Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (FINALE) DOSSARDS ROUGES

COURCHEVEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANDRAZ PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2124
Arrivée :
1824
Dénivelé :
300
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
8.30
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11.00
Traceur :
COZZA PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
72.6200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U16 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 1:00.72 58.38 1:59.10 72.62
2 13 2/U16 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 1:01.26 58.78 2:00.04 80.35
3 10 3/U16 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:01.18 59.59 2:00.77 86.36
4 21 4/U16 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 1:01.81 59.47 2:01.28 90.56
5 23 5/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 1:01.69 59.64 2:01.33 90.97
6 6 6/U16 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 1:02.59 59.59 2:02.18 97.96
7 1 7/U16 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:02.51 1:00.00 2:02.51 100.68
7 44 7/U16 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:03.37 59.14 2:02.51 100.68
9 2 9/U16 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:02.85 59.78 2:02.63 101.67
10 29 10/U16 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 1:03.01 59.75 2:02.76 102.74
11 12 11/U16 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:02.49 1:00.29 2:02.78 102.90
12 5 12/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 1:02.82 59.97 2:02.79 102.98
13 22 13/U16 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 1:03.03 59.79 2:02.82 103.23
14 15 14/U16 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA INTER CLUB 1:03.29 59.85 2:03.14 105.86
15 18 15/U16 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 1:03.08 1:00.09 2:03.17 106.11
16 35 16/U16 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 1:03.18 1:00.07 2:03.25 106.77
17 32 17/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 1:03.45 59.83 2:03.28 107.01
18 7 18/U16 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 1:03.28 1:00.05 2:03.33 107.43
19 24 19/U16 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 1:02.82 1:00.61 2:03.43 108.25
20 43 20/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:03.47 1:00.26 2:03.73 110.72
21 20 21/U16 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 1:03.32 1:00.61 2:03.93 112.36
22 38 22/U16 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 1:03.73 1:00.39 2:04.12 113.93
23 62 23/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 1:03.85 1:00.30 2:04.15 114.17
24 14 24/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:03.20 1:00.96 2:04.16 114.26
25 8 25/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:02.96 1:01.39 2:04.35 115.82
26 26 26/U16 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE 1:02.63 1:01.76 2:04.39 116.15
27 46 27/U16 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 1:04.09 1:00.76 2:04.85 119.93
28 40 28/U16 FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 1:03.34 1:02.09 2:05.43 124.71
29 37 29/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:03.95 1:01.56 2:05.51 125.36
30 73 30/U16 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 1:03.78 1:01.81 2:05.59 126.02
31 33 31/U16 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 1:03.91 1:01.76 2:05.67 126.68
32 76 32/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 1:04.26 1:01.76 2:06.02 129.56
33 27 33/U16 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 1:04.34 1:01.86 2:06.20 131.04
34 59 34/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:04.86 1:01.76 2:06.62 134.50
35 74 35/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:04.57 1:02.17 2:06.74 135.48
36 53 36/U16 FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 1:04.94 1:02.01 2:06.95 137.21
37 19 37/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:04.92 1:02.17 2:07.09 138.36
38 34 38/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:04.58 1:02.92 2:07.50 141.74
39 58 39/U16 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 1:04.70 1:02.82 2:07.52 141.90
40 42 40/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 1:05.03 1:02.65 2:07.68 143.22
41 31 41/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:04.56 1:03.19 2:07.75 143.80
42 51 42/U16 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 1:04.86 1:02.94 2:07.80 144.21
43 88 43/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:04.54 1:03.29 2:07.83 144.45
44 75 44/U16 FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 1:04.65 1:03.27 2:07.92 145.19
45 78 45/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 1:04.76 1:03.26 2:08.02 146.02
46 41 46/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:04.88 1:03.43 2:08.31 148.40
47 69 47/U16 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 1:05.11 1:03.29 2:08.40 149.14
48 17 48/U16 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 1:03.02 1:05.70 2:08.72 151.78
49 87 49/U16 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 1:05.09 1:03.66 2:08.75 152.02
50 84 50/U16 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 1:05.35 1:03.57 2:08.92 153.42
51 54 51/U16 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 1:05.86 1:03.11 2:08.97 153.83
52 49 52/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:05.55 1:03.73 2:09.28 156.38
53 57 53/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS MV SKI STRASBOU 1:05.18 1:04.23 2:09.41 157.45
54 66 54/U16 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 1:06.57 1:02.99 2:09.56 158.69
55 48 55/U16 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 1:05.60 1:04.11 2:09.71 159.92
56 90 56/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:05.58 1:04.23 2:09.81 160.75
57 85 57/U16 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 1:06.12 1:03.75 2:09.87 161.24
58 72 58/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 1:05.63 1:04.42 2:10.05 162.72
59 79 59/U16 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 1:06.06 1:04.45 2:10.51 166.51
60 50 60/U16 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 1:05.78 1:04.85 2:10.63 167.49
60 81 60/U16 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:05.48 1:05.15 2:10.63 167.49
62 82 62/U16 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 1:05.65 1:05.00 2:10.65 167.66
63 86 63/U16 FFS2650254 1999 PETIT MORGANE AU SC AUBIERE 1:06.66 1:04.30 2:10.96 170.21
64 47 64/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:06.72 1:04.96 2:11.68 176.13
65 4 65/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:07.91 1:03.85 2:11.76 176.79
66 89 66/U16 FFS2651921 2000 LOUBET LAURIE PE SC FT ROMEU 1:06.76 1:05.27 2:12.03 179.01
67 71 67/U16 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY 1:07.43 1:07.70 2:15.13 204.52
Abandons
3 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 1:03.56
9 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 1:05.07
11 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 1:02.50
16 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 1:03.32
25 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 1:03.99
30 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE SA COURCHEVEL 1:01.06
36 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE
39 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:03.57
45 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 1:05.40
52 FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 1:02.49
55 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE
56 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:02.63
60 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 1:07.19
64 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB CS MEGEVE
65 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL
67 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:03.60
68 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC MORZ AVO
70 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN
77 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 1:04.39
80 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:04.53
83 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:05.92
Non partants
61 FFS2635122 1999 MOURIEZ KELLY AP CO PRALOUP 1:07.06
63 FFS2678853 1999 FARRELL ZANNA SA CS VALMOREL