Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE JACQUES SIMOND Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye - Finale HOMMES

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERARD MURIELLE (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2105
Arrivée :
1950
Dénivelé :
155
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
LUZET MATIS (AP)
Ouvreurs B :
BLANC MELANIE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
MORAND CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
LUZET MATIS (AP)
Ouvreurs B :
BLANC MELANIE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
48.6500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 38.36 35.40 1:13.76 48.65
2 93 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 39.53 35.56 1:15.09 61.63
3 78 1/U18 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 40.22 36.07 1:16.29 73.35
4 98 2/U21 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 40.94 35.38 1:16.32 73.64
5 65 1/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 40.58 36.17 1:16.75 77.84
6 94 3/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 40.96 36.61 1:17.57 85.84
7 60 2/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 40.01 37.68 1:17.69 87.01
8 73 3/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 41.57 36.14 1:17.71 87.21
9 42 2/Mast-M FFS2285003 1975 GARCIN PHILIPPE AP ORRES EMBRUN 41.54 36.35 1:17.89 88.96
10 46 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 41.33 36.73 1:18.06 90.62
11 52 4/Mast-M FFS190784 1979 FERRONNIERE PIERRE AP CSH BRIANCON 42.12 36.59 1:18.71 96.97
12 36 5/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 41.26 37.49 1:18.75 97.36
13 126 2/U18 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ASPTT GAP 42.07 36.84 1:18.91 98.92
14 97 4/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 42.26 37.02 1:19.28 102.53
15 22 6/Mast-M FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 42.11 38.16 1:20.27 112.20
16 81 5/U30 FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON 43.11 37.55 1:20.66 116.00
17 75 6/U30 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 43.31 37.93 1:21.24 121.67
18 110 7/U30 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 43.71 37.81 1:21.52 124.40
19 79 8/U30 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 43.03 38.91 1:21.94 128.50
20 119 9/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 42.42 39.75 1:22.17 130.74
21 68 10/U30 FFS530603 1987 BOUVIER LAELIEN AP SC MONGENEVR 44.07 38.36 1:22.43 133.28
22 38 7/Mast-M FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 43.45 39.03 1:22.48 133.77
23 53 8/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 44.54 38.06 1:22.60 134.94
24 64 9/Mast-M FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT AP SERRE CHEVAL 43.38 39.30 1:22.68 135.72
25 92 11/U30 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 44.24 38.87 1:23.11 139.92
26 58 12/U30 FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP VENTX BEDOIN 44.23 39.59 1:23.82 146.85
27 48 10/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 44.31 39.60 1:23.91 147.73
28 29 11/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 44.34 39.90 1:24.24 150.95
29 69 3/U18 FFS2679612 1997 LOFFREDA SEBASTIANO AP SC MONGENEVR 43.58 40.75 1:24.33 151.83
30 90 4/U18 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ORRES EMBRUN 45.07 39.43 1:24.50 153.49
31 82 13/U30 FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 45.40 39.38 1:24.78 156.22
32 102 5/U18 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 45.48 39.44 1:24.92 157.59
33 39 12/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 44.45 41.02 1:25.47 162.96
34 45 13/Mast-M FFS2100279 1978 ANTOINE JEROME AP SKI ACADEMIE 46.11 40.23 1:26.34 171.45
34 54 13/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 45.79 40.55 1:26.34 171.45
36 72 4/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 45.83 40.57 1:26.40 172.03
37 70 5/U21 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 42.95 44.32 1:27.27 180.53
38 71 14/U30 FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE 46.42 41.56 1:27.98 187.46
39 21 15/Mast-M FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 46.54 41.47 1:28.01 187.75
40 40 16/Mast-M FFS2618994 1977 ARTHAUD OLIVIER AP SM URAJPACA 47.46 41.22 1:28.68 194.29
41 113 6/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 40.48 48.60 1:29.08 198.19
42 96 6/U18 FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 47.63 41.48 1:29.11 198.49
43 31 17/Mast-M FFS2638095 1963 RIGHEZZA JACQUES AP SAUZE BARCEL 48.53 41.11 1:29.64 203.66
44 51 18/Mast-M FFS2234722 1966 LE COQ YANN AP SC MONGENEVR 48.31 41.92 1:30.23 209.42
45 34 1/Mast-V FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 48.58 41.66 1:30.24 209.52
46 122 7/U21 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 49.52 41.57 1:31.09 217.81
47 49 19/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 49.24 42.33 1:31.57 222.50
48 88 8/U21 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE 50.14 43.28 1:33.42 240.56
49 124 15/U30 FFS2157676 1987 COPIN BENJAMIN CA SC PLAN TOUR 51.46 42.15 1:33.61 242.41
50 32 2/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 50.82 43.42 1:34.24 248.56
51 109 16/U30 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 54.66 40.50 1:35.16 257.54
52 30 20/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 46.61 48.56 1:35.17 257.64
53 26 3/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 50.86 44.37 1:35.23 258.23
54 28 4/Mast-V FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 54.30 47.66 1:41.96 323.92
55 33 5/Mast-V FFS2201664 1951 ALLEMANDI GERARD AP CO PRALOUP 57.58 48.73 1:46.31 366.38
56 23 6/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 57.85 51.40 1:49.25 395.08
Abandons
24 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN
25 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL
27 FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEVR
41 FFS2680794 1973 PONS FABRICE AP ORRES EMBRUN 43.00
50 FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 40.61
59 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 41.23
76 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE
80 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 37.77
95 FFS2668754 1998 BAGUR JEAN FRANCOIS AP ESF ORRES (L
99 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP ESF ORRES (L
101 FFS2679616 1997 DECRISTOFARO LORENZO AP SC MONGENEVR 40.74
105 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 38.69
107 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L 42.65
108 FFS2680112 1993 TUILLIER JULIEN AP ORRES EMBRUN
114 FFS2646036 1998 SILVE HUGO AP CS RISOUL
115 FFS2679613 1997 DE LAURENTIS ALBERTO AP SC MONGENEVR
117 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL
118 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL
123 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 37.33
125 FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN DA US AUTRANNAI 40.13
Disqualifiés
44 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN
63 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 40.39
66 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL
74 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
77 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 38.14
83 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES AP SM URAJPACA 43.46
89 FFS2636211 1992 EYMARD QUENTIN AP CS RISOUL 43.73
91 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR
100 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR
103 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 38.86
106 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN
120 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE
127 FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 38.64
Non partants
37 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR
43 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
47 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
61 FFS130102 1985 ALBERT GREGORY AP SC QUEYRAS
62 FFS130042 1984 SILVE THOMAS AP SEYNE BLANCH
67 FFS2630626 1998 GIBERT QUENTIN AP GAP ORCIERES
86 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL
87 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL
104 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER
111 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE
112 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE
116 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 44.03
121 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL