Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS FFS SL "B"

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SAUVAGE CHRISTIAN (MB)
Arbitre :
GUYOT JEAN CHRISTO (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VACHOUX STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1380
Arrivée :
1220
Dénivelé :
160
Homologation :
1566/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
18H10
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SC CARROZ (MB)
Ouvreurs B :
SC CARROZ (MB)
Ouvreurs C :
SC CARROZ (MB)
Ouvreurs D :
LAURIA ROMAIN (SA)
Ouvreurs E :
AZEMA PAUL (SA)
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
20H
Traceur :
ALLAMAND DIDIER (MB)
Ouvreurs A :
SC CARROZ (MB)
Ouvreurs B :
SC CARROZ (MB)
Ouvreurs C :
SC CARROZ (MB)
Ouvreurs D :
LONCA LAYRE FANNY (PO)
Ouvreurs E :
LARROCHE HUGO (PO)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
121.4900

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/VET2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 48.44 52.01 1:40.45 121.49
2 72 1/VET1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 49.24 53.37 1:42.61 134.39
3 58 2/VET2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 50.67 54.50 1:45.17 149.68
4 52 3/VET2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 53.36 54.13 1:47.49 163.54
5 62 2/VET1 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 51.26 56.74 1:48.00 166.59
6 48 4/VET2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 52.05 56.53 1:48.58 170.05
7 66 3/VET1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 52.12 56.61 1:48.73 170.95
8 71 4/VET1 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 52.82 56.21 1:49.03 172.74
9 40 1/VET3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 53.19 58.35 1:51.54 187.73
10 41 2/VET3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 54.37 57.57 1:51.94 190.12
11 47 5/VET2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 53.95 58.37 1:52.32 192.39
12 37 1/VET4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 55.24 58.80 1:54.04 202.66
13 60 6/VET2 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA NICE SKITEAM 56.80 1:00.21 1:57.01 220.40
14 70 5/VET1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 59.89 57.60 1:57.49 223.27
15 46 7/VET2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 56.64 1:01.64 1:58.28 227.99
16 61 8/VET2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 59.44 59.24 1:58.68 230.38
17 69 6/VET1 FFS1411506 1945 BANZET RICHARD MV ACS PEUGEOT 57.92 1:02.42 2:00.34 240.30
18 67 7/VET1 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS 57.92 1:02.80 2:00.72 242.57
19 42 3/VET3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 58.96 1:02.84 2:01.80 249.02
20 55 9/VET2 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE 1:03.37 59.19 2:02.56 253.56
21 65 8/VET1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 59.92 1:05.31 2:05.23 269.50
22 38 2/VET4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:01.61 1:06.19 2:07.80 284.85
23 34 3/VET4 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:01.90 1:17.09 2:18.99 351.69
24 33 1/VET6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:08.48 1:14.12 2:22.60 373.26
25 32 2/VET6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:18.45 1:15.69 2:34.14 442.19
26 31 3/VET6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:14.13 1:20.06 2:34.19 442.49
Abandons
35 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
51 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:01.46
56 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:01.68
Disqualifiés
36 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:04.82
44 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 53.05
73 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS 54.34
Non partants
39 FFS2618803 1937 BOUARD ANDRE MB SCR ESERY
43 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS
45 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
49 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
50 FFS933156 1943 LITVINOFF JACQUES MB CS MEGEVE
53 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC D'AULPS
57 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC D'AULPS
59 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE
63 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC D'AULPS
64 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN
68 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC D'AULPS
74 FFS2339282 1945 RICHARDS CHRISTOPHER MB SC EVIAN
75 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI