Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

VAUJANY

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
WENDLING ARMELLE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONTFRAIS
Départ :
1898
Arrivée :
1763
Dénivelé :
135
Homologation :
2909/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Ouvreurs A :
JEANNESSON TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
JEANNESSON TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
108.4200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 43.70 43.25 1:26.95 108.42
2 19 2/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 42.90 44.54 1:27.44 112.48
3 30 3/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 43.46 44.53 1:27.99 117.03
4 18 4/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 45.32 45.50 1:30.82 140.47
5 22 5/U16 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 45.48 45.76 1:31.24 143.94
6 3 6/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 44.26 47.04 1:31.30 144.44
7 28 7/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS DA GUC GRENOBLE 45.62 46.46 1:32.08 150.90
8 21 8/U16 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC ALPE HUEZ 45.20 47.26 1:32.46 154.05
9 13 9/U16 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 47.00 48.39 1:35.39 178.31
10 4 10/U16 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 48.85 51.91 1:40.76 222.78
11 17 11/U16 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA VILLARDELANS 51.05 50.20 1:41.25 226.83
12 32 12/U16 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS 53.12 52.07 1:45.19 259.46
13 33 13/U16 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:05.93 55.52 2:01.45 394.10
Abandons
2 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA VOIRON SKI M
5 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 50.40
6 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS
7 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 46.31
8 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 55.49
9 FFS2662232 2001 MECCA LAURINE DA SC DEUX ALPE
10 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 58.43
11 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 46.47
12 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 48.17
14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 43.52
15 FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ
16 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 46.85
20 FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA SC ALP SERRE
24 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 51.33
25 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 45.66
26 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE DA VILLARDELANS 50.10
27 FFS2674258 2000 JEUNIER EMMA DA CO SEPT LAUX 57.02
29 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 46.86
31 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI
Disqualifiés
1 FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S 50.73