Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2290
Arrivée :
2033
Dénivelé :
257
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
NEANT HUGO (DA)
Ouvreurs B :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs C :
JEANNESSON TOM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
NEANT HUGO (DA)
Ouvreurs B :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs C :
JEANNESSON TOM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 1:09.04 1:09.04
2 95 2/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:10.42 1:10.42
3 68 3/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:10.49 1:10.49
4 70 4/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:10.79 1:10.79
5 85 5/U14 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:11.22 1:11.22
6 92 6/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:11.26 1:11.26
7 83 7/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:11.50 1:11.50
8 74 8/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:11.66 1:11.66
9 79 9/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 1:11.81 1:11.81
10 65 10/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 1:11.88 1:11.88
11 89 11/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:12.14 1:12.14
12 84 12/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:12.16 1:12.16
13 60 13/U14 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:12.22 1:12.22
14 57 14/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:12.45 1:12.45
15 58 15/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 1:12.66 1:12.66
16 56 16/U14 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:12.76 1:12.76
17 73 17/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:12.99 1:12.99
18 42 18/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 1:13.06 1:13.06
18 54 18/U14 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 1:13.06 1:13.06
20 48 20/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:13.40 1:13.40
21 93 21/U14 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 1:13.42 1:13.42
22 86 22/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:13.51 1:13.51
23 50 23/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 1:13.92 1:13.92
24 49 24/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 1:14.16 1:14.16
25 72 25/U14 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 1:14.24 1:14.24