Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

35ème SCARA 2015 Qualification Filles U16 MBS

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3046/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
KRISCHER SOPHIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U16 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 44.54 44.54 80.00
2 4 2/U16 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 45.25 45.25 97.22
3 1 3/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 45.30 45.30 98.43
4 3 4/U16 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 45.37 45.37 100.13
5 5 5/U16 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 46.01 46.01 115.64
6 7 6/U16 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 46.31 46.31 122.92
7 15 7/U16 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 46.32 46.32 123.16
8 10 8/U16 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 46.41 46.41 125.34
9 6 9/U16 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 46.52 46.52 128.01
10 8 10/U16 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 46.55 46.55 128.74
11 24 11/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 46.63 46.63 130.68
12 14 12/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 46.69 46.69 132.13
12 18 12/U16 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 46.69 46.69 132.13
14 20 14/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 46.78 46.78 134.32
15 55 15/U16 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 46.79 46.79 134.56
16 9 16/U16 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 46.81 46.81 135.04
17 11 17/U16 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 46.90 46.90 137.22
18 12 18/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 46.91 46.91 137.47
19 30 19/U16 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 46.92 46.92 137.71
20 22 20/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 47.01 47.01 139.89
21 19 21/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 47.07 47.07 141.35
22 16 22/U16 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 47.14 47.14 143.04
23 45 23/U16 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 47.15 47.15 143.29
24 17 24/U16 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 47.21 47.21 144.74
24 31 24/U16 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 47.21 47.21 144.74
26 37 26/U16 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 47.34 47.34 147.89
26 38 26/U16 FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS VILLARDS 47.34 47.34 147.89
28 63 28/U16 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE 47.36 47.36 148.38
29 26 29/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 47.37 47.37 148.62
30 21 30/U16 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 47.48 47.48 151.29
31 13 31/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 47.58 47.58 153.71
32 56 32/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 47.71 47.71 156.87
33 27 33/U16 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 47.77 47.77 158.32
34 43 34/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 47.81 47.81 159.29
35 32 35/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 47.86 47.86 160.50
36 25 36/U16 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 47.90 47.90 161.47
37 23 37/U16 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 47.93 47.93 162.20
38 34 38/U16 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 48.02 48.02 164.38
39 58 39/U16 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 48.11 48.11 166.56
40 49 40/U16 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 48.13 48.13 167.05
41 51 41/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 48.14 48.14 167.29
42 47 42/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 48.17 48.17 168.02
43 28 43/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 48.23 48.23 169.47
44 39 44/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 48.26 48.26 170.20
45 36 45/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 48.30 48.30 171.17
46 44 46/U16 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 48.38 48.38 173.11
47 60 47/U16 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 48.41 48.41 173.84
48 46 48/U16 FFS2627156 1999 BOULANGER CHARLOTTE SA CS SAISIES 48.48 48.48 175.54
49 42 49/U16 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 48.51 48.51 176.26
50 62 50/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 48.52 48.52 176.51
51 53 51/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 48.55 48.55 177.23
52 59 52/U16 FFS2651017 2000 MALINELLI MANON CA CSPM VALBERG 48.57 48.57 177.72
53 35 53/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 48.62 48.62 178.93
54 29 54/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 48.76 48.76 182.33
55 67 55/U16 FFS2634099 1999 COSNARD AZELINE SA VILLAROGER 48.79 48.79 183.05
56 65 56/U16 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 48.82 48.82 183.78
57 48 57/U16 FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 48.90 48.90 185.72
58 73 58/U16 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 48.94 48.94 186.69
59 72 59/U16 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 49.03 49.03 188.87
60 71 60/U16 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 49.08 49.08 190.09
61 78 61/U16 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 49.13 49.13 191.30
62 61 62/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 49.14 49.14 191.54
63 75 63/U16 FFS2644345 1999 DEVELAY SACHA PE PEYRAGUDES 49.17 49.17 192.27
64 52 64/U16 FFS2648196 1999 CHENU MARION SA CS LA PLAGNE 49.28 49.28 194.93
64 79 64/U16 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ SC MONT D'OR 49.28 49.28 194.93
66 40 66/U16 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 49.29 49.29 195.18
67 50 67/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 49.36 49.36 196.87
68 77 68/U16 FFS2633877 2000 BURNET MERLIN CANDICE SA SC FLUMET 49.49 49.49 200.03
69 41 69/U16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 49.54 49.54 201.24
70 80 70/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 49.59 49.59 202.45
71 70 71/U16 FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 49.75 49.75 206.33
72 64 72/U16 FFS2644908 2000 BALDUS EMMA AP CSH BRIANCON 49.76 49.76 206.57
72 76 72/U16 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON 49.76 49.76 206.57
74 54 74/U16 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 50.08 50.08 214.33
75 68 75/U16 FFS2644535 1999 KOREN JULIA CA CS AURON 50.77 50.77 231.06
76 66 76/U16 FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 50.88 50.88 233.73
77 74 77/U16 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ 50.96 50.96 235.67
Abandons
33 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE
57 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO
69 FFS2634361 1999 GIORDANI MARIE AP ASPTT GAP