Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'argent U 16 à Chabanon

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HAUD LIONEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU
Départ :
1735
Arrivée :
1615
Dénivelé :
120
Homologation :
2003/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
16H30
Traceur :
CAZERES VINCENT (AP)
Ouvreurs A :
JOLIET PAUL (AP)
Ouvreurs B :
CHAUVET JEREMY (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIF

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
19H
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
JOLIET PAUL (AP)
Ouvreurs B :
CHAUVET JEREMY (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
107.0500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 45.47 46.33 1:31.80 107.05
2 85 2/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 45.92 46.55 1:32.47 112.30
3 139 3/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 46.50 46.25 1:32.75 114.50
4 65 4/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 46.07 47.69 1:33.76 122.42
5 72 5/U16 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 47.28 47.31 1:34.59 128.93
6 128 6/U16 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 47.96 46.69 1:34.65 129.40
7 90 7/U16 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 47.00 48.55 1:35.55 136.46
8 75 8/U16 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 46.94 48.92 1:35.86 138.89
9 60 9/U16 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 48.09 48.15 1:36.24 141.87
10 102 10/U16 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SKI ACADEMIE 47.99 48.92 1:36.91 147.13
11 132 11/U16 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 48.95 49.13 1:38.08 156.30
12 115 12/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 49.87 48.66 1:38.53 159.83
13 130 13/U16 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 50.32 48.38 1:38.70 161.17
14 69 14/U16 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 49.49 49.75 1:39.24 165.40
15 83 15/U16 FFS2645939 2001 [I]BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 49.81 49.68 1:39.49 167.36
16 70 16/U16 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 49.04 50.62 1:39.66 168.70
17 120 17/U16 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 49.81 49.88 1:39.69 168.93
18 62 18/U16 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 50.56 49.45 1:40.01 171.44
19 96 19/U16 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 49.72 50.43 1:40.15 172.54
20 126 20/U16 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 49.25 51.31 1:40.56 175.76
21 121 21/U16 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 50.62 50.09 1:40.71 176.93
22 114 22/U16 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 49.74 51.27 1:41.01 179.29
23 81 23/U16 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 49.57 51.49 1:41.06 179.68
24 73 24/U16 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 50.33 50.84 1:41.17 180.54
25 76 25/U16 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS 50.31 50.95 1:41.26 181.25
26 105 26/U16 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 51.18 50.17 1:41.35 181.95
27 104 27/U16 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 51.12 50.35 1:41.47 182.89
28 87 28/U16 FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS 50.12 52.03 1:42.15 188.23
29 123 29/U16 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 51.37 51.02 1:42.39 190.11
30 64 30/U16 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 51.18 51.30 1:42.48 190.81
31 57 31/U16 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 50.84 51.93 1:42.77 193.09
32 79 32/U16 FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 50.74 53.02 1:43.76 200.85
33 86 33/U16 FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL 51.39 53.82 1:45.21 212.23
34 82 34/U16 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 52.30 53.70 1:46.00 218.42
35 131 35/U16 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 53.78 52.62 1:46.40 221.56
36 137 36/U16 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 50.46 55.97 1:46.43 221.80
37 89 37/U16 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN 53.21 54.00 1:47.21 227.91
38 140 38/U16 FFS2645749 2001 PERBET LOAN AP ORC MERLETTE 54.84 53.09 1:47.93 233.56
39 78 39/U16 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 53.64 54.40 1:48.04 234.42
40 107 40/U16 FFS2651425 2001 BENBAKIR ADRIEN AP CO PRALOUP 54.17 53.94 1:48.11 234.97
41 119 41/U16 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL 55.28 55.73 1:51.01 257.72
42 108 42/U16 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 56.29 56.62 1:52.91 272.62
Abandons
55 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER
56 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 48.63
58 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ORRES EMBRUN 51.05
63 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL
66 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 49.37
67 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY
71 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 49.21
74 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 50.06
77 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH
80 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 51.24
84 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 51.67
88 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL
92 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 50.03
93 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 50.44
98 FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER
99 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 47.62
101 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS
109 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON
110 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON
111 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 51.01
116 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 50.10
118 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 48.25
124 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 52.33
127 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE
133 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES
134 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 52.12
135 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 51.43
136 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 47.12
Disqualifiés
61 FFS2642516 2001 DEBANNE LEO AP CSH BRIANCON
68 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 50.96
95 FFS2652475 2001 REDDING JAZ AP VAL D'ALLOS 56.18
97 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON
100 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC ST LEGER 51.43
103 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 54.23
106 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 50.14
112 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR
117 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 47.93
122 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE
138 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 49.79
Non partants
91 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 51.69
94 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR
113 FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE AP ES VALLOUISE
125 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS
129 FFS2641068 2001 DUNAND MATHIS AP CO PRALOUP