Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat Régional UNSS collèges Homologuée

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
PAULUS JEAN CHARLES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ABONNEL PASCAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
BERNE VICTORIA (DA)
Ouvreurs B :
MARTINET ANDRIEUX JADE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°
Température Arrivée :
-3°

Pénalité Appliquée :
157.3600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 59.19 59.19 157.36
2 54 2/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:00.61 1:00.61 183.27
3 61 1/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 1:00.97 1:00.97 189.84
4 69 3/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:01.09 1:01.09 192.03
5 55 4/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 1:01.25 1:01.25 194.95
6 56 2/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:01.36 1:01.36 196.95
7 58 3/U14 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:01.77 1:01.77 204.44
8 48 5/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:02.27 1:02.27 213.56
9 43 6/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:02.63 1:02.63 220.13
10 71 7/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:02.77 1:02.77 222.68
11 50 4/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:02.85 1:02.85 224.14
12 68 8/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 1:03.33 1:03.33 232.90
13 75 5/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:03.34 1:03.34 233.08
14 57 6/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:03.37 1:03.37 233.63
15 41 9/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 1:03.49 1:03.49 235.82
16 64 10/U16 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 1:03.52 1:03.52 236.37
17 60 7/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:03.82 1:03.82 241.84
18 73 8/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:03.88 1:03.88 242.94
19 47 11/U16 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA LANS VERCORS 1:04.62 1:04.62 256.44
20 70 9/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 1:05.32 1:05.32 269.21
21 67 10/U14 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 1:05.60 1:05.60 274.32
22 51 11/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:05.96 1:05.96 280.89
23 76 12/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:06.11 1:06.11 283.62
24 49 13/U14 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 1:08.66 1:08.66 330.15
25 74 14/U14 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 1:08.97 1:08.97 335.81
26 46 15/U14 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 1:09.79 1:09.79 350.77
Abandons
45 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS
63 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS
72 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON
Non partants
42 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM
44 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE
53 FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE
59 FFS2661387 2003 GALINDO PIERRICK DA US AUTRANNAI
62 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ
65 FFS2667488 2000 BERNARD ALEXIS DA SC DEUX ALPE
66 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS