2632885 1996 VIALE BRENDAN CA GAZELEC SPOR
109 FFS2643990 1997 BERTHIER DAVID MB ASO NTN-SNR
115 FFS2644534 1998 BROUSSARD GAEL CA GAZELEC SPOR
117 FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS
118 FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE
120 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 1:15.50
131 FFS2665865 1997 MINIER MAX PO SBA BORDEAUX
134 FFS2668670 2000 NEZIROVIC AMIR MB ASO NTN-SNR
Disqualifiés
68 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 1:07.11
119 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR
128 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 1:08.03
133 FFS2665080 1962 MEUNIER BERNARD BO US CHE DIJON 1:20.25
136 FFS2679549 1998 LACOMBE OSCAR PO SBA BORDEAUX 1:20.42
138 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR
Non partants
59 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY
96 FFS2620824 1997 GATELLET JULIEN MB ANCY SALOMON
130 FFS2665886 1999 MEUNIER LOUIS BO US CHE DIJON
137 FFS2680658 1973 SELLES OLIVIER BO US CHE DIJON