Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROCOUPE TARENTAISE Finale

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIROUSSE BRUNO ()
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1870
Dénivelé :
150
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10h
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
JAY CLOE (SA)
Ouvreurs B :
JAY MARION (SA)
Ouvreurs C :
JAY MANON (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12h
Traceur :
CHOMAZ EMILIEN (SA)
Ouvreurs A :
FRAISE ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
SOLLIER ALAN (SA)
Ouvreurs C :
GUILLAUME CAPUCINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U10 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 56.17 54.93 1:51.10 255.00
2 26 2/U10 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 56.04 56.76 1:52.80 270.00
3 35 3/U10 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 57.04 57.01 1:54.05 281.02
4 23 4/U10 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 56.90 57.55 1:54.45 284.55
5 29 5/U10 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 57.06 57.40 1:54.46 284.64
6 22 6/U10 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 58.01 57.92 1:55.93 297.60
7 49 7/U10 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 59.16 56.86 1:56.02 298.40
8 40 8/U10 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 59.12 57.46 1:56.58 303.34
9 24 9/U10 FFS2662370 2005 HAMELIN JULIETTE SA CO VAL THO 58.39 58.30 1:56.69 304.31
10 54 10/U10 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 58.87 59.58 1:58.45 319.83
11 21 11/U10 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 1:00.22 59.43 1:59.65 330.42
12 7 12/U10 FFS2666999 2005 BERGONZOLI CHANEL SA SC MENUIRES 1:01.44 58.48 1:59.92 332.80
13 15 13/U10 FFS2666158 2005 MACLUSKIE RUBY SA SC MERIBEL 1:01.75 1:00.13 2:01.88 350.09
14 34 14/U10 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 1:02.51 1:00.20 2:02.71 357.41
15 55 15/U10 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA SC PRALOGNAN 1:03.38 59.75 2:03.13 361.12
16 3 16/U10 FFS2672081 2006 JUGAND TIFENN SA SC DOUCY 1:02.17 1:01.52 2:03.69 366.05
17 60 17/U10 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 1:03.33 1:01.35 2:04.68 374.79
18 38 18/U10 FFS2671352 2005 PETIT LOLA SA SC LA TANIA 1:02.07 1:02.65 2:04.72 375.14
19 53 19/U10 FFS2677172 2005 BONJEAN LOELIA SA SC LA TANIA 1:04.63 1:00.16 2:04.79 375.76
20 27 20/U10 FFS2665960 2005 BRADFORD COCO SA SC MERIBEL 1:04.91 1:01.75 2:06.66 392.25
21 17 21/U10 FFS2668853 2006 ZEPCHI LILOU SA COURCHEVEL 1:04.91 1:02.90 2:07.81 402.40
22 50 22/U10 FFS2665502 2006 LALANNE HEIDI SA COURCHEVEL 1:05.12 1:02.76 2:07.88 403.01
23 5 23/U10 FFS265504 2006 [C]CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 1:03.61 1:04.28 2:07.89 403.10
24 13 24/U10 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 1:04.16 1:04.03 2:08.19 405.75
25 4 25/U10 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 1:09.91 58.39 2:08.30 406.72
26 12 26/U10 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 1:07.37 1:01.61 2:08.98 412.72
27 43 27/U10 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:04.94 1:04.23 2:09.17 414.39
28 37 28/U10 FFS2676948 2005 ARCOUS ALIZEE SA COURCHEVEL 1:08.04 1:01.69 2:09.73 419.33
29 31 29/U10 FFS2669646 2006 CHAMBEROT LISA SA CO VAL THO 1:06.79 1:03.33 2:10.12 422.77
30 30 30/U10 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 1:05.63 1:05.70 2:11.33 433.45
31 61 31/U10 FFS2672340 2006 BASCLE EMMA SA SC MERIBEL 1:10.13 1:02.69 2:12.82 446.59
32 18 32/U10 FFS2671134 2006 THERON ADELE SA SC MERIBEL 1:08.06 1:06.89 2:14.95 465.38
33 14 33/U10 FFS2662379 2005 NICOLETTI SOLENE SA CS VALMOREL 1:10.86 1:04.70 2:15.56 470.76
34 1 34/U10 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 1:11.27 1:04.96 2:16.23 476.67
35 46 35/U10 FFS2671356 2006 CHEDAL JULIE SA SC LA TANIA 1:11.44 1:05.65 2:17.09 484.25
36 58 36/U10 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 1:11.12 1:06.38 2:17.50 487.87
37 65 37/U10 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 1:12.72 1:06.47 2:19.19 502.78
38 39 38/U10 FFS2665224 2005 EYNARD MACHET MARGAUX SA SC MERIBEL 1:13.79 1:05.98 2:19.77 507.89
39 57 39/U10 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 1:12.10 1:11.80 2:23.90 544.32
40 62 40/U10 FFS2667082 2006 GEYNET ROSE SA CO VAL THO 1:18.07 1:08.98 2:27.05 572.11
41 42 41/U10 FFS2670320 2006 VEILLET NATACHA SA SC MERIBEL 1:22.52 1:10.42 2:32.94 624.07
42 36 42/U10 FFS2670978 2005 SANTON JULIE SA SC MERIBEL 1:25.30 1:10.84 2:36.14 652.29
43 44 43/U10 FFS2671316 2006 GROGNIET TINA SA CS VALMOREL 1:31.29 1:18.86 2:50.15 775.87
Abandons
11 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 1:03.78
16 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 57.94
56 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 1:00.09
Disqualifiés
25 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 1:06.17
45 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE SA SC PRALOGNAN 59.55
47 FFS2666154 2005 JOURNOUD ALICE SA SC MERIBEL 1:12.96
59 FFS2679252 2006 BELLIN JULIEN LOLA SA SC MENUIRES 1:06.52
63 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 1:03.63
66 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 1:03.28
Non partants
2 FFS2675915 2006 FIILLASTRE THELMA SA SC DOUCY
6 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL
8 FFS2665248 2005 HANRARD EVA SA SC PRALOGNAN
9 FFS2677122 2006 OUGIER BROUSSARD ANGELE SA SC CHAMPAGNY
19 FFS2669757 2005 VLASENKO VASSILISA SA SC MERIBEL
20 FFS2675110 2006 CAILLET INES SA SC CHAMPAGNY
32 FFS2677579 2005 BASSETT SAOIRSE SA CS VALMOREL
33 FFS2669329 2005 LANGER JADE SA SC PRALOGNAN
41 FFS2677524 2006 MORARD NOEMIE SA SC DOUCY
48 FFS2678855 2006 VIEUGE LOUISE SA SC DOUCY
51 FFS2671898 2006 BILLET ZOE SA SC PRALOGNAN
52 FFS2667227 2005 TORSANI LANA SA CS VALMOREL
64 FFS2671353 2006 WALL JASMINE SA SC LA TANIA