Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LLORACH GAETAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2290
Arrivée :
2033
Dénivelé :
257
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 1:08.00 1:08.00
2 48 2/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:08.52 1:08.52
3 85 3/U14 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:09.33 1:09.33
4 47 4/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:09.63 1:09.63
5 86 5/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:09.78 1:09.78
6 50 6/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:09.92 1:09.92
7 67 7/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:10.30 1:10.30
8 84 8/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 1:10.33 1:10.33
9 65 9/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:10.43 1:10.43
10 63 10/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 1:10.63 1:10.63
11 88 11/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:10.86 1:10.86
12 92 12/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 1:10.91 1:10.91
13 53 13/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:11.21 1:11.21
14 74 14/U14 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 1:11.29 1:11.29
15 81 15/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:11.31 1:11.31
16 99 16/U14 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 1:11.40 1:11.40
17 62 17/U14 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 1:11.55 1:11.55
18 80 18/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:11.68 1:11.68
19 46 19/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 1:11.90 1:11.90
20 64 20/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 1:12.17 1:12.17
21 94 21/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:12.21 1:12.21
22 69 22/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:12.26 1:12.26
23 58 23/U14 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 1:12.33 1:12.33
Abandons
45 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX
60 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S