Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES GARCONS

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIERRA OLIVIER (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERLOZ DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1920
Arrivée :
1800
Dénivelé :
120
Homologation :
2797/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H06
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
129.7100

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 45.79 44.00 1:29.79 129.71
2 45 1/U16 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 46.81 43.11 1:29.92 130.75
3 66 2/U16 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 46.16 43.89 1:30.05 131.79
4 4 2/U14 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 47.47 42.94 1:30.41 134.68
5 3 3/U14 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 46.59 44.17 1:30.76 137.49
6 10 4/U14 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 47.02 44.11 1:31.13 140.46
7 6 5/U14 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 47.44 44.15 1:31.59 144.14
8 60 3/U16 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 47.95 43.77 1:31.72 145.19
9 18 6/U14 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 47.46 44.32 1:31.78 145.67
10 44 4/U16 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE SC FT ROMEU 47.23 44.76 1:31.99 147.35
11 56 5/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 47.59 44.66 1:32.25 149.44
12 69 7/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 48.26 44.35 1:32.61 152.32
13 68 8/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 49.74 43.84 1:33.58 160.10
14 39 6/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 48.87 44.74 1:33.61 160.34
15 43 9/U14 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 49.31 44.50 1:33.81 161.95
16 29 10/U14 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 47.94 46.05 1:33.99 163.39
17 34 11/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 48.62 45.39 1:34.01 163.55
18 73 7/U16 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 49.15 44.99 1:34.14 164.59
19 7 1/U12 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 49.13 45.19 1:34.32 166.03
20 32 8/U16 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 48.44 46.09 1:34.53 167.72
21 38 9/U16 FFS2653159 2000 ROCHET THEO MJ US LAMOURA 48.69 46.01 1:34.70 169.08
22 28 12/U14 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 48.73 46.02 1:34.75 169.48
23 30 13/U14 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 48.71 46.17 1:34.88 170.53
24 71 10/U16 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 49.98 45.01 1:34.99 171.41
25 54 11/U16 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 49.84 45.60 1:35.44 175.02
26 61 12/U16 FFS2638475 2000 TROMBERT THOMAS MB LES GETS S.C 49.92 46.22 1:36.14 180.63
27 8 14/U14 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 49.51 46.90 1:36.41 182.79
28 5 13/U16 FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 50.02 46.69 1:36.71 185.20
29 13 15/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 52.65 44.09 1:36.74 185.44
30 9 2/U12 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 50.22 48.13 1:38.35 198.35
30 22 16/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 50.92 47.43 1:38.35 198.35
32 53 17/U14 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 51.33 48.17 1:39.50 207.57
33 37 18/U14 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 51.25 48.62 1:39.87 210.54
34 63 14/U16 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 50.98 48.97 1:39.95 211.18
35 27 19/U14 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 51.69 48.67 1:40.36 214.47
36 52 15/U16 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 52.36 48.49 1:40.85 218.40
37 47 20/U14 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 52.89 48.03 1:40.92 218.96
38 72 21/U14 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 53.36 48.99 1:42.35 230.43
39 12 22/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 53.99 49.88 1:43.87 242.61
40 59 16/U16 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 54.71 49.53 1:44.24 245.58
41 16 23/U14 FFS2648936 2001 PELLETIER MATTIS PO CS GOURETTE 54.72 50.44 1:45.16 252.96
42 23 24/U14 FFS2660062 2001 BOXLER LOUIS MV AN MUNSTER 56.52 49.36 1:45.88 258.73
43 26 17/U16 FFS2655097 2000 DREYER ARTHUR MV SCE S.AMARIN 55.76 50.48 1:46.24 261.62
44 40 3/U12 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA CSPM VALBERG 57.64 51.27 1:48.91 283.03
45 55 25/U14 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO SC ARTOUSTE 57.15 52.34 1:49.49 287.68
46 64 26/U14 FFS2651906 2001 BITTER VALENTIN CA CS AURON 57.43 52.75 1:50.18 293.21
47 70 27/U14 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 1:01.65 49.42 1:51.07 300.35
48 48 4/U12 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 58.08 54.64 1:52.72 313.58
Abandons
1 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 47.66
11 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 43.15
14 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP SC QUEYRAS 47.77
15 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 46.39
17 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 50.53
19 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 46.67
20 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES
21 FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 44.70
24 FFS2640316 2000 GAMBA ENZO MJ SMBM/MORBIER 46.56
31 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 47.47
36 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 54.48
41 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 49.76
42 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 48.09
49 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 45.94
50 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 50.79
57 FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX 56.76
58 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000 44.38
65 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 48.89
74 FFS2642223 2001 ELLIA PIERRE ANTOINE AP ESF FOUX D A 51.54
75 FFS2640704 2000 VUAGNOUX JEREMY MB SC CARROZ 50.07
Disqualifiés
35 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 51.04
51 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS 49.37
67 FFS2651237 2000 LATAPIE NATHAN PO SKI TOY 48.39
Non partants
62 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE