Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France Ski en Entreprise - Critérium Jeunes

KARELLIS MONTRICHER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
LAURENT GUILLAUME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIVET GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2150
Arrivée :
1950
Dénivelé :
200
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE GERALD (SA)
Ouvreurs B :
PASQUIER ANTHONY (SA)
Ouvreurs C :
GRANGE TRISTAN (SA)
Ouvreurs D :
AGERON GABIN (SA)
Ouvreurs E :
JEACOMINE MATHIS (SA)
Temps :
couvert
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE GERALD (SA)
Ouvreurs B :
PASQUIER ANTHONY (SA)
Ouvreurs C :
GRANGE TRISTAN (SA)
Ouvreurs D :
AGERON GABIN (SA)
Ouvreurs E :
JEACOMINE MATHIS (SA)
Température Départ :
-05C°
Température Arrivée :
-02C°

Pénalité Appliquée :
62.3400

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U18 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY 46.30 48.89 1:35.19 62.34
2 60 1/U30 FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON 46.43 49.37 1:35.80 66.95
3 59 2/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 47.23 50.06 1:37.29 78.22
4 62 1/Mast-M FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RCF 49.57 49.22 1:38.79 89.57
5 56 3/U30 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 47.19 51.61 1:38.80 89.65
6 54 2/U18 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 48.19 51.05 1:39.24 92.97
7 76 3/U18 FFS2632591 1997 MASCARO ANTONIN MB ASO NTN-SNR 48.18 51.13 1:39.31 93.50
8 74 1/U21 FFS2600675 1995 DE GALE KALYAN MB ASO NTN-SNR 49.12 50.58 1:39.70 96.45
9 50 2/Mast-M FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 48.17 51.92 1:40.09 99.40
10 68 2/U21 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 48.68 51.44 1:40.12 99.63
11 63 3/U21 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 49.06 51.63 1:40.69 103.94
12 84 4/U18 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 49.49 51.45 1:40.94 105.83
13 57 3/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 49.57 52.65 1:42.22 115.51
14 77 4/Mast-M FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY 50.05 53.90 1:43.95 128.60
15 51 5/Mast-M FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 49.97 54.09 1:44.06 129.43
16 58 4/U30 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 49.96 54.74 1:44.70 134.27
17 104 5/U30 FFS2229029 1988 MARINI NICOLAS MB ASO NTN-SNR 51.04 53.78 1:44.82 135.18
18 75 4/U21 FFS2620146 1995 MARCHANDE ANTOINE MB ASO NTN-SNR 51.28 53.77 1:45.05 136.92
19 91 1/U16 FFS2638319 1999 GIRERD BAPTISTE MB ASO NTN-SNR 51.51 54.27 1:45.78 142.44
20 98 2/U16 FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO NTN-SNR 52.09 53.91 1:46.00 144.10
21 85 5/U21 FFS2632153 1994 LALANNE PIERRE JULIEN MB ASO NTN-SNR 51.52 54.54 1:46.06 144.56
22 66 6/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 52.20 54.81 1:47.01 151.74
23 71 6/U21 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 51.93 56.05 1:47.98 159.08
24 61 6/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 52.32 56.91 1:49.23 168.54
25 97 7/U30 FFS2668852 1990 AESCHBACHER PIERRE PE SLA TOULOUSE 54.54 57.17 1:51.71 187.29
26 96 7/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 54.46 59.08 1:53.54 201.14
27 67 8/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 53.94 59.68 1:53.62 201.74
28 102 7/U21 FFS2628371 1994 LUVISUTTO ANTOINE PE SLA TOULOUSE 54.88 58.95 1:53.83 203.33
29 101 9/Mast-M FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 54.58 1:00.03 1:54.61 209.23
30 78 10/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 55.01 59.71 1:54.72 210.06
31 111 5/U18 FFS2644534 1998 BROUSSARD GAEL CA GAZELEC SPOR 55.26 59.73 1:54.99 212.10
32 83 8/U30 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 55.16 1:00.01 1:55.17 213.47
33 99 8/U21 FFS2665956 1996 GOUMY GAUTHIER BO US CHE DIJON 56.34 59.83 1:56.17 221.03
34 105 6/U18 FFS2643990 1997 BERTHIER DAVID MB ASO NTN-SNR 56.86 59.68 1:56.54 223.83
35 121 3/U16 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY 56.63 59.95 1:56.58 224.13
36 65 9/U30 FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS 57.15 59.89 1:57.04 227.61
37 114 11/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 57.42 1:00.12 1:57.54 231.39
38 82 10/U30 FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 56.89 1:01.17 1:58.06 235.32
39 95 1/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 57.20 1:02.99 2:00.19 251.44
40 120 7/U18 FFS2667447 1998 DUJOURDY CLEMENT MB ASO NTN-SNR 58.51 1:01.75 2:00.26 251.96
41 89 12/Mast-M FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF USCORG 57.23 1:03.22 2:00.45 253.40
42 118 9/U21 FFS2660536 1996 RAVERAT YVES BO US CHE DIJON 59.64 1:02.13 2:01.77 263.39
43 110 11/U30 FFS2163816 1987 MARTIN CHARLY PE USA LATECOER 58.96 1:03.11 2:02.07 265.66
44 108 12/U30 FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE USA LATECOER 58.76 1:03.51 2:02.27 267.17
45 123 8/U18 FFS2670645 1998 HALBWACHS VICTOR MV ASCH STRASBO 1:00.31 1:03.72 2:04.03 280.48
46 135 9/U18 FFS2679549 1998 LACOMBE OSCAR PO SBA BORDEAUX 1:01.40 1:03.72 2:05.12 288.73
47 113 13/Mast-M FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS 1:00.70 1:04.58 2:05.28 289.94
48 127 10/U18 FFS2665865 1997 MINIER MAX PO SBA BORDEAUX 1:07.40 59.06 2:06.46 298.86
49 131 4/U16 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:02.41 1:05.53 2:07.94 310.06
50 106 14/Mast-M FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:05.32 1:03.62 2:08.94 317.62
51 94 15/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:03.59 1:05.37 2:08.96 317.77
52 119 13/U30 FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:01.95 1:07.37 2:09.32 320.49
53 134 14/U30 FFS2677446 1987 MERCIER JOHAN BO DIJON SKI CL 1:05.19 1:08.19 2:13.38 351.20
54 130 5/U16 FFS2668670 2000 NEZIROVIC AMIR MB ASO NTN-SNR 1:07.52 1:12.78 2:20.30 403.54
Abandons
52 FFS2632294 1998 PIERRE JIMMY MB ANCY SALOMON 47.31
53 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 48.14
64 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS
69 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON
70 FFS2633677 1998 AUPRETRE TOM MB ASPTT ANNECY
73 FFS2633513 1998 CARRONDO BRYAN MB ASPTT ANNECY 48.55
79 FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS
81 FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 56.18
86 FFS2653756 1997 BOUILLON ANTOINE MV ASCH STRASBO
87 FFS2644536 1998 RIVAS FLORIAN CA GAZELEC SPOR 50.55
90 FFS2642976 1997 KUDAWOO VALENTIN PE SLA TOULOUSE 50.47
92 FFS2620824 1997 GATELLET JULIEN MB ANCY SALOMON 56.08
93 FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 57.27
103 FFS2632885 1996 VIALE BRENDAN CA GAZELEC SPOR
107 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR 52.01
109 FFS2312427 1985 TEYSSEYRE GILLES PE USA LATECOER 57.72
115 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 58.60
116 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 1:01.03
124 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 55.36
125 FFS2675318 2000 PIPONNIER GHAIS PE SLA TOULOUSE 57.66
132 FFS2679548 1999 DE CUNIAC ANTOINE PO SBA BORDEAUX
Disqualifiés
112 FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO NTN-SNR 57.98
129 FFS2665080 1962 MEUNIER BERNARD BO US CHE DIJON 1:07.04
Non partants
72 FFS2348442 1968 TARTARAT PATRICE IF USCORG
80 FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG
88 FFS2616096 1996 PITTET CORENTIN MB ASPTT ANNEMA
100 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
122 FFS1492265 1963 RIGAUT BERNARD MV ASPTT BELFOR
126 FFS2665886 1999 MEUNIER LOUIS BO US CHE DIJON
128 FFS2214060 1965 LAMBERT STEPHANE IF BNP PARIBAS
133 FFS2680658 1973 SELLES OLIVIER BO US CHE DIJON