Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES GARCONS

VALMEINIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIERRA OLIVIER (SA)
Arbitre :
NIZET SYLVAIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERLOZ DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE
Départ :
2300
Arrivée :
2000
Dénivelé :
300
Homologation :
2867/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9h55
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
GAUCHE MATTHIEU (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
130.6500

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U16 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 50.38 51.45 1:41.83 130.65
2 49 2/U16 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 50.46 51.70 1:42.16 133.83
3 18 1/U14 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 50.78 51.89 1:42.67 138.73
4 4 2/U14 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 50.78 52.74 1:43.52 146.91
4 10 2/U14 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 51.29 52.23 1:43.52 146.91
6 62 3/U16 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 50.36 53.23 1:43.59 147.59
7 35 4/U14 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 50.68 53.34 1:44.02 151.73
8 58 4/U16 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000 50.37 53.68 1:44.05 152.02
9 28 5/U14 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 50.75 53.80 1:44.55 156.83
10 3 6/U14 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 52.23 52.44 1:44.67 157.98
11 21 7/U14 FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 51.19 53.61 1:44.80 159.23
12 20 8/U14 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 52.07 52.77 1:44.84 159.62
12 39 5/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 51.36 53.48 1:44.84 159.62
14 68 9/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 51.51 53.45 1:44.96 160.77
15 44 6/U16 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE SC FT ROMEU 51.91 53.18 1:45.09 162.02
16 63 7/U16 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 51.53 53.88 1:45.41 165.10
17 60 8/U16 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 50.54 54.96 1:45.50 165.97
18 7 1/U12 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 52.31 53.79 1:46.10 171.74
19 43 10/U14 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 52.63 53.64 1:46.27 173.38
20 17 11/U14 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 52.98 53.33 1:46.31 173.76
21 67 9/U16 FFS2651237 2000 LATAPIE NATHAN PO SKI TOY 52.23 54.34 1:46.57 176.27
22 14 12/U14 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP SC QUEYRAS 52.88 53.93 1:46.81 178.58
23 22 13/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 53.31 53.55 1:46.86 179.06
24 36 10/U16 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 51.79 55.17 1:46.96 180.02
24 75 10/U16 FFS2640704 2000 VUAGNOUX JEREMY MB SC CARROZ 53.12 53.84 1:46.96 180.02
26 34 14/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 52.17 54.82 1:46.99 180.31
27 47 15/U14 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 53.38 53.64 1:47.02 180.60
28 8 16/U14 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 52.76 54.52 1:47.28 183.10
29 33 17/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 51.77 55.59 1:47.36 183.87
30 69 18/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 52.37 55.09 1:47.46 184.83
31 41 19/U14 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 52.95 54.55 1:47.50 185.22
32 50 20/U14 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 54.14 53.59 1:47.73 187.43
33 66 12/U16 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 51.29 56.50 1:47.79 188.01
34 19 21/U14 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 53.64 54.33 1:47.97 189.74
35 1 22/U14 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 54.11 53.87 1:47.98 189.84
36 15 23/U14 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 53.88 54.33 1:48.21 192.05
37 24 13/U16 FFS2640316 2000 GAMBA ENZO MJ SMBM/MORBIER 53.82 54.47 1:48.29 192.82
38 29 24/U14 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 53.07 55.49 1:48.56 195.42
39 71 14/U16 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 52.17 57.15 1:49.32 202.73
40 56 15/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 52.38 57.07 1:49.45 203.98
41 61 16/U16 FFS2638475 2000 TROMBERT THOMAS MB LES GETS S.C 53.63 56.02 1:49.65 205.91
42 65 25/U14 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 53.41 56.25 1:49.66 206.01
43 37 26/U14 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 54.26 55.52 1:49.78 207.16
44 9 2/U12 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 53.88 55.95 1:49.83 207.64
45 31 27/U14 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 53.49 56.93 1:50.42 213.32
46 12 28/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 54.40 56.65 1:51.05 219.38
47 23 29/U14 FFS2660062 2001 BOXLER LOUIS MV AN MUNSTER 55.48 56.07 1:51.55 224.19
48 52 17/U16 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 54.65 57.05 1:51.70 225.64
49 6 30/U14 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 51.69 1:01.92 1:53.61 244.02
50 16 31/U14 FFS2648936 2001 PELLETIER MATTIS PO CS GOURETTE 56.59 57.30 1:53.89 246.71
51 59 18/U16 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 55.37 1:00.59 1:55.96 266.64
52 70 32/U14 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 54.08 1:04.80 1:58.88 294.74
53 74 33/U14 FFS2642223 2001 ELLIA PIERRE ANTOINE AP ESF FOUX D A 58.50 1:01.66 2:00.16 307.06
54 48 3/U12 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 59.41 1:01.48 2:00.89 314.08
55 64 34/U14 FFS2651906 2001 BITTER VALENTIN CA CS AURON 57.94 1:03.52 2:01.46 319.57
Abandons
5 FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN
13 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 52.04
26 FFS2655097 2000 DREYER ARTHUR MV SCE S.AMARIN 1:03.18
27 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 53.61
30 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 55.96
32 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 55.38
38 FFS2653159 2000 ROCHET THEO MJ US LAMOURA 1:11.28
40 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA CSPM VALBERG 57.64
42 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 53.12
53 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 53.51
54 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 50.98
55 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO SC ARTOUSTE 58.88
57 FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX 53.36
72 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 57.19
73 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 49.74
Disqualifiés
45 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 51.99
51 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS 56.79