Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Alpe d'Huez Cup - ANNEE 2003

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
FREYNET SEBASTIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2040
Arrivée :
1863
Dénivelé :
177
Homologation :
3080/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
225.8400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 161 1/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 42.81 45.46 1:28.27 225.84
2 189 2/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 44.28 46.43 1:30.71 252.93
3 172 3/U14 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 44.66 47.83 1:32.49 272.69
4 181 4/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 45.12 47.74 1:32.86 276.80
5 182 5/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 44.26 48.62 1:32.88 277.02
6 138 6/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 44.91 48.96 1:33.87 288.01
7 148 7/U14 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 45.20 49.41 1:34.61 296.23
8 190 8/U14 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 45.41 49.62 1:35.03 300.89
9 178 9/U14 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 46.82 48.63 1:35.45 305.55
10 179 10/U14 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 45.48 50.12 1:35.60 307.22
11 149 11/U14 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 46.55 49.15 1:35.70 308.33
12 185 12/U14 FFS2639636 2003 DUPLAN FRIBOURG POL DA ESF ALPE D'H 46.72 49.07 1:35.79 309.33
13 163 13/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 46.83 49.00 1:35.83 309.77
14 175 14/U14 FFS2655253 2003 GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL 46.94 49.13 1:36.07 312.44
15 150 15/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 47.34 49.30 1:36.64 318.77
16 176 16/U14 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON 46.45 50.66 1:37.11 323.98
17 131 17/U14 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 47.06 51.22 1:38.28 336.97
18 164 18/U14 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 47.11 51.21 1:38.32 337.42
19 153 19/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 49.14 49.50 1:38.64 340.97
20 183 20/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 49.98 50.03 1:40.01 356.18
21 155 21/U14 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 49.74 50.64 1:40.38 360.29
22 136 22/U14 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 48.59 51.87 1:40.46 361.18
23 177 23/U14 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 49.97 52.09 1:42.06 378.94
24 167 24/U14 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 49.41 52.77 1:42.18 380.27
25 170 25/U14 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 50.43 51.92 1:42.35 382.16
26 171 26/U14 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 52.22 50.66 1:42.88 388.04
27 152 27/U14 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 50.39 52.73 1:43.12 390.71
28 169 28/U14 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 51.84 52.03 1:43.87 399.04
29 160 29/U14 FFS2679886 2003 DECLINAND ANGE DA ESF ALPE D'H 51.52 52.37 1:43.89 399.26
30 144 30/U14 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 49.77 54.18 1:43.95 399.92
31 191 31/U14 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 52.34 51.74 1:44.08 401.37
32 173 32/U14 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H 51.38 52.72 1:44.10 401.59
33 162 33/U14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 51.82 52.73 1:44.55 406.59
34 146 34/U14 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 50.65 54.23 1:44.88 410.25
35 193 35/U14 FFS2671598 2003 MATHEVET VICTOR IF RCF 50.27 54.87 1:45.14 413.14
36 192 36/U14 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 48.85 56.38 1:45.23 414.14
37 151 37/U14 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 52.53 54.90 1:47.43 438.56
38 165 38/U14 FFS2663440 2003 ADAM MORGAN DA CS CORRENCON 51.55 57.05 1:48.60 451.55
39 184 39/U14 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 46.18 1:02.44 1:48.62 451.77
40 159 40/U14 FFS2671514 2003 BIDA CLEMENT DA ESF ALPE D'H 52.97 55.67 1:48.64 451.99
41 168 41/U14 FFS2674412 2003 LAMBERSEND BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 53.89 55.18 1:49.07 456.77
42 147 42/U14 FFS2670983 2003 CARRIER QUENTIN DA CO SEPT LAUX 53.81 55.95 1:49.76 464.43
43 187 43/U14 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS 55.87 54.50 1:50.37 471.20
44 145 44/U14 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 51.89 59.17 1:51.06 478.86
45 140 45/U14 FFS2656746 2003 JOUFFREY PIERRE DA CS LA MEIJE 56.45 57.39 1:53.84 509.73
46 134 46/U14 FFS2656241 2003 JUGE CELESTIN DA CS LA MEIJE 55.07 59.04 1:54.11 512.72
47 180 47/U14 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON 56.05 58.28 1:54.33 515.17
48 157 48/U14 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 56.70 1:05.35 2:02.05 600.88
Abandons
132 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS
133 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 53.80
141 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 49.01
142 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:00.70
166 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 49.38
174 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 55.65
186 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 49.47
Disqualifiés
139 FFS2659716 2003 RAMIREZ DORIAN DA ESF ALPE D'H
143 FFS2657199 2003 GACHET CLEMENT DA ESF ALPE D'H
Non partants
135 FFS2676799 2003 BOUCHARLAT GASPARD DA ESF ALPE D'H 58.99
137 FFS2676137 2003 TRANCHANT LIONEL DA VOIRON SKI M
154 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
156 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE
158 FFS2657946 2003 MEUNIER SEBASTIEN DA ESF ALPE D'H
188 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA VOIRON SKI M