Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (FINALE) DOSSASRDS ROUGES

COURCHEVEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAHE SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1974
Arrivée :
1824
Dénivelé :
150
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
8.30
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
GAUTHIER JULIETTE (SA)
Ouvreurs B :
PONCET ALIZEE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
GAUTHIER JULIETTE (SA)
Ouvreurs B :
PONCET ALIZEE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
77.5400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/U16 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 40.19 39.08 1:19.27 77.54
2 2 2/U16 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE 39.84 40.46 1:20.30 86.90
3 25 3/U16 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 40.46 40.10 1:20.56 89.26
4 13 4/U16 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 40.69 40.20 1:20.89 92.25
5 21 5/U16 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 40.91 40.04 1:20.95 92.80
6 10 6/U16 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE SA COURCHEVEL 41.05 39.98 1:21.03 93.53
7 4 7/U16 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 41.03 41.07 1:22.10 103.24
8 9 8/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 41.73 40.40 1:22.13 103.52
9 6 9/U16 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 42.09 40.89 1:22.98 111.24
10 8 10/U16 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 41.91 41.38 1:23.29 114.05
11 34 11/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 42.14 41.22 1:23.36 114.69
12 28 12/U16 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA INTER CLUB 42.30 41.21 1:23.51 116.05
13 5 13/U16 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 42.34 41.23 1:23.57 116.60
14 36 14/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 42.44 41.49 1:23.93 119.87
15 20 15/U16 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 42.35 41.73 1:24.08 121.23
16 57 16/U16 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 42.64 41.51 1:24.15 121.86
17 44 17/U16 FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 42.67 41.61 1:24.28 123.05
18 37 18/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 43.30 41.08 1:24.38 123.95
19 19 19/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 42.46 42.03 1:24.49 124.95
20 52 20/U16 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 42.70 41.96 1:24.66 126.50
21 3 21/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 43.64 41.26 1:24.90 128.68
22 32 22/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 43.32 41.74 1:25.06 130.13
23 56 23/U16 FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 42.81 42.31 1:25.12 130.67
24 53 24/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 43.31 42.07 1:25.38 133.04
25 50 25/U16 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 43.43 42.10 1:25.53 134.40
26 78 26/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 43.55 42.09 1:25.64 135.40
27 39 27/U16 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 43.69 42.04 1:25.73 136.22
28 62 28/U16 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 43.67 42.12 1:25.79 136.76
29 16 29/U16 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 43.35 42.50 1:25.85 137.31
30 64 30/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 43.72 42.47 1:26.19 140.39
31 27 31/U16 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 43.86 42.46 1:26.32 141.57
32 30 32/U16 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 44.78 41.81 1:26.59 144.03
33 48 33/U16 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 43.68 42.96 1:26.64 144.48
34 54 34/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 43.94 42.90 1:26.84 146.30
35 46 35/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 44.06 42.81 1:26.87 146.57
36 51 36/U16 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 43.89 43.01 1:26.90 146.84
37 63 37/U16 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB CS MEGEVE 44.34 42.60 1:26.94 147.21
38 76 38/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 44.09 42.86 1:26.95 147.30
39 68 39/U16 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC MORZ AVO 44.73 43.09 1:27.82 155.20
40 69 40/U16 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 44.30 43.54 1:27.84 155.38
41 58 41/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 44.69 43.16 1:27.85 155.47
42 80 42/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 44.48 43.80 1:28.28 159.38
43 73 43/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 44.71 43.66 1:28.37 160.19
44 59 44/U16 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 44.90 43.56 1:28.46 161.01
45 31 45/U16 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 45.67 43.00 1:28.67 162.92
46 88 46/U16 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 45.23 43.45 1:28.68 163.01
47 41 47/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 44.91 44.01 1:28.92 165.19
48 71 48/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 45.01 44.17 1:29.18 167.55
49 67 49/U16 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 45.50 43.81 1:29.31 168.73
50 86 50/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 45.38 44.59 1:29.97 174.73
51 77 51/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 45.12 45.13 1:30.25 177.27
52 82 52/U16 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 45.83 45.39 1:31.22 186.08
53 90 53/U16 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 46.27 45.07 1:31.34 187.17
54 55 54/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS MV SKI STRASBOU 46.06 45.77 1:31.83 191.62
55 87 55/U16 FFS2651921 2000 LOUBET LAURIE PE SC FT ROMEU 46.21 45.72 1:31.93 192.53
56 47 56/U16 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 43.26 49.53 1:32.79 200.34
57 70 57/U16 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY 47.31 45.54 1:32.85 200.89
58 33 58/U16 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 47.35 46.51 1:33.86 210.06
Abandons
1 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE
7 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 42.99
11 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE
12 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 40.98
14 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 42.47
15 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 44.38
22 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX
23 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 42.93
26 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 42.71
35 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 42.68
38 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL
40 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 42.93
42 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX
43 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ
45 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG
49 FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE
65 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL
66 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 43.01
72 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS
74 FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET
75 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 45.55
79 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 45.83
81 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 44.54
83 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 43.67
84 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 45.63
85 FFS2650254 1999 PETIT MORGANE AU SC AUBIERE 46.01
89 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 43.72
Disqualifiés
18 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 42.18
24 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 43.23
29 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 41.86
60 FFS2635122 1999 MOURIEZ KELLY AP CO PRALOUP
Non partants
61 FFS2678853 1999 FARRELL ZANNA SA CS VALMOREL